Отказ от диспансеризации возможен?

Кто нибудь из опекунов отказывался от диспансеризации ребенка в годик.Нафик-нафик, так не хочется ребенка по врачам мотать, кровь сдавать бедной.Она с нами 3 месяца, при передачу под опеку медицину делали в Дом ребенка.Да и вообще я нашим врачам все равно не доверяю, детского невропатолога нет, только взрослый, ортопеда нет(у нас вальгусная постановка стоп), только хирург.Ну и зачем мне это? Но ведь могут пожаловаться в опеку, не будет ли это расценено как невыполнение обязанностей и отсутствие заботы


Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
121192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Напишите мотивированный отказ, укажите причины: во первых у ребенка сейчас адаптация и скопление людей ему вовсе не к чему, лишним будет и подвергать ребенка лишнему стрессу (кровь сдавать), во вторых раз вы проходили медицину и года не прошло, зачем её снова проходить.

Нам 8лет, но моя ПАНИЧЕСКИ боится кровь сдавать, поэтому этот анализ мы не сдавали на диспансеризации. Врачам так и сказала: кровь сдавать не будем.

Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

Конечно могут так расценить. Сейчас вообще вышел новый закон о здравоохранении, точнее капитальные поправки в старый. Теперь там, по-моему, не отвертеться.