Усыновление ребёнка из России российскими гражданами проживающими в Германии с двойным гражданством

Здравствуйте девочки,

пишу сюда с надеждой, что у кого-то из вас есть опыт или знания по теме усыновление ребёнка из России российскими гражданами проживающими в Германии (ПМЖ) с двойным гражданством.

Немного о себе: мы молодая семья, 30 и 34 года, имеем 4-х летнего ребёнка, у нас двойное гражданство, но без внутреннего паспорта и без прописки в РФ. По закону РФ, т.к. мы постоянно проживаем в Германии, мы автоматически приравниваемся к иностранным гражданнам со всеми вытекающими обязаностями и правами.

У меня с 11 лет после знакомства в детском санатории с детьми из детского дома прочно появилось желание во взрослом возрасте усыновить ребёнка и растить его в любящей семье. Первый опыт как мама, я хотела испытать с собственным ребёнком, с беременностью и родами и т.к. А когда стала мамой, то поняла, зто желание взять ребёнка, не только не пропало, но ещё и возросло. Поговарила с мужем, он меня поддержал, сказал так же, что уверен, что его родители, тоже поддержат, т.к. его мама воспитывалась второй женой отца и только благодаря ей, чудом избежала детского дома.

Узнавала у нас в городе, о усыновлении ребенка из Германии, нам вежливо отказали, мотивировав тем, что мы имеем собственного ребёнка, можем родит еще, а на одного ребёнка стоят в очереди 9 бездетных пар. Как что тут мы уже отпадаем.

Почитала в Интернете, сдуру вошла в базу данных и пропала… Хочется забрать всех… плакала, не спала ночами… решила с чего-то начать.

Мы обычная семья, муж работает, я дома, снимаем жилье, у нас нет ужасных денег, что-бы платить тут и там, мы просто хотим помочь одному ребёнку вырастить в нормальной семье. Семья моей мамы живёт в Подмосковьи, округ поиска и решения всех бумажных дел, мы ограничиваем на округ Москвы.

Узнавала через агентства, а там такие платежи, такого мы себе позволить не можем.

Мой вопрос, возможно ли усыновление без посредника, имел ли среди вас кто-то такой опыт или возможно кто-то из вас работает в этой структуре и может дать справку.

Большое спасибо, заранее.

inostranka.de


inostranka
inostranka
Киль
1142965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elena
elena

там се время появляются мамочки, которые из-за геаницы и хотят взять ребенка более быстрым путем, т.к. знают язык

вот эта из италии и искала волонтеров из санкт-петербурга, что бы усыновить самой в обход агенства. обратитесь к ней, узнайте ее опыт, может чего и добилась.

Пожаловаться
elena
elena

это сайт в феисбуке для приемных родителей. зайдите задайте вопрос. там все мамочки, которые делятся своим опытом прохождения по опеке, а так же найдете много детишек, на которые эти мамы обратили внимание.

Пожаловаться
Богиня
Богиня
Сыночек
19 лет
Вафелька
12 лет
Блондинка
7 лет
Инес
3 года
Брюссе́ль
Как у вас дела с усыновлением? Я тоже ищу инфу, поняла что нужно работать с местными представительствами по усыновлению детей из России, вот буду сегодня звонить туда, а вы на какой стадии?



Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Нет, к сожалению иностранцам усыновлятт российских детей уже как пару лет запрещено законом, единственный вариант оформить внутренний паспорт и прописку в Москве и на этом основании усыновить и вывезти ребенка
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар

только через агентство, к сожалению. Ни одна опека не станет работать с заграницей без зарубежных уполномоченных, а если и станет, ребенка не впустят. Германия не признает иностранного усыновления. Для этого надо получить право на усыновление в Германии, а это непросто. Задайте вопрос на сайте Ева.ру, например. Может, что-то подскажут. Удачи

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Вы можете зарегистрировать ребенка у мамы в Подмосковье. Осмотр будут проводить её квартиры. Может временную прописку вам у мамы оформить себе. Но точно не подскажу. Здесь была одна девушка которая кроме своих двух сыновей девочку в Москве удочерила и за границу увезла, но её давно не видно тут.

Пожаловаться
inostranka
inostranka
Киль

да, такая идея нам тоже приходила в голову, прописаться у бабушки не проблема, проблема в том, что я не имею работу, не застрахованна в РФ, а так же не смогу оставить свою семью на неопределённое время, ведь это значит мед. справки, cправка из полиции (а там наверняка спросят, где же ты, голубушка, последнии 15 лет проживала?), ШПР и т.д… Меня пугает то, что я даже не уверенна в позитивном исходе, поэтому ищу людей, кто через это прошел.

Спасибо за внимание и коментарии.

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Если у вас есть список документов — то вполне реально их собрать и без агентства, удачи вам!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

А если вы идете как иностранцы, вам наверное предложат в первую очередь особых деток? Которые нуждаются в лечении, операциях и т.д.....

Пожаловаться
inostranka
inostranka
Киль
я узнавала, что детей, которые больше пол года в базе данных, могут усыновить и иностанные усыновители. Но я всё-таки надеюсь, зто знание языка и возможность общения по месту, как-то поможет.
Пожаловаться
Alina
Alina
Дортмунд

molodez genshina!!! gelau vam poskoree oformit vse dokumenti !!!

Пожаловаться
inostranka
inostranka
Киль
Спасибо
Пожаловаться
Lena
Lena
Алина
10 лет
Ирина
9 лет
Сашенька
7 лет
Москва

напишите на этот форум. я там общалась с девочками по подобному вопросу. https://deti.mail.ru/forum/

Пожаловаться
inostranka
inostranka
Киль
Спасибо, попробую и там!!!