о базах данных детей сирот...

девочки… те кто искал деток по базам… правда ли что большинство детишек с серьезными диагнозами… мы хотим девочку… до годика… в базе в нашем регионе есть детки… но уже 3 месяца одни и те же… почему их не берут… значит ли это что со здоровьем совсем плохо?


Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь
0464538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь

мне кажется не все… думаю в опеки разных городов звонить и узнавать надо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь

спасибо девочки!!!

Пожаловаться
Лукьянова Юлия
Лукьянова Юлия
Александра
9 лет
Комсомольск-на-Амуре

Девочки, у кого есть ссылки на поиск детишек. помогите, поделитесь, пожалуйста. В нашем городе сказали детей нет.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Сайт https://changeonelife.ru/videopassport/ тут видео анкеты детей. Так же дети ждут сайт, федеральная база.



Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Встаньте на учет у регионального оператора и ездите обязательно по всем направлениям какие дадут в дом ребенка, по диагнозам не видя ребенка не отказывайтесь. В базе может и много страшных диагнозов быть, а на деле они уже сняты. В Доме ребенка Вам все объяснят. Нашу дочу тоже никто до нас не смотрел, раз 10 отказ писали только диагнозы прочитав, а я поехала, увидела и сразу согласие подписала!

Пожаловаться
Ольга Савченко
Ольга Савченко
Ессентуки
Если ребенок в базе, это не значит, что он совсем безнадежный. Я свою дочку тоже в ФБД нашла. Замечательная, чудесная малышка, здоровенькая, умничка. То что я найду ребенка у нас, в Ставропольском крае, я даже не надеялась. Да я встала на учет во всех опеках, которые смогла объехать, а так же в региональном банке данных, но я решила искать сама. Месяц я не отходила от компа и не выпускала телефон из рук, и нашла!!! Причем не далеко, в соседнем регионе, хотя готова была ехать в Кемерово, Красноярск, там много деток. Ни на кого не надейтесь, ищите сами. Вот только сегодня в Одноклассниках было много деток, я помогаю распространять. Удачи Вам, Ваша малышка Вас очень ждет! Что касается Ростова, это шанс, там очень хороший регион оператор, я в свое время ее так достала, она меня по голосу уже узнавала, но всегда отвечала на все мои вопросы спокойно, тактично. А еще можно письменно онлайн пообщаться по интересующим деткам на сайте Территория без сирот.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
А в одноклассниках дайте ссылки плиз
Пожаловаться
ольга
ольга
Георгиевск
У меня высвечивает только Ставрополь… а вы как и где смотрели ставропольский край?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь

у нас в базе тоже хорошенькие… но вот почему не забирают их? кандидатов много… а этих деточек не берут… поэтому и задумалась… может болезни тяжелые… мы малышку хотим… но с серьезными проблемами боюсь не справимся… денег на лечение много нужно будет… с такими как задержка развития… аллергии… тонусы… мы конечно справимся… но к примеру вич… гепатит..

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
ВИЧ к примеру до года не определить. Анализы будут ложными из за анти тел матери. Поэтому у них могут стоять Контакты по вич, а на самом деле Вич нет. (процент возможности передачи вируса от матери к ребенку 20%) Могут из за этого не брать, а дети здоровые на самом деле. Еще раз повторюсь посмотрите Видео с Сандаковым и все ваши вопросы будут сняты.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Кто то статусов ждет, кому то мозг пудрят кровные, кого то как Маруся писала контакты по ВИЧ пугают. Еще читала вариант, что хороших придерживают, чтоб у тех кто готов платить был выбор здоровых и он уже из новорожденного превращается в годовалого и тут его размещают… Много причин. Надо узнавать…
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Сандакова смотрела, но надо смотреть его с тетрадкой и все записывать.

А еще про просмотр баз, я пока ссылки собираю. Но есть грешок ( знаю знаю… Что западать нельзя) но думаю уже три нелели про тройню — 2 сестры и братик

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Они копии моего сына и нас с мужем
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

Но есть страх — за прессуют моего маменькиного сынка

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Сандакова да, надо записывать, ) я как то тоже наткнулась на фотку мальчика из Челябинска, копия муж в детстве, по фоткам, я то мужа в детстве не видела, но зато видела его племяшка двоюродного, так вот мальчики копии. Как мне в голову взбрело, все надо ехать в Челябинск, муж покрутил у веска, сказал что во первых не похож, и угомонись, я потом поняла что нельзя все же по внешности так выбирать, потому что внешность не на что не влияет абсолютно. и то что я пытаюсь через похожую внешность предать ребенку кровности к нам, это лишь мои комплексы.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Ох тут не угадаешь, ну вот вообще не угадаешь. То, что дети должны дружить — это вообще не факт, родные тоже часто не дружат. Мы с сестрой всю жизнь дрались и ненавидели друг друга, до моих 25 лет (она на 8 старше) А сейчас отлично общаемся. И так же наоборот в детстве дружат а потом перестают общаться, ругаются. Что лучше дружить в детстве или во взрослой жизни? да фиг его знает, нет точного ответа. Так вот и тут не возможно отгадать, заприсует ли вашего кровного голубоглазая милая девочка или будут дружить с ним трое пацанов с не очень хорошей историей и агрессивным поведением в прошлом. Ну вот вообще не угадать. Лотерейный билет)
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

Внешность только дает облегчение в том, что меньше вопросов от зевак, да и меньше потом ( к национальным) при зрительных понаехали чурки. Я вообще спокойно и уважительно отношусь ко всем нациям ( дураков везде хватает). Но надо признать сейчас активны движения нацистов, которые вылавливают таджиков, узбеков и издеваются, избивают — просто так ради призрачной идеи.

Я чесно говорю и так будет масса трудностей и переживаний и если себя как то можно максимально оградить, я постараюсь это сделать.

Ну и всё равно ( закидайте меня тапками) но буду чесной, ну не все дети меня умиляют. Ну есть для меня страшненькие… И убейте меня, не буду я из жалости брать не понравившегося мне. А по мне чем больше сходство, тем легче адоптация

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Для всех критерии разные. У меня муж тоже… не расист конечно, но против. Я отношусь не к нации, а к людям, хотя у некоторых наций есть явные особенности, но они скорее ментальные чем генетические. Я бы взяла цыганеночка) ну в смысле темненького)девочки безумные красавицы восточное. Как говорится, раз у меня нет шикарных густых волос и смуглой загорелой кожи, пусть у дочери будет))))) Ой, а от негритенка я бы кипятком писалась вообще) а вот к азиатской внешности у меня вообще отрицание… не понимаю я ее, не нравится вот.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Да, ты правам про дружбу не угождаешь, но я и не лелею надежд- по мне только бы не покалечили друг друга)))

Они вот с двоюродными сестрами погодни и летом Конда у бабушки — пол часа любовь, а пол часа война.))))

Но мы с сестрой дружили и сейчас очень близки. И у меня не было ревности не когда, я скорее мамой второй для нее была

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Большинство думает также — " у нас в базе тоже хорошенькие… но вот почему не забирают их". позвоните по ним и узнайте.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
AlenaCHka 
Ох как это было, да Аленк))))
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

— случайно набрела. Глазищи — ах!

Если верить ФБД, детки неплохие. А не берут потому, что хотелки у всех разные. порой запредельные. А кого-то отпугивают диагнозы, зачитанные по телефону.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь
да по телефону они всегда кучу всего наговорят… всегда болячек напридумают
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь
милашка девочка… но очень далеко…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
вот это да))) красотка!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва

С нами на ШПр пара ходила у них двое приемышей, и они третьего хотели. Нашли в базе мальчика из Кемерово, позвонили полетели, но когда прилетели сказали бабуля на опеку будет брать… они выбрали в соседнем городе девочку, улетели в москву, им позвонили из опеки сказали забирайте девочку, собрались лететь за девочкой, позвонили из кемерова, говорят забирайте мальчика, бабка отказалась. Прилетели с двумя))) счастливые)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь
супер!!!!
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Какая девочка!!! А у меня только пшр в середине марта начнется!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Боишься разберут))) вот я себе запретила уже смотреть базы пока заключение на руки не получу.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Да нет… Я же читаю Петрановскую, Губину и Отче Наш.

Всему свое время и каждой маме своя детка!

Я к этому как к воле Божьей отношусь.

Все что не делается…

Если бы были документы, то обязательно позвонила бы ...

Но пока не зацикливаюсь, может муж после Шпр скажет что не готов… Всякое может быть...

Но я верю, что будет все хорошо. Уже обсуждаем обновление детской)))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Да я шучу просто)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Всё что ни случается-к лучшему!))Сразу двое и желанных и тех кого сами выбирали… Здорово!!!
Пожаловаться
НаталиCПб
НаталиCПб
Санкт-Петербург

Я тоже верю, что все-таки каждый находит именно СВОЕГО ребенка, которого судьба пошлет.Но каждому это приходит по-разному.Не надо бояться, дети в базе есть, но лучше узнавать на местах — в опеках, комитетах и министерствах.

Пожаловаться
ольга
ольга
Георгиевск
Маруся 
Что правда то правда.как только направление дадут тогда будем надеяться.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
ольга 
Ого!!! Тут мои комментарии годичной давности )) когда ещё и в Шпр не начали ходить ))) а теперь дети дома уже 7 месяцев
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
AlenaCHka 

Да уж… как время летит




Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Не стоит надеяться на базы, вставайте в очередь и названивайте почаще в опеки. С баз очень сложно выцепить ребенка, то не успели добавить, то не успели снять.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь
мы в очереди шестые но в нашей опеке сказали за 2 года всего 1 отказник был и все…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Конечно не стоит ждать когда вас пригласят лет 5 будете ждать, шерстите все сайты. И потом что вы имеете ввиду под отказником? типо в род доме от которого отказались и сразу вам? хм… вы изначально написали что до года. А до года это если не забрали в семью это либо с рождения в дд, но с диагнозами, либо изъятый из семьи. Вот изъятые могут быть вполне себе здоровые. Вы только в своем регионе ищете? или готовы ехать в любой город? потому что в мегаполисах много отказничков но национальных, если не смущает, то вперед.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь

до года всего один ребенок был… но город маленький… так что я и не надеюсь там найти… мы ищем по всему Ставропольскому краю… ну и Ростовская область тоже… не далеко… национальность не смущает вообщем то… просто девочку хотим… сынок есть уже

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Главное надо брать направления и ходить смотреть.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения 
Не стойте в одной опеке, вы имеете права стоять в очереди в каждой опеке страны, ездите, кто ищет тот всегда найдет)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва

Вы думаете у нас огромный спрос на сирот? очередь стоит из родителей? врят ли. Посмотрите в инете Видео-Лекцию педиатра Сандакова, он врач специализирующийся именно на здоровье детей в учреждениях. Очень интересная лекция для будущих усыновителей касательно вопроса «а есть ли здоровые дети».

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анюта
6 лет
Ставрополь
спасибо
Пожаловаться
МамаВеточки
МамаВеточки
Ягодка
11 лет
Крошка
8 лет
Иваново
Скорее всего да… но нужно уточнять конкретно по каждому случаю… для кого то диагноз неприемлем, а кому то покажется чепухой, если поймут, что это ИМЕННО НАШ малыш..))
Актуальные посты
статус про у меня есть сына и родилась дочка
статус про ура скоро отпуск
статус простудилась