V группа здоровья.

По фото в федеральной базе данных, это самый обычный ребенок! Но на другом сайте я нашла информацию, что у мальчика 5 группа здоровья!(( Что это могут быть за заболевания? Мальчику 2,6 года.


Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск
2251836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Про этого ребенка ничего конкретно не знаю. Что может попасть в пятую группу: подтвержденный вич, подтвержденный гепатит. Ещё может быть бюрократическая неторопливость. Например, был у ребенка порок сердца, выставили пятую группу, успешно прооперировали, а группа так и висит пятая.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск
Ясно, спасибо за ответ.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Почему нельзя получить полную информацию о здоровье ребенка?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Можно получить. почему нельзя? взять направление на ребенка и познакомиться с ним и его меддокументацией.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Инвалидность точно есть в 5гр
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск

Как я поняла, у Вани нет статуса инвалид. Может просто не оформили ему… Этого мальчика зовут Ваня.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Не знаю тогда(((



Пожаловаться
НаталиCПб
НаталиCПб
Санкт-Петербург

Пятая группа здоровья самая последняя, т.е. это детишки с самыми худшими диагнозами… Мне тоже запал в душу один ребенок, ему около трех месяцев, не все диагнозы видны, мой муж тоже против… но у того третья группа здоровья и целая страница болезней, хотя внешне приятный на вид...

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Скажите, а где вы увидели целую страницу болезней? На сайте в базе данных?
Пожаловаться
НаталиCПб
НаталиCПб
Санкт-Петербург

Нет, все подробности о здоровье узнаешь уже в учреждении, где находится ребенок. На сайтах нет такой информации. Да и по фото не всегда можно ребенка узнать. Фото и наяву — разные вещи.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Понятно, спасибо.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск

Запал мне в душу этот малыш. Думаю теперь постоянно о нем. Если бы жила одна, то уже давно побежала бы доки на опеку оформлять, но мой муж против усыновления.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Ребенок не выглядит худым или дистрофичным, чтобы подозревать у него онкологию или туберкулез не дай бог.Но если есть заболевания требующие долго лечения--к этому надо быть готовыми, чтобы потом не отказаться от ребенка.
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Марина, здравствуйте. В вашем городе девочка 5 группы, понравилась, на этапе шпр я. Узнать бы насколько тяжёлая девочка.
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

глазки такие намученные(((




Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Конкретно надо узнавать про группу здоровья и каждого ребенка. после операции можно попасть из пятой во вторую-третью. А третья — здоровый практически ребенок.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
12 лет
Красноярск
А что значит «родители ограничены в правах»? И вот ещё его фото малышом, на ней он как-то плохо выглядит. Хотя может просто фото не удачное. Конкретно про него мне никто не скажет, так как документы на усыновление у меня не оформлены.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
то и значит — ОРП. Ограничение. Там три варианта — или ЛРП, или восстановление, или ОРП пожизненно. виртуально знаю несколько человек, дети которых имеют родителей с пожизненным ОРП. Но там у родителей психзаболевание. Поэтому и ОРП.
Пожаловаться
София
София
Егор
7 лет
Березовский (Кемеровская обл.)

Я вот что про 5 группу нашла:Пятая группа— дети, больные хроническими заболеваниями в со­стоянии декомпенсации, со значительно снижен­ными функциональными возможностями организ­ма – дети, больные с тяжелыми хроническими заболевания­ми в стадии декомпенсации, со значительным снижением функциональ­ных возможностей (больные в состоянии декомпенсации). Как правило, дети данной группы не посещают детские учреждения и массовыми медицинскими осмотрами не охвачены.



Читать полностью:
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
6 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Вообще, насколько я помню, это хронические заболевания у детей с очень сниженными функциональные возможностями. Например, не ходят детки или онкозаболевания.
Пожаловаться
Валя
Валя
Первоуральск

ну это серьезные заболевания типа аномалии разные, у инвалидов.

Пожаловаться
Мультяшка
Мультяшка
Брянск
Пятая группа — дети, больные хроническими заболеваниями в со­стоянии декомпенсации, со значительно снижен­ными функциональными возможностями организ­ма – дети, больные с тяжелыми хроническими заболевания­ми в стадии декомпенсации, со значительным снижением функциональ­ных возможностей (больные в состоянии декомпенсации). Как правило, дети данной группы не посещают детские учреждения и массовыми медицинскими осмотрами не охвачены.
Пожаловаться
Дилара Дильмухаметова
Дилара Дильмухаметова
Данилька
9 лет
Месягутово

???