Смотрела передачи Пусть говорят о сур мамах

Просмотрев несколько передач о сур мамах, как-то страшно это дело на самом деле. Был бы еще закон в РФ на стороне био, может быть еще да. И то я бы решилась если близкий очень человек бы стал сур мамой… А чужой женщине не очень приятно… Но я никого не осуждаю. Стало интересно сторона тех, кто идет на сур маму. Почему? Как потом эмоции?.. Не первый раз слышу, что сур мам потом может пробить на материнский инстинкт, именно после родов.

Иногда посещает такая мысль. Но если был бы близкий человек только доверилась. а так, лучше эти деньги мы потратим на усыновленного малыша) подарим ему счастье)))


LastTochka
LastTochka
Москва
01341616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Есть хорошая цитата «чужих детей не бывает»… Когда у вас на руках появляеться ребенок, то все эти мысли о том как он появился: эко, сурмама, усыновление, донорство, девочка/мальчик, родной/не родной, кс/ер и тд и тп, вылетают напрочь и становиться все равно, как он появился, от кого, остаеться только безграничная любовь к этому ребенку и ощущение счастья :)
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Поскорее бы это счастье почувствовать))) поскорее бы, уже не могу. Хоть нас все! Отговаривают от этого… Но мы стоим на своем)
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Вы выбрали свой путь и это олавное, теперь это вопрос времени, не далекого и предсказуемого… А потом начнеться другая жизнь, а эта, та что сейчас до появления ребенка, воспоминания о ней потеряют остроту, уйдет в прошлое. Все станет другим, вы изменитесь, измениться ваша шкала ценностей, изменяться ваши внутрисемейные отношения, вы по другому будете все оценивать, как будто с появлением ребенка, женщина тоже заново рождаеться :)
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ну вот и мы родимся)) я переживаю за одно, что потом не будет ли трудно с ребенком идти на эко… Или подождать как подрастет. Но это уже второй и не главный вопрос))
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва

А если вы возмете совсем малыша, то некоторые консультанты по гв, говорят, что в ряде случаев, не рожавшей женщине, можно наладить лактацию:) недавно, над мышами был поставлен интересный эксперимент, доказывавший, что молоко матери оказывает генетическое влияние на вскармливаемых мышат: была взята мама мышь (с геном свечения шерсти под уф -лампой), для вскармливания, ей подложены не родные мышата (без гена свечения под уф-лампой), она их кормила, потом от этих мышат взяли сперму и оплодотворили третью мышь (без гена свечения под уф-лампой), так вот эта третья мышь родила часть мышат с геном свечения под уф-лампой, то есть фактически доказоно, что часть генетического материала может передаваться с молоком матери, а не только с помошью яйцеклетки и сперматазоида. А если продолжить эту логику, то как много способно передаться от матери ребенку, когда она вынашивает донорский эмбрион, то есть ребенок и генетичски немного сродняеться с мамой, если даже ее молоко такое влияние способно оказать, меня прям поразила эта мысль, когда я прочла эту статью с мышами.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Вот это да) нам психологи говорили, что если совсем грудничок, вырабатывается молоко))) я была в шоке)) и что ты написала тоже очень удивило
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
ого! вот это да! чего только не узнаешь)
Пожаловаться
МамаСчастья
МамаСчастья
Екатеринбург
Вы что сур мама близкий человек.чтоб кто то вам постоянно напоминал что этого ребенка она для вас родила.бред.

лучше забрать ребенка и больше не видеть сур маму

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ну это тоже верно)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

меня вот интересует такой вопрос, а детям потом говорят что их другая женщина родила?

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
в передачи было что бабушка их выносила в 54 года. и они им сказали так: вы были у бабушки в домике, а мы мама и папа. Вроде все ничего пока, но детям там по 4-5 года только. Какая будет реакция в 18 лет например…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ага…



Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва
Я восхищаюсь суп мамами. У кого-то проблемы нужны деньги поднять на ноги ребенка, дать образование ну и т.д а денег нет и приходится идти на такое...

У меня знакомая есть работала в банке и как то не понятно отдала 2 миллиона клиенту. Просто перепутала, а клиент не дурак поменял свои контакты улетел. Вообщем точно не знаю что там произошло. У нее огромный штраф чтоб ее не посадили, а у нее дочка маленькая, так вот решилась на сур маму.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
да если есть здоровье, то ради своего пойдешь на все. Разные бывают ситуации в жизни…
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Я считаю, что лучше так, чем ни как. Для меня страшнее приемный с большими вопросами по генам, здоровью и развитию. Так как многие болезни в раннем возрасте даже не выявлятся и не проявляются.

И скорее, незнакомый человек, такак не представляю потом каждый раз видить ее и вспоминать, что не ты выносила, а вот сидит реальная мама. Уже какая-то лож изначально — ребенку ведь не скажешь такого, а все близкие будут знать. Зачем..

Хотя тут с таким случаем сталкнулась. Даже не думала о таком, в голове до сих пор не укладывается и как я бы отнеслась и смогла бы — не знаю даже. Одна семья. 10 лет или даже больше мучались — мама не могла выносить ребенка, прошли через все. И пошли на сур материнство. Только сур мамой стала мама мамы. По возрасту, она сейчас прям бабушка бабушка, дело было года три назад. Но выносила. Правда родила на месяц раньше, но ребенка в инкубаторе доросли, лечили и сейчас полностью здоровая и активная девочка. Как относиться, смогла бы я и как потом — не знаю, нет у меня на этот счет мнения.

Вот и такое оказывается бывает.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да я видела что мамы(бабушки) вынашивают. Это бабушки героини я считаю. А на счет усыновленного, надо сразу ребенка с детства готовить что он был у другой тети в домике. И будет все гуд. Ну и все по-разному воспринимают ведь усыновление! Нам все равно на гены! Сколько случаев от знакомых, свои дети страшненькие! Не такие уж и умненькие! Нам главное подарить счастье, и мы будем счастливы. Для кого-то это проблема, для нас нет. Да тяжелее, но это счастье)
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Ты так говоришь — вы что уже решили усыновоять? Эко больше пробовать не будите?
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да решили) и после усыновления через годик попробовать еще эко)
Пожаловаться
маша Остроумова
маша Остроумова
Санкт-Петербург
LastTochka! А может сурмаму лучше поискать? У вас же крио эмбрионы есть! Все-таки ребенок будет генетически родным
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да нет. Мы противники в этом. Для меня это очень противно как-то. Фу прям брегзливо что ли…
Пожаловаться
маша Остроумова
маша Остроумова
Санкт-Петербург

А за усыновление разве надо платить?

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
За усыновление не надо платить)
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Для поднятия духа. Побольше бы таких постов!

https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/346509873/

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
))) честно ну не хотим мы эко. Мы устали от больниц.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Был бы пролет у меня, я бы побежала еще. А так сильный стресс от ЗБ… До сих пор трясет. У меня ведь: спкя, все там в спайках, афс, ат к хгч, несовместимость с мужем скл показал что отторгает клетки мужа…
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

ты чего ??? одна только попытка Эко у тебя а ты уже об усыновлении заговорила!!! У тебя будут свои родные кровинушки!!!!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
У меня много подводных камней!!! У меня афс, хгч антитела, несовместимость с мужем, тромбофолия. Это все очень трудно. И есть риски… Но об сур мам даже и не думаю! Просто стало интересно)
Пожаловаться
Татка
Татка

Если близкий человек, мне кажется, ещё сложнее.

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Ничего!!! все сейчас лечиться и корректируется! так что пока откинь мысли об усыновлении!
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Мы уже доки собираем и мы не боимся)
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

ммм… мой совет, попробуйте еще раз сами. Но в любом случае тебе огромной удачи!!!!!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо тебе огромное)) мы хотим усыновить, а через годик эко еще))
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

знаешь к усыновлению, надо быть готовым, вы молодцы если готовы. Я вот не готова, поэтому даже и не думаю.

Решительные вы))))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Плюсуюсь!
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо)) мы 2 года говорили об усыновлении. И хотели сначала усыновить, потом эко. Но получилось вот так. Теперь скоро будем искать своего малыша)))
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Удачи дорогая тебе огромной!!! у тебя в сердце очень много любви)))
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо тебе огромное)) а тебе желаю удачи огромной)) чтобы все получилось))
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Пожаловаться
Татка
Татка

Я не особо против сур.материнства. Здесь очень важно найти порядочную и ответственную женщину, а это не так легко. Те женщины, которые идут на это, действительно с благой целью помочь, ну и конечно деньги лишними не будут — это одно, но чаще на это идут сугубо ради денег и их не особо заботит здоровый образ жизни во время беременности, вот это печально. Хоть я и не осуждаю тех, кто всё таки решился на этот шаг, но сама не пошла бы на это не с какой стороны.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да мы тоже не готовы на это. Вот если близкий человек, и то вряд ли.



Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

общалась я с одной сур мамой, у нее муж 2 детей, и три раза она была сур мамой. Ей не при одних родах не показывали малышей, сразу уносили. Она с мужем купила хорошию квартиру, машину, вобщем живут отлично. Толкнула ее на это банальщина — нет денег.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Получается как работа…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
ну да…
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Я конечно не смотрела, но сама бы никогда в жизни не смогла бы отдать ребёнка, которого я носила под сердцем. Да не Дай бог вообще о таком подумать даже, для меня это продажа, продажа живого человека!!!

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Я не столь фанатично хочу биологического ребенка, что бы брать сурмаму) И вообще считаю, что если хочется ребенка, именно ребенка — то не столь важно родной или приемный

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да ты права!!!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Сейчас мужа спросила — ответ почти на 100% совпал
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
это очень хорошо, что у вас мнения совпали. так как многие мужчины хотят именно кровного Ре…
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
это да, я специально поспрашивала и на тему донорской спермы и т.д.))
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва

У меня мой сам меня больше уговаривал усыновить) мне так приятно это) я в нем теперь уверенна в миллион, ему главное быть со мной, чтобы я была здорова, и воспитывать и любить малыша.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Это прекрасно!
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Наверное, но мне кажется, это так пока на руках своего родного, выношенного неродишь и не подержишь. А как же сходство с родителями, не ужели вам не хочется ребеночка позожего на мужа и вас…

Дело, конечно благое, усыновление, но по мне это крайняя мера, когда все осталные попытки и все возможности исчерпаны и ну ни как своего не получается и не получится.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
У каждого свое мнение и своя судьба. Я усыновить захотела и решила еще до бесплодия и вообще планирования.

В идеале я хочу равное количество своих и приемных детей, но если со своими не сложится, я не буду портить себе здоровья бесконечными попытками ЭКО и т.д.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Полностью согласна!!!
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Хочется))) но нет категорического хотения)) какие попытки… Чтобы биться об стену в истериках, портя себе здоровье. У всех по-разному. Мало кто готов на усыновление. Мы хотим усыновить, потом эко. Мы ведь криошек не оставим. А там как Бог даст. Попытки исчерпаются, и здоровья не останется… А зачем это надо?!
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Я ни в коем случае ни хочу переубеждать и вообще это не мое дело и это все сугубу и полностью ваше решение. Сама приклоняюсь перед такими людьми. Которые искренне, не смотря ни на что, готовы подарить шанс и хорошую жизнь таким детям. Но я считаю, к этому нужно подходить осознавая все моменты и только — говоря на них — да мы готовы к этому, нам не важно, мы все вынесем и поборим. Тогда, да.

О каких моментах я говорю. Давай представим себе эту маму, которая отказывается от ребенка. Первое и изначальное — это для нее не желательная беременность, не важно по какой причине. Возможно и скорее всего нет финасов на ребенка, молода или еще что. Далее. Изначально не желая этого реьенка, думает ли она и имеет ли она средства хорошее питание, на лекарства, если она вообще хоть встала на учет и наблюдается в жк. Если нет, скорее всего, так как ей все рао и вообще, лучше бы его не было или случилось что-то, чтобы его самого не стало. Если нет, то реьенок не проверяется на даутизм и др заболевпния, не слелиться за его правильным развитием. Если да, то ей возможно прописывают лекарства. Будет ли она покупатьих, мы то знаем сколько сейчас стоят лекарства. Далее, и самое вадное на мой взгляд. В какой эммоциональной обстановки вынашивается этот ребенок? Ну с учетом, его неделания, не в хорошей, нервозность. Я молчу про социальный статус и обстановку во круг этой женщины. Так как поддержки/понимания ей ждать не от куда, раз она его не может оставить. Итого: поноценное питания нет, наблюдения нет, лекарств нет, эмоционалный фон мамы и вокруг отрицательные. Про алкоголь и курение я вообще молчу. И какого ребенка она родит? Или мы думает, что это все росказни и пугалки врачей мам — про нерастраиваться, думать тока о хорошем, хорошо питаться и тд. Сомневаюсь.

Фраза эко колечит. Морально да, когда не получается и то что у тебя произошло. А так все лекарства лишь исправляют неправильную работу организма.

Фраза про — противно сурогатное материнство. Что противного, там же ни кто не будет заниматься сексом. Просто женщина выносит вашего же собственного эмбриона и ребенок будет позож на вас.

В целом про сурогатное материнство, считаю это лучше, чем неизвестная женщина, неизвестно в каких условиях выносила ребенка. Тут по крайней мере за ней наблюдают в клинике, она получает все лекарства и деньги на еду. Уверана, заботящиеся о своей репутации клиники, дают гарантии. Да, возможно она может его забрать/передумать, но деньги наверняка возвращаются. Да, дорго, это уже другое.

Я бы пробовала эко дальше, пока не сказали бы что нериально вообще. А когда известны и можно докопаться до причин неудач. Можно и вылечить все это. Что опять таки тока на пользу организму, он начнет правильно работать.

Решать крнечно вам. Больше не лезу.

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

я сделала три попытки эко. проблема во мне. трубный фактор. мой муж и то сказал мне что не против усыновления. а мне просто тошно от этой мысли. я не вижу смысла в усыновлении никакого. пока есть хоть один шанс, хоть одна яйцеклетка, я не смогу смириться. дети в дет домах на усыновлении все сплошь больные. здоровых разбирают как горячие пирожки. выбор ребенка — как выбор какой — то вещи. это ужасно. усыновить не легче чем забеременеть через эко.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Плюсуюсь
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Усыновить не легче. Сложнее. Но говорю не каждый готов на это, кто-то готов, кто нет. Мы готовы к усыновлению. Но я не хочу и муж мой портить мое здоровье. Я хочу жить, а не биться об стенку. Да и потом, усыновим и чуть позже пойдем на эко еще. А если у вас 10 раз эко не получится? А будет 40 лет уже? Будете жить для себя?
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
У меня табл ничего не вылечить и он стал после всего ужасен! Ну нам противно сур мама! Я такого наслышана, они курят и бухают, и в дорогих клиниках их находили. Извиняюсь еще и ебут… ся с кем попало. Чтобы был полный контроль, нужно чтобы она жила вместе с био. Нас не смущает цена, но фу и бээ прям тошно. Нам противно, и за это осуждать не стоит. Доказывать нь смысла что и почему.

Для нас усыновление это по душе и сердцу)) и мы рады этому. А на счет того, что кушают плохо и тд. Так можно и кушать хорошо, а родить больного! И дома такие детки быстро восстанавливаются. И честно не вижу смысла рассуждать, кому как и что. Не каждый готов усыновить, кто-то будет биться об стену, потом погубит свое здоровье а в 45 лет от безысходности идут усыновлять.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ну кто вам сказал что они такие больные? Да есть проблемы, но такие же проблемы есть и у обычных детей. Да усыновить не легче, но на это и идут сильные люди, со стержнем внутри. А вот закончатся клетки, и что?! Будете жить без детей?
Пожаловаться
Наталья Сидоренкова
Наталья Сидоренкова
Королев
+1000
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Я рада, что вы все взвесили. Не ожидала просто, что вы так быстро сдадитесь. Ты создала пост, чтобы послушать мнения других, я просто высказала свое мнение. Как выяснилось, оно у всех разное, что нормально.

Да и вообще, чего нас слушать. Мы же скоро все умрем от эко, вернее от рака, что от эко, как написала ниже уважаемая дама. Верь ей, она то точно знает чем дело и у кого закончиться.

Удачи!

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Натали, ты к кому плюсуешься? А то тут такие дебаты начались))

Не читала ниже. Оказывается от эко все умирают, так как эко это рак.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Лена, честно, лично для меня большая часть из того, что Вы написали — агрессия. Я очень не хочу начинать спорить, это явно бесполезно, у вас есть только ваше личное мнение, личное отношение к каждой из данных тем, причем местами крайне глупое. Скажу так — не надо лезть с советами, как правильно, что надо или не надо, что надо, сколько раз пробовать ЭКО, сдавать или нет к тем, кто осознано, обдумано и согласовано со своим мужем идет на тот или иной шаг!

Свое мнение в подобных вопросах либо надо высказывать очень деликатно, без фраз «не думала, что так быстро сдашься» и им подобным, не надо писать трактаты какие все дети в детдомах и от каких матерей, ни у кого из нас нету розовых очков и никто из нас не живет на сказочной радуге, где все легко и прекрасно! Если есть желание сделать тот или иной шаг, меньше всего хочется читать десятки схожих с вами комментариев! Когда я делала запись о таких как вы, мне дали замечательный совет, которого я в своем дневнике буду придерживать «сразу удалять подобные сообщения и не давать темам развивать в таком ключе».

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
))) верить надо только себе и тогда будет все хорошо)))
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Конечно)) И вера моя непоколебима ничем и никем)) Просто когда кто-то начинает говорить как надо, что это и вот то не правильно, я не могу… Аж кипеть все начинает Я не понимаю и никогда не пойму желание, даже какой-то маниакальной потребности людей доказывать и впаривать свое мнение
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Почему сразу сдаемся мы)) мне кажется сдается тот, кто вслепую идет лишь бы себе угодить. Если жизнь не меняется, то мы ее сами можем изменить))
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Тоже согласна! Просто я не обращаю внимания на такие советы. И нельзя судить кому что. Только не поняла почему мы сдались)))) так смешно) мы ведь хотим не из-за безысходности усыновить. Это для как своего примерно родить) видимо не все люди это воспринимают))
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Не воспринимают, не понимают и понимать не хотят! Только если они к этому не готовы, не хотят, зачем бегать и пытаться отговорить, что-то наговорить и т.д. тем, кто хочет и готов? Зачем?! Видимой мой мозг слишком ограничен и не способен этого понять
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Я этого не понимаю. Это тоже самое если отговаривать от эко по разным причинам. Или отговаривать от сур мам. Да много чего. Надо быть счастливым, каждое счастье у всех разное. Кто-то одно принимает, кто-то другое. Единственное не поняла, при чем тут мы сдались)))) это слабые сдаются, идут по 10 раз эко делают, гробя свое здоровье. Потому что хотят только свое, кровное
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Потому что-то кто-то не считает ЭКО вредным "Фраза эко колечит. Морально да, когда не получается и то что у тебя произошло. А так все лекарства лишь исправляют неправильную работу организма." Вот и весь ответ по теме ЭКО, т.е. его можно делать хоть 20 раз, одна польза и никакого физического вреда! И не важно, что некоторые даже от простой стимуляции иногда месяцами в себя приходят

А уже рожденного кем-то ребенка намного легче приобрести — пошла, выбрала и взяла

Ага, а в наше время, лучше вообще от беременности отговаривать, зачем же рожать в этот жуткий мир с войнами и кризисом

Пожаловаться
Наталья Сидоренкова
Наталья Сидоренкова
Королев
Ленок я плюсуюсь к тому что пока есть шансы нужно попытаться своего родить и не опускать руки, мне через 3 месяца 37 был первый пролет и то не здаюсь.Может я не права и у каждого свое мнение, но усыновить я не смогу да и муж тоже такого мнения.Выход один либо умирать от рака(типа как тут заявили), либо зарабатывать деньги и дальше идти на эко, что я и собираюсь делать.Все таки хочеться походить с пузиком и почувствовать свои шевелюшки.По этому плюсовалась к твоим словам.Как там твой пузик поживает.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я хочу усыновить нескольких детей, хочу много лет и муж меня полностью поддерживает. Я захотела и решила усыновить, еще когда о планировании своих даже речи не шло и тем более не было диагноза бесплодие. Я сдалась за долго до того, как узнала о проблемах?
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
а почему до сих пор не усыновили? просто мне кажется многие так легко говорят о усыновлении пока не займутся эти вплотную.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Правильно, если нет желания усыновлять, то делайте эко)) слава Богу есть этот метод сейчас) главное чтобы все получилось)) и говорю в сотый раз, у каждого свое счастье. А такой нескромный вопрос. А кали с эко так и не будет получаться, то без детей будете?

Пролет и ЗБ для меня психологически отличаются очень. Пролет он в Африке пролет) а вот когда вы почувствовали уже бер, испытали такое счастье неимоверное, ох как потом при чистке это тяжело все. Не Дай Бог кому такое. При пролете я бы побежала в след цикле)

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Не поверите, есть ряд серьезных причин, которые к огромному нашему сожалению, пока не позволяют нам этого сделать. Вы пытались усыновить, прошли через это и говорите по своему опыту? Мы с мужем взрослые люди.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ой кстати скажу про себя. После двух легких стимуляций мой организм был в шоке. Меня прям колбасило, и мигрень была 6 мес! Сейчас после последней стимуляции сильной, была гипера даже, мигрень опять началась( яичники будто разорвутся, сидеть долго не могу, видимо нагрузка идет и после они так болят((( потею во сне как свинья, ужас. Часто стали бессонницы (( ну видимо у каждого разный организм, чтобы переносить такую нагрузку. Это ведь химия все
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Видимо ты психологически к этому не правильно относишься, стимуляция же это "лекарства лишь исправляют неправильную работу организма."


Есть девочки, кто стимуляцию и весь протокол переносят вообще не заметно и без последствий, слава Богу, что им так повезло) Но надо же думать о том, что так у 1 из не знаю скольких и что стимуляцию при ЭКО никак вообще не назовешь лекарствами исправляющими неправильную работу организма Я на сайте тут нашла девушку с МФЯ и при стимуляции созрело 22 и 24 или 26 фолликулов — я челюсть несколько часов не могла с пола подобрать

А я вообще реагирую почти на все препараты, даже на дюф с утрожестаном, которые принимает чуть ли не каждая 2 и переносит, как витамины, а у меня на них ужасная реакция

Пожаловаться
Наталья Сидоренкова
Наталья Сидоренкова
Королев
Видимо судьба такая, а побежала бы после пролета или нет не известно.Я же говорю у каждого свое мнение.Тебе желаю только удачи и испытать радость материнства пускай и в таком проявлении.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо тебе)) я себя знаю очень хорошо, побежала бы сразу. Для меня это совершенно разные вещи, пролет и ЗБ(((

Да главное стать всем нам счастливыми))) и чтобы эко получалось у всех быстро и хорошо))

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

ну а если пролет три раза? зачем сравнивать у кого хуже. с таким же успехом я могу сказать что будучи хоть раз беременной, даже и с зб пойти на очередную попытку эко легче. уже есть вера в то, что беремнность это реально, она была, просто в тот раз сорвалась, но не факт что такое повторится. я не думаю что у меня эко не получится. если так думать, то лучше и не начинать, а идти сразу усыновлять. одно дело хотеть просто ребенка, а другое хотеть своего. если хочется просто ребенка, вам же легче. вот для меня единственный вариант — только свои ребенок. я верю если чего-то очень хотеть, то этого добьешься так или иначе. и усыновлять только из-за того что не получается самим забеременеть считаю для себя неправильным. ребенок не игрушка.

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
я не проходила и не хочу. мне хватило посмотреть на этих детей. мне просто стало плохо.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Про усыновление написали я и Ласточка, где было хоть раз написано, ч то усыновление «ВМЕСТО» своего ребенка и потому что не получается?! Где?!!!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Тогда не надо лезть со своим личным мнением и не приятием усыновления к тем, кто хочет и готов! Вот просто не надо!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Вот тут очень правильно ты сказала. Что усыновлять точно не стоит из-за того, если не получается реб. Это уже будет из-за безвыходной ситуации. Конечно у всех разное мнение и желание, и это нормально) главное чтобы все получилось, а как уже неважно)) мы после усыновления пойдем за криошками и будем верить, что подарим нашему сыночку брата или сестренку))
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Я кстати не сравниваю что хуже. Я написала что у меня такое психологическое мнение по этому. И зная себя я бы перенесла намного легче пролет. Я пишу про себя. Я не знаю у кого как. Это в любом случае горе((
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
А что плохого стало?
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
То, что дцп что ли? Или почему плохо стало?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
оо, да! тут прям война мировоззрений) девушки, у каждой свой путь, и поверьте мне он не легкий! у всех разное здоровье, у некоторых оно очень слабое и не может вынести многократного эко! все мы разные! зачем настаивать на своей точке зрения, не зная ситуации?

поверьте, эко или усыновление — это в равной мере сложные операции. и если усыновление больше в моральной форме, то эко — это огромное влияние на организм и удар по кошельку. и не надо писать что его делают бесплатно! что бы получить бесплатное эко, нужно сделать перед этим кучу не безопастных для здоровья процедур. а на счет «полезности» эко, так почитайте, что просто стимулироваться не рекомендуют больше 3-х раз! врачи! а посадить себе печень приемом гормонов? а если организм работает правильно? эко и гормоны могут только покалечить работу организма, но никак уж не исправить и вылечить!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ну да впервые тоже слышу, чтобы табл для эко подправили)) у меня пипец было кол-во табл, в день около 20 штук! И не думаю что от этого я стала лучше чувствовать, только ухудшилось состояние. Иногда хочется вернуть то состояние, когда я была бодрячком)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

надеюсь что все у тебя восстановится) на самом деле, мне кажется, что у многих именно психологическое бесплодие. оно может быть связано даже просто с боязнью родов. да много с чем! и очень часто просто не нужно это эко, ни какие либо другие медикаментозные и операционные вмешательства. часто можно поправить ситуацию травами, гомеопатией, витаминной терапией, но в россии к сожалению это никто не практикует!

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Все высказали свое мнение, что вы накинулись на меня. Я написала, что думаю, так же как и вы. При этом десять раз подчеркнула, что ни кого не собираюсь переубеждать и преклоняюсь перед людьми стремящимися к такому добру. И я искренне, как и написала, рада, что Оля взвесила все моменты и приняла это решение. Не нужно искать скрытого подтекста там где его нет, искажая смысл написанного и вырывать фразы из контекста.


Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Ну хоть кто-то меня поддержал) спасиб! Я тоже за бой до последнего!)

Пузик норм, пихается во всю) Идет все, как обычная беременность, все анализы гуд тттттт. Вот со след недели у нас уже третий триместр начинается, время летит…

Когда у тебя след попытка и как прошли процедуры с пиявками?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Как относишься к этому, так и получается. Для меня это как исправление неправильной работы организма, если я не могу до этого забеременить. И понятно, что все хорошо в меру и что все по разному все переносят. Для меня это было так. Если с кровью проблемы, тебе дают лекарства, чтобы это исправить, что в свою очередь дает возможность заберемерить. Тоже самое, что таблетки от простуды или вы не лечитись. Это же тоже все химия.

Многофолликулярные яичники при любой стимуляции дают много фолликулов, даже при самой минимальной. И это ни как не узнать и не выявить до стимуляции.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Я просто неожидала, что вы сразу задумаетесь об усыновлении, когда у вас еще криошки остались. Рада, что вы все взвесили и решили так. А потом сразу за своим!))
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Ну людей, которые идут на эко, ни как нельзя назвать слабыми… И я не писала про твою слабость, а лишь про то что вы сдались в плане эко, имея крио эмбрионы. А так, раз решили усыновлять, преклоняюсь, это подвиг.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Очень мало кто практикует. И в таких сферах в рф много шарлатанов… Поэтому все ложатся под нож
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Мы за криошками пойдем уже с ребенком)) и будем все попытки потом делать)! Но второй раз стимулироваться, никогда в жизни. И у всех ведь разные болячки, а у меня целый букет от которого врачи сами в шоке. И это никак не исправишь
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Я криошек и имела ввиду, не стимуляцию. Зачем, если есть крио эмбрионы. Вы Молодцы с большой буквы!

Вообще тебе нужно было создать тему не про сурмам, а «мы решили усыновить». Как сложившийся факт. Я бы была первая, кто тебя с этим поздравил. А то получилось так. Зная, что у тебя есть криоэмбрионы, в посте на тему сурмам ты невзначай говоришь, что мы решили усыновить. конечно у меня, кто с тобой общается, шок. А как же эмбриончики, так как это первое действие, которое напрашивается после неудачи. И все ударились в обсуждения усыновления. Так как сложилось впечатление, что вы еще в раздумьях. Для меня тема темная, я просто решила поставить себя на место усыновляющий и представить, а как это. И поняла, что я не смогла бы. Просто высказала свое мнение, так же как и все, у всех оно разное, на то это и форум. Кто ж знал, что вы про это уже два года думаете и все обсудили и взвесили детально.

Поэтому поздравляю вас с фактом принятия такого решения и дай вам бог здоровья и сил на все. Потом обязательно свой будет, когда делаешь такое большое дело. Не удивлюсь, если сами заберемениете, после неудачных эко, многие забивают и сами потом беремениют, организм уже знает как это, раскачен таблетками в сторону беременности и выдает чудеса чудесные) желаю и вам такое чудо!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо тебе)) да создавать такой пост с такой темой не хочу) вот когда доки соберем)) я кстати в это очень верю, что может и так потом получится. Сейчас пью гормоны противоз-е, может перестану их пить и вдруг чудо получится)) да сил в этом деле нам понадобится, спасибо)) не так все легко)) меня ведь муж очень очень этого хочет)) а мне приятно)
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Единственное что переживаю. С ребенком будет потруднее вступать в эко протокол. Но я думаю так если суждено забер, то ничего не помешает)
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

я писала только про себя. что для меня не выход усыновлять только из-за того что не получается эко. если для вас это решение вопроса, то вам же лучше. меньше нервов и гарантировано будет ребенок.

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
потому что очень много больнвх детей. здоровых хотя бы внешне очень мало. и жалко что выбираешь как — то что получше, как помидоры на базаре. а это дети, больные или нет, они все одинаково хотят семью. вот от этого и стало плохо. в итоге испытываешь не счастье, а какую -то горечь и жалость.
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
вообще то здесь все высказывают свое личное мнение. на то это и форум. что вы такая агрессивная? я же не говорю, что вы неправильно делаете. я говорю что для меня к сожалению это не выход.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Решение какого вопроса? Для меня усыновление и ЭКО с бесплодие никак не связаны между собой, это разные и самостоятельные желания. Меньше нервов при усыновлении? Чем при ЭКО?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Потому что на мой комментарий с моим мнением и желанием несколько человек написали, что не надо усыновлять, не надо сдаваться и т.д. И я не агрессивная, я отвечала и писала очень сдержано.
Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва

ну итог то один — ребенок в доме. я и говорю, что многие после многолетних попыток идут на усыновление. если для вас это не заместительная терапия — чудесно. это хорошо и правильно. но те кто берут ребенка только потому что своего не получилось и пусть хоть какой но будет ребенок дома считаю неправильным

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
С этим полностью согласна, брать приемного только потому, что не получается — нельзя. Я же решила, что обязательно возьму приемных еще до того, как вообще начали планировать детей и муж что тогда, что сейчас полностью со мной согласен и поддерживает)
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Своя ноша не тянет, справитесь. Удачи, вам в вашем мега деле!
Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
Хороша тема какая. Есть что рассказать.
Я в прошлом году познакомилась с трем сур.мамами. Лежала с ними в одной палате. Признаться честно, до этого знакомства я была о них совсем другого мнения. Так же задавалась вопросами. На все вопросы нашлись ответы за все те дни, пока была в больнице.
Те девушки, которые сур.матеря, далеко не все одинаковые. Могу рассказать много чего. Писать очень долго.
Из трёх сур.матерей, которых я знала, только одна была действительно здравомыслящая. Она кушала так, как полагается, с пользой для малышки (хотя и тянуло скушать что-нибудь вредненькое). Всегда выходила на прогулку и старалась не нервничать. Но не смотря на всю любовь и заботу, она с самого начала приучила себя и свою семью к тому, что это не их ребёнок. Пошла на этот шаг она по тому, так как у себя в городе (Краснодар) она зарабатывала всего лишь 6тыс.р. Этого не хватает. Дом нуждается в срочном ремонте, так как разваливается. Жить то больше негде. К счастью, ей удалось забеременеть с первой попытки. Из двух эмбрионов выжил один.
Те другие две девушки, которым по 22-25 лет, совершенно безответственные. Они то и дело пролетали с зачатием. У них по 6 и 8 очисток уже было. Они и не горюют. Чистку сделали им, они же оделись и побежали гулять до закрытия больницы. Катались по всей Москве. Курящие и пьющие. Постоянно приключений в городе искали. Общаясь с ними, я испытывала брезгливость.
Но с той, что была беременная, мне было очень приятно общаться. Она умничка! )) Я до сих пор с ней общаюсь. Кстати, ребёночек здоровенький родился. Отдала нормально, без каких-либо проблем.
На самом деле, очень хорошо, когда есть на свете такие люди. Просто надо таких людей искать правильно. Желательно через знакомых, если есть такая возможность.
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Спасибо за историю)) очень интересно было почитать)) да это только через знакомых.



Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва
Я бы не смогла носить ребенка, а потом отдать.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ласточка, все просто — гены-то от заказчиков. ИЛи хотя бы половина генов. Я о кровном родстве сейчас говорю.

Сурмама — здоровая и неасоциальная женщина, беременность будет наблюдаться.

И заказчики получают новорожденного ребенка.

вот и все.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да это все ясно. Просто в рф тем договором можно одно место подтереть. Закон на стороне сур мамы, если та не захочет его отдавать
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Тоже риск. Но в таком случае, ЕМНИП, она должна возместить траты заказчикам.

К сожалению, закон не на стороне ребенка. В прессе рассказывалось о двух случаях, когда дети попали в ДД. В одном случае родился дауненок, во втором — ребенок-бабочка.

«Бабочку» через пару лет забрали в США. А вот второго ребенка, здорового, забрали заказчики.

В обоих случаях говна почему-то вылилось больше на живой инкубатор, чем на заказчиков. А заказчиков пожалели. Дескать, им так ребенка хотелось, что уж за деньги они могли получить качественную услугу.

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
а как понять«бабочка»?
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Эпидермальный буллез. Жуткое заболевание. Но ребенок-то в чем виноват? генами его снабдили кровные родители.
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Я против суррогатного материнства…

Пожаловаться
Любовь Чибисова
Любовь Чибисова
Алина
9 лет
Артем
3 года
Нижний Новгород

Со мной на сохранении лежала сур.мать.Ей может стать только та, у которой уже есть 2 детей.Девушка, которая лежала со мной в больнице согласилась только ради денег-кредиты говорит погасит и квартиру купит.Ей должны были заплатить за двойню 500тыс+100 за кс

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

что-то не верится. 600 тысров за все? Это же мало! А питание, а наблюдение, а если что при наркозе не так? Двойня — вообще рисковое дело. А тут двое своих...

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
В программе такие же цены звучали. Это что на руки. Но не забывайте о табл к эко, там еще тыс 200минимум
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Пропустила что двойня… Ну это правда мало
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Да видимо фиксированной цены нет.
Пожаловаться
Наталья Сидоренкова
Наталья Сидоренкова
Королев
Что то мало, вообще от 800 за 1 ребенка.
Пожаловаться
Любовь Чибисова
Любовь Чибисова
Алина
9 лет
Артем
3 года
Нижний Новгород
Я ничего не знала и даже не представляла что да как там у них происходит.Так вот она мне и сказала.Искала клинику, через которую ей подобрали родителей.Там ей подсадили 3 яйцеклетки-2 оплодотворились.Родители еще и клинике не мало денег отдали.Думаю вообщем у них милилон точно вышел.И маме за то, что она носит деток 20тыс в месяц платили.Кто на что согласиться-ей и этой суммы было достаточно.Она девочка из нашей области-раньше в деревне жила-для нее и эта сумма большая
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
в мск выйдет около 1,5млн точно! если все все сложить в итоговую сумму. но мы лучше эти деньги вложим в ребенка, который нуждается в этом))
Показать ещё
Актуальные посты
что можно пить беременным от температуры
что можно пить беременным при цестите
что можно пить в первом триместре беременности от головы