Умственная отсталость у био мамы.

у био мамы умственная отсталость, ребенку ставят зпр, грозятся поставить умственную отсталость, со временем. Стоит ли этого бояться?


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
0231732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
22 года
Иваново

узнавайте поподробней о био маме, мы про свою тоже узнавали, нам говорили что она умственно отсталая, училась в школе для умственно отсталых. А на деле оказалось что отправили ее туда от соц. запущенности, т.к. первый класс пропустила из за родителей, заниматься ей было не кому и т.д. Узнавайте наследственное заболевание или нет. У нас сейчас малышке 8 месяцев и слава богу развивается отлично и я верю что будет все отлично! Удачи Вам!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Из собственного опыта.

Я несколько лет проработала в школе для умственно отсталых детей. Наблюдение первое. МНОГИЕ ребятишки(процентов 40) (а они все идут с диагнозом в такую школу по решению специальной комиссии) могли бы учится в НОРМАЛЬНОЙ школе на твёрдую тройку. У большинства ЗАПУЩЕННОСТЬ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ травмы, так что умственная отсталость -это следствие. НО НЕ У ВСЕХ.

Наблюдение второе. Дети наших выпускников как правило, возвращаются в нашу школу(по словам старожил). Ибо тоже ЗАПУЩЕНЫ. Замкнутый круг.

Так что 100% точного ответа на Ваш вопрос никто не даст. УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ БЫВАЕТ РАЗНЫХ форм(стадий)-имбицильность, дибильность и идиотия, вроде так(не помню уже)

И второе. Моя дочь, будучи в детском доме, тоже, по словам педагогов, была претендентом в такую школу( в 6 лет была плохая речь, маленький словарный запас, кратковременная память, да много чего...) Речь выправилась за несколько месяцев!!!!!.. Про память… Она представляла свой детсад на конкурсах чтецов(одна из детского сада!!!), в одном заняла 3 место!!! Сейчас в первом классе. С программой справляется, диктанты пишет хорошо, единственное поведение страдает...((((

Так что… думайте....

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!)
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

УО у мамы из-за чего? врожденное что-то, мама из ДД сама, травма была?

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
По маму пока подробно не знаю, только сегодня узнала про девочку. Хочу взять направление на знакомство



Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

ананез ребенка и матери нужен. плюс возраст пол… и то лишь можно предположить. зпр очень странный диагноз

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Возраст ребенка два года, девочка, анамнез мамы пока не знаю. А зпр разве не всем в ДД ставят?
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
я про диагноз это говорила в контексте — зпр ставят но на поверку оказывается педзапущенность. мои преположения, что так оно и есть. потому как среда такая. что касается мамы, то опять же надо смотреть что у нее в истории. если это экзогенное заболевание, то риск очень маленький. если эндогенное, то риск увеличивается. вообще можно наверное пообщаться с ребенком, самой оценить, насколько «запущенная» психика, эмоциональная сфера и т.д. но я думаю, что вы уже видели девочку. два года такой возраст, что много что можно исправить. есть логопеды, нейропсихологи детские.
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Спасибо за информацию!) Девочку я видела пока только на фото. Только сегодня про него узнала. Мы вообще мальчика искали, но я уже несколько областей перевернула и ничего, детей нет! Мало того, в регионах говорят, что сначала детей распределяют по своим и везде очереди. Вот и начали смотреть девочек.

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
если что пишите)
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Обязательно, спасибо!)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алина
10 лет
Магнитогорск

Нет, не всем ставят.

Всё зависит от сохранности интеллекта.

Но работая в школе-интернате с такими именно детьми, могу сказать, что у мамы УО рождается практически с таким же диагнозом, там папа норма или тоже УО.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Пока не знаю
Пожаловаться
Мицель
Мицель
Краснодар
Если вовремя начать заниматься с ребёнком у специалистов, всё может быть нормально…
Пожаловаться
МатьИХ
МатьИХ
Мандаринка
19 лет
Маняша
12 лет
Москва

Боятся стоит и надо делать все, чтобы этого не произошло. Занятия с логопедами, дефектологами и пристальное наблюдение невролога!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Бояться не стоит, стоит заниматься с ребёнком, если уж поставят такой диагноз.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новомосковск

конечно! нужно обратить внимание на это!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Понимаю, что надо обратить внимание, но насколько это можно выправить?
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
психика ребенка оочень пластична. никто не даст 100% гарантии, что все «выправится», но вероятность очень высока при прочих условиях, о которых мы беседовали ниже)
Пожаловаться
Макфлури ДеЛюкс
Макфлури ДеЛюкс
Сокровище
10 лет
Мир
2 года

зачем же таких выбирают в качестве био

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Что значит: «Выбирают таких в качестве био?»