Поход к региональным операторам! Нужен совет!!!!

Нас записали на приём к оператору регионального банка данных детей сирот! Ура!!! Подскажите: что нужно знать, какие есть тонкости, как вообще происходит выбор детей и к чему быть готовыми? И, если кто знает, в Магнитогорской опеке показывают анкеты только детей из Магнитогорска, или всей Челябинской области?


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
0163249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я так и не дошла до оператора, а Вам Удачи!

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Спасибо!) А как вы обошлись без оператора?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Сама нашла дочку, я записалась на прием, но нашла раньше
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Спасибо всем!) Ещё один вопрос: А направление дают только на одного ребёнка? Как обстоит дело, если понравилось несколько ребятишек?

Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул
точно не знаю, но даже сели у вас в заключении написано ОДИН ребенок мужского пола например, то двойни, брат и сестра, и т.д. уже не покажут. Мы из-за этого переделывали заключение, чтобы иметь возможность посмотреть и такой вариант. А ещё у нас был момент когда я вояж по регионам делала, что на руках было два направления из разных регионов( просто получилось что в Нске я уже посмотрела ребенка, направление ещё не успела сдать, и поехала с ним в Томск, и там брала ещё одно на своих братьев. Так что после всё равно пришлось заезжать Нск, писать отказ, так как в Томске я согласие подписала, на двоих.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

ВИЧ, гепатита, сифилиса и неполного статуса бояться — к РО не ходить ))). рассматривайте детей даже с 4 группой здоровья.

берете направление на ребенка и все решаете на месте. Самую ценную информацию даст персонал учреждения, где ребенок.

Если ребенок переведен недавно (до 3 мес) из группы в группу или в другое учреждение, есть смысл поговорить с тем, кто дольше знал ребенка. Пример — девочку у нас забрали. В ДД охарактеризовали, как тупенькую, нелюдимую. Кандидат поехала в ДР. там другая картина — ласковая, добрая, смышленая. А причиной был перевод в новое для ребенка место. Она и замкнулась.

ВИЧ+ и гепатиты могут оказаться давно снятыми контактами. Четвертая группа здоровья может быть снята и ребенок имеет 2 или третью.

описание развития может быть устаревшим. скажем, ребенок ходит, а у него стоит: «начал сидеть».

Пожаловаться
Катрин
Катрин
С Криптан согласна. Про свой поход к рег. оператору писала в блоге. Потому повторяться здесь не буду. В двух словах-рег. оператор каким то образом ПОДОБРАЛА мне 10 анкет, не больше -не меньше. Вот и сиди выбирай из 10, когда ребятишек сотни, а то и тысячи… Не хочу даже вспоминать этот идиотизм.

Посмотрите региональную базу на сайте самостоятельно, сделайте отметку, какие детки Вам приглянулись, с этими записями пойдёте к рег. оператору. Он даст Вам информацию по этим детям.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Это помимо тех анкет, которые Вам будет предложено посмотреть..




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Сама не была у рег. Оператора (получилось без него). Но имею представление. Алекс вам неободимо знать, какого ребенка хотите возрост, пол и др. Пожелания на ребенка. Быть готовым к тому, что они могут предложить не самых здоровых детей или к примеру того ребенка о котором мечтали))).

Рег. Оператор дает инфо на детей по региону и области вашего города. Если вам нужно по всей России то зайдите на сайт усыновить. Ру

Соответственно вам нужно взять все документы которые касаются усыновления (разрешение на усыновление и тд.) что бы вас на очередь поставили.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Региональный оператор показывает детей региона. 

Самое главное возьмите блокнот и ручку, записывайте ВСЮ инфо о ребенке, детях, которые вам понравятся визуально, берите направления и знакомьтесь. Диагнозы могут называть очень страшные, сразу не пугайтесь, если понравится.

Сама я позвонила один раз по фото из фбд, мне сказали город, в каком находится и я звонила прямиком в опеку. 

Весь пакет документов должен быть на руках. Писала в своей опеке заявление прошу выдать, далее перечень документов, для самостоятельного поиска документов.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Точнее детей, возраст и пол которых указан у вас в заключении.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Вы кого от аиста ждете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Для самостоятельного поиска ребёнка конечно же)))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Мальчика 2-6 лет
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск
Даже не подскажу про такие тонкости, банк детей на то и региональный, поэтому думаю там вся область
Актуальные посты