Что поможет убедить мужа взять малыша из детдома?

Я не хочу настаивать и заставлять, я самане так давно пришла к этому, думаю со временем мы сделаем это) но муж не хочет сейчас… не категорично, но говорит зачем нам усыновлять ребёнка с неизвестно какой неследственностью когда мы можем родить своих… а я хочу подарить счастье семью и полную жизнь крохе, которую лишили этого био родители… поделитесь, наверняка у многих что то похожее было, какие аргументы привести мужу, что не всё зависит от наследственности… надеюсь я как вода поддточу этот камень))


Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
1743926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск
Время и настойчивость вам помогут!) Мне, на то, чтобы уговорить мужа понадобилось несколько лет. Сначала я просто рассказывала о детях-сиротах, о тех, с которыми училась в школе, о том как им тяжело жить без родительской заботы и любви. Потом, стала волонтером, ходила в больницу к отказникам и в детский дом, а потом рассказывала об этих детях. Потом получила от него гипотетическое согласие. Спустя еще год, уговорила его на то, чтобы пройти ШПР, просто для того, чтобы понять: сможем ли мы это сделать. И вот, еще через год, мы уже собираем документы и. Ищем малыша. Если ваш муж вас любит, он, в конце концов, поймет, что вам это необходимо и сам придет к этому, но ему для этого потребуется ваша помощь. Главное, не давите слишком сильно и наберитесь терпения! Удачи!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

у всех по разному складывается) в нашем случае — просто поставила перед фактом, что будем усыновлять и ВСЁ!!! Но еще от человека зависит, хотя желание принять в семью ребенка ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОЮДНЫМ!!!

Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти
Ура мой муж согласился на усыновление!!! Я знала, что он меня поймет и Он самый лучший )))))))))))))))
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
поздравляю!) уверена он не пожалеет об этом, детки это счастье)))
Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти
А у Вас есть приемный? У нас пока только 2 кровных.Но если найдем малыша, то полюблю его как родного.
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
нет, но очень хочу)) вот скоро будет второй родной, через несколько лет хочу взять из дет дома малыша) муж пока что не очень за...)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Я своего супруга «мариновала» около трех лет. Никогда не давила, не вела длинных диалогов, просто нет, нет да затрагивала эту тему впроброс. А потом просто показала ему фотографию мальчика, которому нужны были родители и он сказал да. Ох, как же я рыдала от счастья!)) того ребенка взять не получилось, но вот уже полгода мы счастливые родители! Так что удачи. Главное аккуратно)
Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти

Я ТОЖЕ МАРИНУЮ НО ПОКА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ, ХОТЬ ОН У МЕНЯ И МЯГКИЙ ЧЕЛОВЕК, НО ОПАСЕНИЯ ЕСТЬ НА ЭТОТ СЧЕТ ((((

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Красноярск

Мой тоже против… На вопрос «Почему нет?»отвечает, что боится, что не сможет полюбить приемного так, как своего.Я всегда говорю ему, что мужчинам проще принять ребенка, нежели женщинам, ведь он его не вынашивает и не рожает, видит только после роддома… с таким же успехом можно взять малыша из дома малютки… а он хочет видеть в ребенке свои черты и т.п… короче, пока топчемся на месте… но я потихоньку обрабатываю)))скидываю ему фото деток, которые мне понравятся периодически и как бы случайно оставляю открытой страницу с информацией о ребенке)))))Надеюсь, что он таки созреет))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
23 года
Даня
14 лет
Не верьте рассказам, что если муж не горит сам усыновлять, то помогать не будет. Мужчине легче полюбить конкретного ребенка ( ведь и в случае родов, у мужчины такая же связь-роль отца), чем просто мысль об усыновлении. Покажите интересующего вас карапуза и от согласится быстрее
Пожаловаться
Анна
Анна
Аня
23 года
Даня
14 лет

Что хочет услышать муж, чтобы развеять страхи о приемном ребенке? 1 Личность складывается на 20% из генетики и 80% из воспитания. Воспитывая ребенка правильно, дурные гены сойдут на нет. 2. Не нужны никакие особенные педагоги, занятия даже глубоко отстающим детям. Простое внутрисемейное общение, разговор ее членов быстро приведут в порядок речь, понимание окружающего, развитие. 3. Ребенок, принятый в семью, в раннем возрасте будет называть его папой. Подросток тоже будет, но не сразу. 4. Никто из друзей не будет осуждать. Кто будет-не друзья. Такая проверка 5. Материально приемный ребенок не очень отяготит биологических детей (если принять его под опеку или в ПС, расскажите о предоставляемом ребенку жилье, мужчине это важно) ЕСЛИ муж увидит, что вы мечтаете, живете этим он согласится. Я вот не могу родить, а когда планирую еще одного приемного, говорю, что беременна. Он понимает.




Пожаловаться
LostShadow
LostShadow
Иркутск

только сейчас увидела эту тему надеюсь вам все удалось.Просто хотела с вами поделится, мои родители часто помогали детским домам и домам малютки. Я достаточно часто там бывала общалась с детьми, знаете нет чужих детей… есть дети с внешними дефектами, есть с дефектами развития но все они, не смотря на все, что им привозили (подарки к 1 сентября, к новому году, рождеству и на лето одежду, компьютеры) они все мне завидовали потому что обо мне заботились меня любили. Каждый ребенок заслуживает любви. Самое потрясающее, они любят и ждут, и наверное благодаря ним, можно научится любить по настоящему просто так, потому что ты есть. Это очень важное решение, позволить любить себя. Знаете от такого уже нельзя отказаться, это гораздо серьезнее чем брак.

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Дари, а вы предложите мужу пока пройти школу приемных родителей, ну если располагаете сейчас временем, которое можно посвятить так сказать учебе. Направление вам дадут в опеке, после курсов выдается бессрочный сертификат, который потом нужен будет для усыновления. У меня муж за усыновление был сразу, а вот курсы воспринял как-то насторожено, но втянулся буквально после 3 занятий, а сейчас даже иногда вспоминает и скучает) Может быть, нам так повезло именно со школой. Мне кажется, полезно пройти даже при условии что у вас будут свои детки. Возможно, муж по-другому будет смотреть на вопрос усыновления. В любом случае удачи вам на вашем жизненном пути!

Пожаловаться
надёжа
надёжа
Анна
10 лет
Омск

я начала мужу намекать на возможность взять малыша ну может год назад, потом немного подробнее рассказывала о своих желаниях… он никогда не поддерживал на 100 %, но и не отрицал варианта усыновления… в итоге наших аккуратных ненавязчивых разговоров он свыкся с моим предложением, возможно что-то там сам с собой подумал определился и теперь мы собираемся брать ребеночка! если повезет — осенью :)))))) желаю и вам удачи и взаимопонимания :) если хотите подробнее пообщаться — добавляйтесь :) поделюсь контраргументами :))))

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
спасибо!) вот и у меня муж не против, но и не сильно за… я думаю можно его убедить)))
Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти

У МЕНЯ МУЖ ТОЖЕ НЕ ГОТОВ ПОКА.А РЕШИЛИСЬ ВЗЯТЬ МАЛЫША ?

Пожаловаться
надёжа
надёжа
Анна
10 лет
Омск
решиться-то решились, но много делов нужно переделать прежде чем ребенка отдадут в семью, у нас пока доход не позволяет :(((((((((((
Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти

Вам же можно взять под опеку со статусом усыновления.И государство будет платить пособие не плохое и когда 18 лет ему или ей) исполнится то квартиру обязаны дать.Вы пройдите школу приемных родителей (1,5мес. обучение) это обязательная процедура сейчас и тогда точно поймете надо вам это или нет! Школа нужна даже для воспитание собственных кровных детей.Желаю вам удачи

Пожаловаться
надёжа
надёжа
Анна
10 лет
Омск

спасибо! мы все варианты рассмотрели, но решили что самый подходящий это усыновление. будем стремиться к нему

Пожаловаться
Галя Вафелька
Галя Вафелька
Железнодорожный
По моему это не все так просто. Читала и слышала, что процедура очень сложная и детей могут дать на усыновление взрослых. Я с детства думала над этим, но мы только по необходимости сможем на это решиться. Желаю вам удачи в этом деле, пусть такие хорошие и добрые идеи станут реальностью.

Мужа надо не только уговаривать, но и показвать и примеры приводить. Наглядно показывать. Есть много людей, которые помогают детка в детских домах.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
да, я тоже думаю что если не усыновить то хотя бы просто помогать как можем)спасибо!)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Не такая уж и сложная процедура, и никто против вашей воли не даст вам детей, которых вы не хотите — вы сами указываете, какого ребёнка хотите.

Пожаловаться
Lira
Lira
Процедура совсем не сложная и детей вы ищите и находите того возраста который вам нужен.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
11 лет
Кристина
16 лет
Зеленоград
Вот я тоже об этом думала, говорила мужу он ответил" если есть хорошая жил площадь и финансовое положение, то да"

Это очень ответственный шаг, я если решусь то лет через 10. Родить не захочу может, но смогу взять ребенка из детдома. Наследсвенность ведь можно проверить, почему родителей лишили прав. Может все в семье отлично, но родитеи погибли. И если так, то ребенок не обязательно может стать алкоголиком или наркоманок как его родители.

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
я тоже так считаю… иначе мы все бы были запрограмированны заране
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
11 лет
Кристина
16 лет
Зеленоград
Вот у моего мужа есть брат, он ужасный алкоголик. Не работает сидит на шее у родителей, если пойдет работать, то с первой зарплатой будет пить пока не пропьет все деньги. Но ни муж ни старший брат не пьют как он. Если только по праздникам и не факт работа не позволяет.

Вот откуда такая Наследсвенность? Родители не пьют, родственников таких нету.

Все зависит от человека.

Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти

Я С ВАМИ СОГЛАСНА, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ В ГОЛОВЕ У САМОГО РОДИТЕЛЯ ПРИЕМНОГО ТАКИХ ОПАСЕНИЙ НЕ БЫЛО. еСЛИ ГОВОРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАПРИМЕР, ЧТО ОН ДУРАК, ТО ДУРАКОМ И ВЫРАСТИТ, А ЕСЛИ ВЕРИШЬ В НЕГО, ТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ОТ ВОСПИТАНИЯ ЗАВИСИТ.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пермь
я тоже задумываюсь, хочу… муж против.обидно...(((
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

да уж( но я думаю что со временем мнение может поменяться) я тоже когда то была против) и муж был против второго, а сейчас хочу усыновить и муж о втором просит)) я надеюсь со временем мы все свои мечты исполним))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Я как-то тоже спросила у мужа, смог бы он взять малыша из детского дома, на что получила ответ: «не знаю… возможно и да, если бы материально было лучше...»

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

это да, к сожалению деньги мешают многому, точнее их отсутствие( муж тоже говорит были бы мы богаты хоть 10 бы усыновили(

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

да. Тут себя и свое чадо не знаешь как прокормить...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
Слово в слово мой говорит, я надеюсь найти подход,  но недавно увидела фото одной лялечки и прям внутри все перевернулось,  о ней думаю. А сейчас муж не согласится.  Мне очень плохо от этого
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
зачем усыновлять? можно взять в ПС и будут идти деньги на ребенка
Пожаловаться
lapushka
lapushka
Тюмень
а еще говорят: будет дело — будут возможности) Уже много раз слышала, что все появляется, если делаешь то, что необходимо)
Пожаловаться
Наталья Плотницкая
Наталья Плотницкая
Павлодар

меня тоже эта тема интересует, но пока не сейчас а чуть позже в полне возможно… но у меня один плюс муж за… даже и не знаю что вам посоветовать… разговор-разговор и еще раз разговор!!!!

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
ну вот я и думаю со временем уговорить его) и не просто уговорить, а что бы он тоже хотел))
Пожаловаться
Наталья Плотницкая
Наталья Плотницкая
Павлодар

у наших родных со стороны мужа подобная ситуация… только там она не хочет брать… объясняешь а толку нет… обидно… столько детишек нуждаются в родителях… а своих нет…

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
вот вот, мне так хочется подарить свою любовь и тепло… столько рассказов, да и сама видела, в больнице, никто не подойдёт лишний раз даже к малышам, ужас, у меня аж сердце разрывается..
Пожаловаться
Наталья Плотницкая
Наталья Плотницкая
Павлодар

Золотой Вы человек, нужно как-то найти подход к мужу....

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
спасибодумаю так и будет)пусть даже не сразу))
Пожаловаться
Наталья Плотницкая
Наталья Плотницкая
Павлодар

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Доброй ночи, два года назад муж тоже не хотел слышать об удочерении, но на протяжении всего времени я ему показывала, рассказывала про деток и вот уже 6 месяцев мы родители прекрасной дочки))) нам сегодня год и три месяца, она безумно стала на нас похожа! Не бойтесь и удачи вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск
Умница!!! 
Пожаловаться
Евгения Королева
Евгения Королева
Тольятти
ХОЧУ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДОМА МАЛЮТКИ, А МУЖ НЕ ХОЧЕТ.я вОТ ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОКА МУЖА УГОВОРИТЬ (((( а вЫ КАК УГОВАРИВАЛИ? Я БОЮСЬ, ЧТО ОН ТОЛКОМ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКА, А ЕМУ НУЖНО БУДЕТ ВНИМАНИЕ ОТЦА. У САМИХ ЕСТЬ ДОЧЬ 1 ГОД И 10 МЕС. И ОТ МОЕГО 1 БРАКА ДОЧЬ, НО ОН С НЕЙ ОБЩИЙ ЯЗЫК НЕ НАШЕЛ, ПРАВДА ЕЙ УЖЕ 12 ЛЕТ ТОГДА БЫЛО, ОТНОСЯТСЯ ДРУГ К ДРУГУ НЕЙТРАЛЬНО.
Показать ещё