первая встреча!!!


Наконец то наша первая встреча с малышом состоялась ждали мы три недели по той причине что он лежал в больнице с бранхитом. И вот вчера мы сьездили к нему. Сначало поговорили с врачем она нам все расказала про него все внутринии органы в порядке без потологий по нсг небольшая незрелась так как он родился на 32 недели сейчас он уже догоняет свертников показали много фото его. Он уже крещеный так как дом ребенка под потронатом у церкви но это нестрашно все равно собирались крестить. Потом задали интересующие нас вопросы представителю органов опеки у него нет гражданства сказали это не помеха для суда. И наконец то нам его принесли такой маленький как только увидел нас разулыбался.мы помыли руки одели халаты и нам разрешили его подержать на мужа посмотрел несколько раз но с меня прям глаз немог оторвать улыбался мы а ним поговорили он нам отвечал агукал потом раскапризничался, потому что его когда несли к нам разбудили но это нестрашно немного покачали и он уснул. Мы сразу написали согласие хотя ехали и незнали действительно он наш или нет оказался наш и только наш.даже с рук не хотелось выпускать. Сказали что надо 7 раз посетить потом в опеку они проверят документы помогут составить заявление в суд. И как сказали что после подачи заявления придется ждать примерно полторы недели мы будим просить к немедленому. Опека сама сказала будем писать к немедленному. Разрешили посешять даже в выходной вошли в наше положение что есть еще ребенок муж военнослужащий работает начальники не охотно отпускают. Решила буду ездить одна а когда у мужа будет выходной или его отпустят с работы будем ездить все вместе и дочку повезем знакомиться с братиком.


алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов
0211150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

здорово! хорошо, что опека всячески помогает. Желаю скорейшего завершения всех процедур)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

поздравляю! осталось еще немножко и малыш будет с вами!

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Мутнова-то как-то. В первый раз слышу о том что нужно посещать 7 дней, по поводу посещений в выходные дни, вообще насмешили, везде можно, а у вас типо одолжение сделали. Я бы на вашем месте сходила к юристу чтобы помог составить заявление в суд и подавать самим. Такое ощущение что ваши ДД и органы опеки надеются на вознаграждение, мне в ДД тоже в сове время пытались затянуть процесс, не отдавали документы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
Кстати я тоже после 1го посещения написала согласие, а потом так ходила, а опека уже дальше двигалась..

И в выходные так ходила.

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

Одно дело, когда вы навещаете, а опека двигается, а другое когда опека начнет двигаться по истечении непонятных 7 дней

Пожаловаться
Елена
Елена
Киров

А это даже не 7 дней! Это 7 посещений!!! А если усыновители из другого города или с работы не отпроситься, значит посещения только в выходные… Это может затянуться и до 2-х месяцев! Какой бред придумали! Вам надо оспорить этот момент! Удачи вам!

Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


сказали по закону в выходные дни нельзя посешять только в буднии а по поводу 7 дней сами в шоке были когда брали дочку сьездили посмотрели на следующий раз дали согласие и подали в суд и потом уже посешяли а это сказали что дает заключение дом ребенка что посешяли и контакт налажен. Самой как то мутно показалось. Может потому что специалезированный дом ребенка.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
Так я и пишу, что сразу мне разрешили написать согласие.
Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Так и мы сразу написали согласие только все равно сказали чтоб подать заявление надо 7 посещений

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала

они все сейчас специализированные, чтобы финансирование побольше было. По поводу выходных у нас в ДД даже как-то вопрос не вставал, приходила и все

Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Они сами сказали с понедельника по пятницу но когда мы сказали что даем согласие то разрешили в один день из выходных

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

У нас тоже специализированный ДР, в субботу можно, а в воскресенье всё закрыто и никому нельзя! В суд хоть сразу подавать можно. Мы после третьего посещения подали. Суд у нас ровно через 2 недели с момента подачи назначили и будет он 23 сентября!!! И наша доченька будет дома!

Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Сегодня была в опеке в своем городе и задала такой вопрос действительно надо чтоб было 7 посещений ответили да но там идет от 5 до 10 смотря какой возраст у ребенка и еще можно сократить посешения если договориться с домом ребенка.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
Желаю скорейшего воссоединения малыша с семьей!!
Не переживайте, скоро все закончиться и малыш будет с вами!!!!!!!
Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Спасибо надеемся

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
Поздравляю с малышом а сколько ему месяцев если не секрет?
Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Ему сейчас 3,5 месяцев но если б был родился в срок было б только 1,5месяца.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
бозецки, какой крох!!! а сколько времени занимает вся процедура усыновления? когда он будет уже дома?
Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Ну если у нас получиться быстро 7 раз посетить то уже через полторы недели подадим в суд а там все зависит от суда. Но я особо не настраиваюсь что быстро получиться потому что дочка может внезапно заболеть или еще что нить как правило мы ходим в сад полторы две недели нормально потом болеем так что это все непредсказуемо

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
Какие же вы молодцы!!! Я прям прослезилась!!! Удачи вам, счастья и благополучия вашей семье!!!
Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Спасибо