Вместо помощи – подножка?

В деревне в Приморье органы опеки предложили семье погорельцев вернуть 7 приёмных детей обратно в детский дом. Эта семья была самой зажиточной по всей округе. Добротный дом, 4 телевизора, компьютер, козы, овцы, коровы. Но однажды в января случилась беда. Дети, вернувшись из школы, сели обедать. Из дымовой трубы выскочила искра, пожарные приехали спустя 1,5! часа. Тогда от дома ничего не осталось. Сгорело все: от вещей и денег до документов.

Вместо помощи – подножка?

Первое время семья ютилась у соседей, после поселилась в ветхом доме едва пригодным для жилья. Поставили окна и утеплили стены. Однако этого все равно не достаточно. Печь топится не переставая, иначе можно замёрзнуть.

Вместо помощи – подножка?

Вместо того, чтобы протянуть руку помощи, органы опеки предложили вернуть детей в приют! И родители, и эти дети, конечно, против. Они так уже привыкли к мысли, что у них есть любящие родители. Последние, нужно отметить, очень работящие. Но по предварительным подсчетам, чтобы выстроить хотя бы скромный дом на 10 человек, нужно 2 млн. рублей. Понятное дело, такой суммы семье во век не собрать. Приходится надеяться только на добрых людей и содействие власти.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
116766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Какой цинизм и бездушие… как будто вещи ненужные… не можете себе позволить-банк их забирает… так и с детками, не можете отстроить дом-верните где взяли…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Щокирующая история, вчера об этом читала, жутко!!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ужас! Девочки, я реально знаю, что такое пожар! Сама их пережила два! Это страшное горе. Предложить вернуть детей в детдом – это верх цинизма! Да чтоб кто это предложил, на своей шкуре это испытали, сволочи!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А у вас по какой причине случился пожар?
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Вот вспомнила вчера, первый пожар был ровно 15 лет назад, 8 февраля 96 года, загорелся холодильник. Кухня выгорела вся + коридор. А второй пожар был 14 октября 97 года. Мы были в отпуске, в отъезде, загорелся телевизор, тоже много убытков было. Но вещи это одно, а моральная и психологическая травма – другое. У меня ещё и любимый кот погиб. Так после второго пожара мы в отпуск не ездили 13 лет, не могли себя пересилить.
И в такой ситуации шантажировать детьми подло!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Маринка, ужас… Мы когда едем в отпуск-то выключаем ВСЕ из розеток и отключаем щетчик… перекрываем воду и т.д))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ну вот, мы теперь тоже всё отключаем))) А тогда ещё молодые были, жизни не знали))
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
ой, а я такая трусиха, что и не зная жизни все наперед предупреждаю)) Я электричество недолюбливаю, а муж воду, вот и делаем так))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Маришка, ужас
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А как так телевизор не вытащили с розетки? И как он мог даже будучи в розетке загореться? А с холодильником что не так было? Не возможно сразу было потушить первые искринки?
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Настя, телевизор не отключили, потому-что на время отпуска у нас дома сестра с подружкой жили, они в школу пошли. Ну не думали тогда, что так случится. А они из школы шли и увидели из окна огонь, пожарных вызвали, те приехали очень быстро, поэтому квартиру спасли. Ремонт, конечно, был неслабый. А холодильник, видимо, был неисправный, да ещё скачки напряжения, и вот… Тогда нас тоже дома не было, мы квартиру купили, и каждый вечер ездили ремонт делать. Жили-то в общаге. Кстати, общага  нам и ремонт делала за свой счёт, и за последний месяц даже денег не взяли – чувствовали, что пожар случился по их вине. Спасибо соседям, поддержали они нас тогда. Когда мы уже съехали, через пару недель там ещё один пожар случился, трое детей погибло, вот это горе было! У меня истерика случилась, когда я узнала.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Вот гады! Что значит вернуть в дет. дом? У этих детей есть семья! 
Пожаловаться
meri
meri
маша
13 лет
Москва

Как можно вернуть уже своих детей? А какая травма детям. Надо трудный период семье держаться только вместе.

Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

А куда же смотрит вездесущий Астахов? Вот людям помощь нужна-реальная.Где он-этот бэтмэн? Спасти может сразу 7-х детей!!!

Россия как государство существует еще? Или так-слово карсивое на бумаге?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Видимо в данный момент он в пиаре не нуждается
Пожаловаться
Даша
Даша
Жуковский
Россия блин(((((((((((((((((