Адаптация

Как у вас проходила адаптация с маленьким ребёнком? Удочереди девочку 3-х месяцев.

Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга
123440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Адаптация есть у всех. У кого-то выражено у кого то меньше 🙂у нас было меньше выражено

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында

У сына адаптации не было (ему было 3мес.), у нас была где-то месяц у мужа и побольше, месяца 2 у меня (было не по себе от того, что нас сразу предупредили, что полгода может биомама восстановиться в правах, это напрягало)

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск

У нас доченька тоже из Калуги, забрали домой в 3,5 месяца. Адаптация была 1 месяц, но тоже скорее всего на смену образа жизни.




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Сладкая
4 года
Саратов

я адаптировалась месяц примерно. у дочери адаптации как таковой не было, мы ее забрали когда ей было чуть больше полутора месяцев. единственное — дочь хмурила брови и тяжело вздыхала. наверное не могла поверить, что в семье.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Мы сына забирали в его 2,5 месяца. Адаптация как таковая была к смене образа жизни в целом. То есть ещё вчера я на работе начальник, а сегодня бац и мама грудничка со всеми вытекающими))) у нас просто ещё получилось так, что мы опомниться не успели, как родителями стали, буквально через неделю после получения заключения сын уже был дома. К сыну не было адаптации, а вот к ночному плачу, коликам, бутылочкам))) но мы очень быстро перестроились и через пару недель муж сказал — как с нами всегда и был сынок)))

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга

А он? Как вёл себя? У нас Софи дома плохо спит и кушает. На улице более менее спокойней ведёт себя

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Ники 

Кушал нормально когда мы соску подобрали. А спать днем на улицу выходили всегда. Но вообще спал хорошо. Он у меня всегда спал и спит неплохо, сейчас в 2,4 если спать хочет, хоть к забору прислони его — уснет? а с едой и сейчас проблемы… Очень мало и очень плохо ест… До года более менее ещё, сейчас вообще беда.

У малыша адаптация в любом случае, хоть и мал ещё совсем, запахи другие, звуки, образы… Предоставьте, лежал в кровати сутками, видел одно и то же в течение 3х месяцев, а тут все другое, как на другой планете очутился, тут и взрослый бы не комфортно себя чувствовал. Подождите, скоро все будет хорошо)))

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга
Лёлька 

Спасибо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

месяц ушло на адаптацию

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

привыкните вы думаю быстро и станет родной сразу. Тут как я вижу немного в другом вопрос — собираетесь ли вы сообщать детям в дальнейшем, что одна из них рожденная сердцем. Чтобы потом когда узнает не было шоком. 
Тут есть на сайте очень хорошая девочка, Таня Позитивчик, у нее 2 дочки, но у них опека, усыновление не получилось сделать. И вот она часто пишет об отношениях и как все проходит… девочки уже подросли и все понимают и принимают и в семье царит любовь, а она им настоящая мама, получше чем многие био… советую с ней подружится) https://www.baby.ru/u/tatxjana-krapivina/

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга

Спасибо большое)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лилия
6 лет
Кирилл
4 года
Ковдор

Знакомая мальчика усыновила тоже 3-х месячного, все замечательно, они быстро друг к другу привыкли, сейчас ему уже полтора года и он им абсолютно родной, никогда бы и не подумала, что приемный, если бы не знала.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха

Вы удочерили и узнали, что беременны?)) ?

Пожаловаться
Реги
Реги
Нью-Йорк

Хотела тоже самое написать

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга

Не совсем так. История длинная. После первых родов мне сказали врачи, что больше не смогу иметь детей. Тогда мы с мужем начали думать об удочерении. Планировали, собирали документы, выбрали девочку. Нам назначили дату суда. А потом узнали, что я беременна. Конечно, был шок. Но решили не отменять удочерение

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха
Ники 

Вы огромные молодцы! Я знаю историю, когда пара больше 10 лет вместе, несколько эко не помогли, врачи поставили на них крест. Пару лет морально готовились к мысли о приёмом ребенке, взяли иииии… через пару месяцев нежданно-негаданно ?

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга
Маруся 

Да, разное случается в жизни!?

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва
Ники 

Очень здорово.? Сил и здоровья Вам!!!

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Семён
5 лет
Челябинск
Ники 

У вас двойня сейчас)?

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга
ДваждыМама 

Да, беременна двойней

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Семён
5 лет
Челябинск
Ники 

Вот так подарочек))) Поздравляю)

Пожаловаться
Ники
Ники
Софи
5 лет
Калуга
ДваждыМама 

Спасибо)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

У меня сестренка, в 6 месяцев взяли Все прекрасно, она родная!