Благотворительный футбольный турнир

Благотворительный футбольный турнир

Только начался учебный год, а у детдомовцев ближайший месяц насыщен интересными событиями.  Так 9 и 10 сентября телеканал VIASAT SPORT совместно с Благотворительным Фондом «Поделись Теплом» и ПФК ЦСКА проведут благотворительный турнир – российские отборочные соревнования по футболу среди команд детских домов, в котором примут участие дети в возрасте от 12 до 14 лет из 8 школ-интернатов Псковской, Воронежской, Рязанской, Ивановской, Калужской и Тверской областей

Победители этого турнира будут обладать уникальной возможностью – представить Россию в финале «Кубка мира и согласия MTG»

Финальный этап пройдет 7-10 октября 2010 года в Осло. Во время мероприятия Нобелевским Центром Мира совместно с Красным Крестом будут организованы мастер-классы для детей, чтобы все участники смогли ближе познакомиться с традициями и приобщиться к культуре стран-участниц.

Второй день турнира ознаменуется массовым праздником – к детям приедут артисты эстрады и кино, будет дан урок начинающим болельщикам.Так же будет работать мастерская, в которой дети могут сшить одежду для болельщиков с выбранной символикой… Мастер-класс по изготовлению поделок из гипса, пластилина, бумаги, воска и других материалов станет запоминающимся дополнением к футбольному турниру.Одними из важных гостей на празднике станут футболисты сборной  ПФК ЦСКА, которые раздадут автографы и сфотографируются со всеми желающими.

Побольше бы таких грандиозных мероприятий.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
05581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я бы не назвала это мероприятие грандиозным… Ведь участвуют в нем всего 6 областей центральной России, тогда как львиная доля деток на остальной территории государства остается не у дел…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
для ребят из детских домов это МЕГА событие! Очень хочется по больше подобных акций! Известные люди должны привлекать внимание общественности к детям сиротам. Тогда таких деток будет все меньше и меньше с каждым днем
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ты думаешь? я конечно оптимист, но думаю это делу не поможет…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Вот, это здорово придумано, даже не знала, что при детдомах есть секции. Такое событие- да, там не только мальчишки, там все на трибунах будут (кого с вопитателями отпустят)
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Здорово! Мне кажется для любого мальчишки это супер событие))))