Нужна Мама!!!

Маленькому ребёнку нужны родители. В сентябре, в садик вместе с нашим ребёнком начал ходить мальчик. Жена рассказала, что его взяла в семью из приюта одна из мам. Мы боялись, что он окажется озлобленным и агрессивным, но этого не было, он оказался таким же, как и другие дети, спокойным, правда, немного замкнутым, совершенно нормально играл с другими детьми и выгдядел счастливым. Отходил он около месяца, и я узнал, что эта мама вернула его в приют. Она водила его по врачам и после того, как ему поставили диагноз, вернула его назад. Мальчика зовут Лёша, в марте ему исполнилось 4 года. Диагноз, который ему поставили – прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена. Это генетическое заболевание, заключающиеся в атрофии мышц и дающее в последствии осложнение на сердце. Врач, поставившая ему этот диагноз, считает, что он не проживёт более 5 лет. В то же время другая врач, к которой обращался приют, говорит, что при должном уходе шансы вести нормальную жизнь у него есть. Его родная мать местная, она лишена родительских прав и его судьбой не интересуется. Когда он ещё жил с родной матерью, его несколько раз подбирали на улице одного. Сейчас он находится в приюте г.Химки. На сегодняшний день он здоров. Леша, приятной славянской внешности, с хорошим характером, спокойный, не требовательный, сообразительный, в садике говорят, что пазлы он собирал быстрее других детей. Как у любого нормального ребёнка у него сейчас депрессия, нянечка говорит, что он очень переживает, то, что у него опять нет мамы. Таких детей, как он, от которых отказались приёмные родители, называют дважды сиротами. После того как его вернули в приют, он заболел, было подозрение на воспаление лёгких, но сейчас ему уже лучше. Сейчас, когда от него отказались вторично, у него нет воли бороться за жизнь. Для Лёши шанс выжить — это найти любящего человека, почувствовать себя кому-то нужным, почувствовать себя любимым. Всё же я думаю, что не может быть, чтобы не нашлось человека, который захочет стать для Лёши смыслом его маленькой жизни. Да, диагноз, который ему поставили, страшен, но я верю, что при должном отношении, в окружении любящих людей у него есть шанс. Конечно, в будущем, забота о нём потребует больших усилий, но с другой стороны связь таких детей с родителями гораздо прочнее. Даже, если ему не так много осталось жить, разве справедливо, если он так и не узнает в жизни любви, радости, счастья доступного обычным детям? Мне сложно представить себе человека более заслуживающего уважения и восхищения, чем тот, кто захочет стать смыслом жизни для этого ребёнка. Я могу собрать документы, сделать фотографии, ну в общем, сделаю всё, что в моих силах. Сейчас он находится в приюте, в окружении знакомых ему людей, но в любой момент его могут отправить в детский дом, что станет для него очередным ударом. Кирилл. Тел.89269022450, эл. почта: armoniavita@yandex.ru

Ася
Ася
Кёльн
3341490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gemeni
Gemeni
Москва
Валя, как вы правы во всем, что написали…
Пожаловаться
Natalia n
Natalia n
Валя, низкий поклон Вам!  Я бы тяжелого инвалида не потянула. Тем более, видеть как любимый ребенок постепенно умирает. Ужас
А что за дети-смайлики? Не нашла.
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)
Вот, например, Марьянка-ей, чтобы жить(просто дышать) нужен аппарат ивл, а сейчас родители   вынуждены платить по 2000руб.ежедневно за ее пребывание в реанимации  , а вот еще смайлик Леночка ,   а это группа, которая собирает детям на питание   Когда-то давно мне прислали дневник священника, который работал в больнице, где дети умирали от рака… к сожалению я его не сохранила, а зря… но одну фразу запомнила «каждый раз, когда я отпеваю ребенка я чувчтвую… очень остро ощущаю прямо здесь рядом… присутствие Бога»… сколько ни общалась с родителями смайликов(и живых и умерших) все как правило верующие люди… прямо так и пишут «Полиночка… Миланочка… Вот например, переписка таких мамочек       было время, когда я узнала о Сашкином диагнозе и… это просто надо испытать, а вот после того, как испытаешь осуждать того кто побоялся этого креста не станешь точно, а вот определенная злость на чиновников, которые почему то помещают таких детей   уже после установленного диагноза в дд и… да никакой реабилитации вообще нет… это хорошо еще если воспитатель хороший и хоть как-то с ребенком занимается… но и это не всегда бывает
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)
у меня две приемнае дочки- у старшей амиотрофия Вернинга-Гоффмана… я не читала про Дюшена… но… мне плевать сколько проживет Сашка- сколько Богом дано и нашими усилиями- столько и проживет… но она проживет с мамой и папой… да я понимаю что будет больно… да к ней невозможно не привязаться… но… у меня есть вторая дочка- ту из приемной семьи вернули- она здоровая(ну относительно конечно-но по сравнению с Сашкой..), но и для нее это была травма-потихоньку превращается в домашнего ребенка… мне опека сейчас выносит мозги за то что у меня дома три собаки и 4 кота… и еще потому что мне заявляли что «Вы не возьмете ребенка-инвалида»… а мы взяли… Я не сужу ту «мамашу», я ее жалею, поскольку она одной вещи не прочувствовала- она не умеет любить, а не умея любить таскать на себе ребенка-инвалида невозможно… я вступила в сообщество смайлики -наберите в контактах кому интересно… и если сможете помогите   тем мамам, котторые там находятся- потому что действительно многие из их детей, особенно у кого вернинга-Гоффмана 1 типа не доживают до 5, но… я у них очень многому научилась- у Сашки Слава Богу пока заболевание не прогрессирует, но… Прогрессирующая мышечная дистрофия-это страшный диагноз… но эти дети-я когда Сашку привезла- у нас солнце в доме появилось-если точнее -в душе… и я и муж это почувствовали… Мы обычные люди- небогатые, определенный минимум у нас есть конечно.но я даже усыновить ее бы не могла- просто бы не потянули материально с таким диагнозом-приемная семья, но… я знаю определенно, если кому-то в жизни удасться кого-нибудь сделать счастливым настолько насколько я видела счастье в глазах этого ребенка, только потому что у нее появмлась мама… она меня трогала первые дни чтобы убедиться что я есть и это слово- она его «пела»… Люда-это немного другое- она хорошая девочка, тоже ее любим и потихоньку она из «волчонка» превращается в нашу дочку, но Сашка....«Для Лёши шанс выжить — это найти любящего человека, почувствовать себя кому-то нужным, почувствовать себя любимым. Всё же я думаю, что не может быть, чтобы не нашлось человека, который захочет стать для Лёши смыслом его маленькой жизни. „Да-для Сашки мы-это действительно смысл жизни- в ней эгоизма просто по минимуму и старается она ходить и ползать-тоже ради нас и… этот ребенок умудрился нас принять просто априоре сразу и со всеми нашими недостатками… я уже не говорю, что это она Люду адаптировала… Но ею надо заниматься… мы живем на втором этаже, у нас проблемы с опекой… у мужа перелом ноги- он уже 7 месяцев на больничном+проблемы с Людой… и я не жалуюсь, я скажу более- если бы это был не второй этаж, а первый и не было бы нашей долбаной опеки… ребенка с таким диагнозрм надо развивать и лечить обязательно-им надо заниматься… Сашка у меня в школу искусств ходит на художественное отделение, а это значит что ты сажаешь 8-летнего ребенка   себе на плечи- спускаешь на первый этаж- потом везешь в школу искусств и там тащишь на второй этаж, также возишь на прогулки и т.д. и т.п… Я обыкновенная, худенькая- муж уже пытается помогать, но он еще без костыля не может… и… второго я просто не потяну- не душевно… физически… да, пожалуй и материально- ему бы в Питер попасть в семью… там врачи генетики сильные есть. Кирилл попробуй в отказники санкт-петербурга обратиться… Наши врачи… это беда… мне все по Сашкиному диагнозу объясняли мамы у которых такие же дети… Одно я точно понимаю- ему нужно и семья и реабилитация и опытные врачи… И еще один вопрос-проводился ли вообще генетический анализ?
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Валентина, Кирилл писал на другом форуме, немецком почему-то. Я скопировала оттуда текст в надежде найти здесь заинтересованные лица.
Именно в таких, как вы, я вижу проявление материнства. Как же иначе, как? Разве не это главная для женщины роль в жизни? Ребенок, больной он или здоровый, это человек, маленькое сокровище, которое взялось не просто так, а родилось у Мамы и Папы. Как же можно оставить его, зная, что он жизненно зависим от родителей…
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)

в нацистских лагерях ставили опыты над детьми… был даже такой врач, который глазами убитых и замученных детей как бабочками обклеивал стены своего кабинета… у детей до последней капли кровь забирали- для раненых немецких   военных- их сжигали заживо, растворяли в серной кислоте… детей...

Я все даже описать не могу, на какие зверства еще бывает способен человек, если он деградирует....

Та женщина о которой написано хотела взять обычного ребенка и то она еще раздумывала вернуть его или нет и пришла в опеку за советом… ей посоветовали вернуть… потом к нему тв не допускали… я к сожалению живу не в Москве(вернее к счастью). Я знаю семьи, которые способны растить детей-инвалидов(семья Клименко например-вообще героические люди) и они не одиноки. Кто-то взял Сашу и Пашу-в нашей области- Паша(инвалид).

Если бы наши чиновники и наши законы, действительно   были бы заинтересованы в том чтобы дети были счастливы, то

1) детей не изымали бы из семей алкоголиков таким травмирующим   их психику способом....

как это происходит я приблизительно могу представить, зная как опека приходит с проверкой(лично сама успокаивала младшую после их ухода).

И простите меня на психику детей им абсолютно наплевать, для них это материал...

2) не каждый человек в состоянии вырастить просто не своего ребенка… для многих это большая психологическая проблема… для меня ее не было, но я не имею права требовать от других того чего могу требовать от себя.

Знаете-есть такой Фонд «Город без наркотиков» который сейчас местная власть пытается оклеветать и закрыть просто за то что они борятся 13 лет уже с наркоманией и помогли многим наркоманам. Они же от меня не требуют наркоманами заниматься?) Я и не берусь… и от других я не требую чтобы они брали детей инвалидов… это не просто   и человек   должен это понять. А когда женщине, которая хочет взять обычного ребенка, морально не готовой взять больного ребенка отдают ребенка с тяжелейшим диагнозом, да потом еще советуют от него отказаться… в этих же органах опеки… так взял… подержал и вернул....

И здесь не только ее вина… а винят как ни странно только ее… ВЫ знаете как у нас готовят в кандидаты в опекуны? 

Я 90% вины   с совершенно спокойной совестью   могу в этом вопросе   возложить на чиновничий аппарат и именно он и должен нести ответсвенность за тяжелейшую психологическую травму ребенку и недостаточную готовность опекуна. Если вы готовите к опеке над более-менее нормальным ребенком- будьте добры обследовать детей еще в дд нормально и не бояться рассказать   потенциальным родителям об их   проблемах и тогда и дети будут попадать в «свои» руки и таких жестоких ситуаций не будет. А то какое у нас отношение к детям, особенно детям-инвалидам и внутри дд-это нечто. Очень часто наблюдаешь сплошной формализм. С эти ребенком сейчас как? Хорошо нет папы и мамы… но хоть какая-то психологическая помощь ему оказывается? Для примера могу рассказать об Оскаре- ребенке инвалиде котторый чуть не сгорел заживо и мать от него отказалась-ичто?.. с ним работают волонтеры… нормально малыш выглядит… да конечно в семье было бы лучше, но… взрослые сильнее и мудрее должны быть, а у нас воротится такое, что впору задуматься о психическом состоянии взрослых… вряд ли этому Алеше грамотная психологическая помощь оказывается… не говоря уже о том, что он и в физиологической помощи нуждается- ему жизненнонеобходима реабилитация, чтобы болезнь не прогрессировала...

Да материнство можно назвать главнейшим предназначением женщины(есть правда еще монашество и это тоже хорошее предназначение, но речь сейчас не об этом), есть сестры милосердия… и это тоже роль которая заслуживает уважения, даже если они не являются матерями....

У меня младшая помогает ухаживать за старшей, а старшая учит младшую считать и писать… А сегодня одноклассники подарили Сашке сердце сделанное из бабочек-каждый ребенок в классе сделал длясашки бабочку и из них сделали сердце… и это главное, что дети не растут черствыми… как ни странно, но когда я иногда приношу Сашку в класс(она в целом на домашнем обучении, но иногда в школу мы ходим)… детей не пугает ее инвалидность и болезнь… А страшное в нашей стране это не болезни даже, хотя очень больно бывает когда видишь, что многих из наших детей могди бы вылечить за рубежом и… что интересно часто врачи, которые мединституты заканчивали в России… и… стоит это… бывает такие суммы, что… Конечно для Алешки самое лучшее это было бы   обрести семью, но ту семью котрая была бы уже готова к тому, чтобы его принять, но если не это то ъотя бы найти вокруг добрых людей и хорошее квалифицированное лечение, потому что тот формализм который твориться подчас среди чиновников просто ужасающ(правда не всех и слава Богу), но к сожалению очень часто… Ася, а как в Германии обстоят дела с детскими домами?





Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Надо бы ввести наказание таким жестоким уродам, калечащим жизнь детям. Во всяком случае обязательно внести их в черный список и не разрешать больше брать детей. Как судимых изолируют от детей так и их! Жаль мальчика, я уже представляю его у нас, так взять хочется!.. Если б не проблематики…
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Я тоже думала про то, что наказание за подобное вводить надо. В России вообще относительно легко получить ребенка в семью, в других странах даже выбирать нельзя самим (в Германии, например).
Ох как хочется верить, что найдется добрая душа, и малыш хоть в свои 4 года узнает что такое счастье и любовь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
до слез!
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Вот как объяснить ребенку за что ему такое((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
да это безчувственность человеческая!!! своих бросают, а про чужих, да еще и с диагнозом я вообще молчу.
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)
полюбить- и можно не объяснять
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)

Ася, да не ахать надо тут… как объяснить, как объяснить… Кирилл пытается помочь… помогайте Кириллу, можете изменить законодательство- изменяйте, не можете… чего болтать-то, Вы пишите «меня гнетет»… а меня не гнетет?.. НЕ гнетет, потому что я вижу матерей детей смайликов, я видела таких людей как сестра Лиз, я видела Евгения Ройзмана и Фонд Город город без наркотиков, я видела в свое время сестер милосердия и даже братьев милосердия, я видела волонтеров в дд, и… я знаю людей, которые занимаются   искалеченными котами и собаками и… одна из них моя мать… И я благодарна этим людям за то что мне не нужно в жизни заниматься бомжами, наркоманами(у которых тоже есть матери), и… моей матери, потому что когда я вижу искалеченное животное я   знаю что я могу к ней обратиться, а я могу дальше заниматься своими делами. А когда я гуляю со своими девчонками и они видят голодную собаку… они просят ее накормить, даже если мама ставит им выбор- мороженое или сосиски собаке… они выбирают сосиски… сами… и не расстраиваются, когда остаются без мороженого, а мне потом не лень   когда вернемся домой   все же за этим мороженым сходить тоже… И я понимаю что правильно так, а не иначе...

В конце концов я благодарна Кириллу, который пы тается помочь этому мальчику. Я не в восторге от поступка его приемной мамы, но у меня нет желания закидать ее камнями, особенно если учесть некоторые из наших органов опеки и попечительства… Ася, простите что я с Вами жестко, но… Вы   написали жесткий коммент человеку который делает в жизни доброе… а такие люди мне изначально близки, потому что ОНИ ОБЛЕГЧАЮТ ЖИЗНЬ МНЕ И МОЕМУ БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ, благодаря таким людям у меня больше времени… а Вы… не знаю… В принципе у Вас есть добро в сердце, но вы не всегда умеете различать доброе от злого и… как бы это сказать… Вы готовы закидать камнями эту горе-мамочку(причем сразу), наговорили кучу пакостей другому   хорошему человеку, который сделал Вам замечание, не знаю как   воспримете мои комментарии. ну тут уж зависит от Вашего самолюбия и насколько Вы умеете с ним ладить и его строить… Но если Вы все же научитесь видеть что такое хорошо, а что такое плохо и хорошее поддерживать а не «кусать», Вы найдете в первую очередь себя, как женщину, в том числе и как мать и как многое другое что в женщине заложено- проявляться оно может по-разному и дай Вам Бог это найти. А мне реально пора спать. Всего Вам доброго.

Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Валя, этот пост о ребенке, а не о демагогии на тему «давайте найдем недостатки друг друга», я не нуждаюсь в обсуждении своих комментариев в этой теме. Надеюсь на понимание и прошу не устраивать рыночного базара. 
Пожаловаться
Women
Women
Москва
а заболевание   очень тяжёлое и для ребёнка и для родителей
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Каким бы ни было заболевание, таким кукушкам оправдания нет! Это же не собака, это человек! Маленький, беззащитный и такой обиженный жизнью.
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)

У меня взят из дд ребенок с генетическим прогрессирующим заболеванием… я его люблю и тяну, но… больно вы девочки горячие- вот когда сами такое потянете и не запищите- тогда и осуждайте ту мамашу… Я вот задумываюсь-почему я, имея одного такого ребенка… все же все перебрала в голове и перебирала не с точки зрения кого-то осудить, хотя пацана жаль до слез… а с точки зрения хватит ли у меня сил еще одного потянуть… четко понимаю что не хватит, а все остальные льют сентиментальные слезы, осуждают эту горе-мамашу… Вы там хоть ребенка навестите что ли если недалеко- о диагнозе почитайте, я не пишу сами возьмите… но задумайтесь почему Вы сами-то не можете… Я одно знаю что чтобы взять ребенка-инвалида и его действительно   потянуть и полюбить-нужно простите до этого все же созреть внутренне. Я не в восторге от поступка этой женщины… не думаю что нужно пояснять почему, но и от того что пишут- сволочь… с таким же успехом я могу написать что у нас большинство населения сволочи, поскольку не разобрали еще всех подобных детей по домам… Я же так не пишу… Каждый человек в жизни не осуждать других должен, а сам какое-то добро делать… посильное ему добро… Вот наша опека сейчас мне например мозги выносит из-за трех собак в квартире… смотря на лицо этого специалиста я четко понимаю что ей плевать что дети тут счастливы… понимаете для нее ребенок- это не ребенок… это нечто неодушевленное и… она просто на мне отыгрывается- она мне заявляла что «Вы не возьмете ребенка-инвалида», а я взяла… Кстати они наверное считают что   добро делают… правда вторая(не инвалид у меня вечером после их ухода рыдала в голос, поскольку решила что они ее забирать пришли...). Не могу сказать что я к ним мило отношусь… но детей я им не отдам… уже всю законодательную базу перерыла… не все правда нашла, но это не повод-это точно… Как Вы думаете у меня без их психологического пресинга забот мало? Но что поделать если люди больны- в данном случае сопротивляться только. А в Лешином случае- Вы ее что в состоянии заставить полюбить этого ребенка? Не в состоянии… Вы его сами в состоянии взять и полюбить?… Тоже нет… тогда почему Вы судите… причем даже не побывав в ее шкуре? Я ее не оправдываю- я побывала и не отказалась, но и судить не буду....

И… я не знаю что там за «мамашка» такая, но и многие родные матери отказываются… больно от этого, но моя задача не лаять на форумах какие эти люди дряни… а что-то делать… Далеко не каждый даже приемный родитель в состоянии выдержать сначало постоянное ожидание, а потом медленное наблюдение как твой ребенок у тебя на глазах начинает загибаться… причем медленно, но верно… Вы когда-нибудь общались с матерями детей-смайликов(есть такая группа в контактах)… они не приемных- своих детей тянут....1-го типа не доживают до 5 лет- второго дольше живут, но ими надо заниматься и заниматься… Дюшена, только краем глаза просматривала, поскольку у моей Вернинга-Гоффмана… но тоже по-моему хорошего мало… И это надо понимать.....

Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)
а наказывать надо ввпервую очередь чиновников- почему ребенка не оследовали до сих пор и вручили мамаше, которая к этому не готова была… многие ли готовы взять ребенка полюить его и потом медленно инеизбежно видеть как он загибается… А вот то что к этим детям и в госсучреждениях относятся мягко скажем странно… Например, Сашке диагноз поставили в 2,5… я ее забрала в7,5… и… заболевание генетическое, а генетический анализ не проводился вообще… И таких как Сашка много… вот это уже страшно… Во-первых у нее практически шансов в семью попасть не оставалось- одна такая дура со своим дураом нашлась… но недаром говорят. что дураки на Руси счастливые… во-вторых… диагноз получается почти от балды поставлен… В ИПР… минимум прописан… ее тоже менять нужно… Я не знаю сколько Сашка протянет… а то может и вообще другую миопатию поставят… но… ТАМ остались другие дети… с другими диагнозами… и к ним относятся так же… и не у всех прогрессирующие болезни- некоторых можно было бы вылечить… Кто-нибудь этим помимо волонтеров занимается?.. И знаете что… вот нашей местной опеке есть дело сколько у меня собак и… почему у девчонок на столе фломастеры раскиданы, а коробка отновой Сашкиной инвалидной коляски на шкаф заброшена… но ей абсолютно наплевать что у Саши со здоровьем-хоть бы раз спросили… а вот мотать нервы… Я видела и нормальных специалистов опеки, слава Богу есть, но… пока на этих должностях сидят такие люди для которых ребенок это неодушевленное существо… А я не раз   вэтом убеждалась… Страдать прежде всего будут дети… Когда я дд нахожу достойных людей- и они там есть… я радуюсь… когда встречаюсь с людьми, которые ничего кроме тупо-холодно-згоистичного отношения никому дать не могут я либо злюсь либо очень расстраиваюсь-Злиться   полезнее- хоть какой-то противовес окажешь- правда тоже в меру-   а вот это не получается… потом дня три валерианку пьешь… Вы вот Лешу жалеете, а там помимо   него еще куча таких же «Леш»… и это страшно… А насчет Лешки надо в отказники санкт-петербурга обратиться… Господи хоть бы его в питерскую семью взяли- там врачи сильные по генетическим заболеваниям… С Кириллом обязательно спишусь…
Пожаловаться
Natalina Lipayeva
Natalina Lipayeva
Василиса
12 лет
Святослав
10 лет
Санкт-Петербург
Ася! Детей не усыновляла, но безнадежных собак забирала и пыталась выхаживать. Бывало по разному. Одних удавалось вытянуть, других — нет, были и просто безнадежные — которым старалась просто дать прожить подольше. Тогда у меня еще не было детей, но зато было достаточно энергии и денег. Так вот что я скажу — ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ — они болеют, с ними сидишь днями и ночами, нормально не спишь — вскакиваешь и бежишь проверять — как они, не пора ли делать укол, с ужасом ждешь — вот сейчас подойдешь — а он уже не дышит. ТЯЖЕЛО ФИНАНСОВО — тяжелое заболевание — большие деньги, чем тяжелее — тем дороже. Врачи, неурочные приемы, приемы специалистов, капельницы, лекарства, процедуры, физиотерапия и т.д. и т.д. — список бесконечен. ТЯЖЕЛО ПО-ВРЕМЕНИ — забудь о своей жизни — парикмахерская, кино, интернет и т.д. — только если вдруг останется лишних полсекунды. САМОЕ СТРАШНОЕ — ты вкладываешь силы, душу, привязываешься, любишь — и вынуждена смотреть бессильно — как они угасают и не удержать, не отмолить — и С НИМИ УХОДИТ, УМИРАЕТ ЧАСТЬ ТВОЕЙ ДУШИ.
Так вот. Если вы сами ни разу ничем не поступились ради чужого горя, если не знаете, что это такое — взять на себя ответственность за чужую уже исковерканную и искалеченную жизнь, то НЕ СМЕЙТЕ ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ!!! У вас такого права нет. 
Пожаловаться
Natalina Lipayeva
Natalina Lipayeva
Василиса
12 лет
Святослав
10 лет
Санкт-Петербург
Йорик, который со мной на фото — один из выживших. Большая собака укусила и сломала ему позвоночник. Бывшим его хозяевам врачи честно сказали — шансов, что выживет очень мало и будет всю жизнь инвалидом. Те приняли решение — усыплять. Я его забрала и выходила. Когда сделаете хоть что то подобное, тогда и будете других осуждать или не осуждать.
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Во-первых, вы выбрали не тот тон для общения. Видно, что гордитесь собой, но почему-то считаете себя матерью Терезой, откуда это? Наверняка вас никто не принуждает помогать брошенным собакам, или вы это делаете это только для показухи, чтобы потом бить пяткой в грудь и якать? Вам что-то известно о моей деятельности или бездействии, чтобы бросать "Когда сделаете хоть что то подобное"?
Во-вторых, для меня странно сравнение ребенка с собакой. Понятно, что это очень отзывчивое и доброе животное, но оно животное! Сотня таких йориков не сопоставима с жизнью ребенка!
Третье. Осуждать женщин, бросивших ребенка я имею полное право, я сама мама. И мне очень странно слышать о том, что можно находить оправдание таким поступкам. Этот пост создавался не для того, чтобы поднимать вопрос о нормальности женщин, бросивших маленького мальчика, это априори не обсуждается, т.к. и без того очевидно. 
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Я знаю, что таких, как этот мальчик, очень много. Меня это расстраивает и гнетет. Но воспринимая их общей массой «всем и не поможешь», теряется маленький шансик каждого ребятёнка на счастливый исход такой страшной судьбы. Хотелось бы писать о каждом, просить о помощи, не молчать..
Я не усыновляла ребенка из ДД, но я отдаю отчет о сложности и ответственности этого шага. Мне непонятно другое- КАК родная мать бросила. КАК, усыновив, вернули малыша назад.
В институте у нас проводили анонимный вопрос- отказались бы вы от ребенка, если узнали, что ребенок родиться больной. Конечно, нет. Это мой родной и любимый человек, которому я дала жизнь, которого я ждала и носила под сердцем. Без сомнения, можно выбрать более легкий и спокойный путь. Но я верю в женское предназначение в жизни, в ее главную роль- матери.
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)
Ася, Вы многоговорите слов о предназначении женщины, но женщина прежде всего должна быть доброй и сострадательной. Вы   же пишете только с осуждением,   в коамментах часто стараетесь «укусить». (ответ Наталии на коммент по-поводу   выхаживания животных). Человек делает доброе хорошее дело, а Вы из собственного самолюбия пытаетесь его ужалить… стыднр должно быть за такое. И очень неприятно это даже читать. У меня есть знакомая чиновница, которая тоже   много грворит о благе детей и… делает все с точностью до наоборот… Слава Богу, конечно, что Вам обидно за этого ребенка и хотелось бы ему помочь- но если хотелось бы- помогайте(распространяйте информацию- как-то интересуйтесь его судьбой и помогайте, чем можете). А из Вас пока лезет, только демагогия и простите собственное самолюбие.(Мне дже в голову бы не пришло морально ударить человека, который делает что-то доброе). А уж   говорить «я имею право осуждать, потому что я мать»- об этом еще Господь сказал «Не судите-не судимы будете». Мне Вас немного жаль, поскольку несмотря на Ваши благие пожелания и то что у Вас есть ребенок, Ваше сердце еще достаточно жесткое и Вам еще рановато гордиться своим материнством… Сострадания маловато к окружающим в том числе и к животным… а если хотите помочь ребенку- помогайте-Бог в помощь. Простите, если резко-старалась помягче написать, но ягче не получается… просто людей любить надо и нельзя плевать в душу чловеку, который что-то на себе в этом мире тащит… в том числе и умирающих больных животных… Вы очень резкая и очень напоминаете   меня саму лет этак в 15, но это еще подростковый возраст, ему свойственна категоричность. А взрослой женщине, тем более матери должна быть свойственна доброта(и это в первую очередь). Ребенка жаль очень-конечно все что с ним произошло-это впервую очередь вина взрослых… Кстати, Кирилл пытается ему помочь- похоже их органы опеки, мало чем отличаются от наших… Я сама бываю очень резкой, но это в том случае когда мне мешают делать что-то доброе… Когда, вижу что кто-то   пытается делать доброе- нельзя этого человека кусать… а тем более поучать… надо либо помогать либо не мешать хотя бы. Когда я вижу зло- тут в зависимости от обстоятельств- если могу помешать- мешаю. Если не могу помешать- просто молюсь… А осуждать-это глупо и это не несет в себе положительного делания(добра).   Ну что толку об этой женщине   кричать и называть всякими эпитетами. Что это изменит? Ровным счетом ничего- только добавит в мире злословия… Плюс добавьте еще факторы что ее в опеке уговаривали реенка вернуть(я не раз говорила, что отвечать за такие действия должны чиновники… пчему реенок не был нормально обследован еще до попадание его в семью… а сколько там еще   таких детей....)мне на днях звонила девочка из Сашкиного дд, рассказывала что в одной группе воспитательница дерется(а это простите дд для детей инвалидов)- ее поймать на этом не могут, а детям не верят… А это как? У меня младшую(которая не инвалид) 6 лет, за свои 6 лет- ее изъяли из семьи(отец-инвалид, мать пьет. В принципе надо было просто помочь отцу, а не выдирать ребенка- он   дочку любит, постоянно звонит). Дальше — в первый дд, оттуда в приемную сеью на месяц, в которой ребенка довели до того что она стала себя колоть иголками и кусать(а она просто протестный ребенок- ее там довели до этого и я даже понимаю теперь чем). Далее девочку отвели к психотерапевту, расписали какая она ненормальная и поместили в другой дд… там когда таблетки закончились- пошли продлевать… к тому же психотерапевту… а он ребенка не помнит вообще и говорит, что этому ребенку я это прописать не мог… Это как????!.. И таких случаев я думаю предостаточно… И что теперь, поехать к ее бывшим приемным родителям и им   по морде дать?.. Или все-таки ребенком заняться… Она постепенно одомашнивается… многое чего из последствий таких перемещений ушло уже, а она ведь у нас совем недавно.Причем я довольно строгая мамашка… Я в своей жизни четко понимаю, что нужно самой стараться делать что-то доброе, нельзя мешать это делать другим и никакая демагогия и философия здесь просто неприемлема; где могу мешать откровенному злу- там надо мешать и не бояться-не скажу что мне просто жить, но… имея 2-х детей, одна из которых инвалид, мужа у которого сложнейший перелом ноги и похоже ему тоже инвалидность светит, кучу «приемной» живности, часть из которой живет на даче, проблемы по работе- просто там тоже проверка прокуратуры и это завал с документами… и кучу обычных житейских проблем, которых у всех хватает… Вы видели счастливую женщину? По-настоящему счастливую-ЭТО Я!!! Более того я прекрасно это осознаю… Просто я на своем месте… Ася, я Вам от души желаю себя найти и… мой Вам совет — надо конечно воевать со злом, но самое действенное оружие в этой войне- делать больше доброго, а не осуждать… Всего Вам доброго.
Пожаловаться
Валя
Валя
Великий Новгород (Новгород)

Наталина, Вы очень хорошее и доброе дело делаете, более того я знаю, что люди способные заниматься брошенными и искалеченными животными всегда способны сострадать и чужой человеческой боли, тем более детской… Я не пишу о тех, кто люит и лелеет одну двух собак, а детей при этом   терпеть не может- такие экземпляры тоже к сожалению встречаются, я пишу о тех, кто действительно тратит свои силы, средства и психику на то чтобы в очередной раз очередную человеческую жесткость покрыть своими трудами и средствами… Помогай Вам Господи. А мои три подобранных собаки и столько же котов ничуть не мешают, а даже помогают жить двум моим приемным детям… мама у меня давно занимается брошенными котами- по другому адресу у нас их живет 8… она их кормит, лечит, выхаживает… при этом мы не богатые люди… ну так живем- она   животными занимается, я детьми и никто не ставит   животных выше детей.но… они тоже вполне заслуживают сострадания… я уже не говорю что собаки часто намного порядочнее и добрее многих из человеческих существ… Поэтому делайте то что вы делаете и не берите особо близко к сердцу нравоучения и выпады тех, кто эивотных не любит… А таких выпадов всегда будет хватать(знаю по собственному опыту и опыту своей матери). Маме я когда-то написала стихотворение(не знаю чье):

Доброта-не простая черта

Доброта-не какая-то малость

Если в женщине есть доброта

Значит женщина состоялась...

Как эта черта проявляется-по-разному: сестра Лиз, например, купила газель и раз в неделю на Павелецком вокзале подбирала кормила и выхаживала полуобмороженных бомжей, это уже позже появился автобус милосердия, в первой Градской больнице в Москве действует добровольческая служба сестер милосердия, Евгений Ройзман занимается наркоманами, семья Клименко и они не единственные- взяли несколько детей-инвалидов и они не единственные, есть волонтеры, которые посещают дд, занимаются детьми частенько пробивают им льготы и т.п.   А есть другие люди.которые из кожи вон вылезут, чтобы этому мешать, как правило это чиновники, у сестры Лиз не было кажется гражданства и ей кучу крови выпили-как это она на Павелецкой площади посмела без особого разрешения и взяток… бомжей лечить… а то что эти бомжи умирали от голода и холода и… многие ли бывали в «бомжатском» отделении первой градской? Лечить бомжей может только человек оченб любящий других людей… В случае Фонда Грод без наркотиков- это губернатор области Куйвашев и иже с ним...13 лет работы Фонда по борьбе с наркоторговлей и работы реабилитационных центров и… куча клеветы в сми и плюс еще уголовное дело пришить пытаются....

Вам Бог дал силы и возможности помогать этим несчастным тваряи над которыми наши некоторые просто отмороженные сограждане порой занимаются просто садизмом и Слава Богу, что у Вас хватает на это сил и есть хоть какие-то возможности, которые Вы реализуете. Поэтому не слишком обращайте внимание на тех кто Вас поучает или злословит и… просто продолжайте делать то, на что хватает Вашего сердца… помогай Господи.


Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Странно, что мои укусы вы заметили, а то, что меня в моем же посте вынудили защищаться от нападок и странных обвинений- не заметили. Ей-богу, не понимаю людей, кричащих о своей доброте и кичащихся этим, для всеобщего одобрения, что ли, это все? А я не написала о своих достижениях- и осталась в ряду недостойных этих «добрых» людей. Вот вы пишете о том, что осуждать нельзя (тем более мне, как недостаточно имеющей опыт материнства), простите, но что-то это  не помешало  столько постов тут осуждать меня. 
Почему я сама не помогаю ребенку? К сожалению, помочь Леше я могу только распространяя информацию о нем, т.к. нахожусь в другой стране с намного более жестким законодательством относительно опекунства или усыновления, и это я считаю большей помощью, чем пустословие.
К сожалению, не могу удалить ваших постов, совершенно не нужных в этой теме, поэтому прошу говорить по теме или выбрать другую, более демократичной направленности.
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Если вы обо мне "не берите особо близко к сердцу нравоучения и выпады тех, кто эивотных не любит", то у меня тоже есть собака. И пусть я ее не подобрала, у нас просто нет бродячих животных, а купила и добровольно плачу большой налог. Любовь к детям не убивает у меня любовь к животным, если вообще такая тенденция возможна. Меня удивило сравнение.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
10 лет
Москва
Господи! Не могу читать такое! Нет возможности взять к себе, а сердце просто разрывается! Малыша жалко. Что за люди которые так ребенком играют?!
Пожаловаться
Злата
Злата
Санкт-Петербург
Этот врач сам не  проживет и пяти лет, а у мальчика будет все хорошо, мышечная дистрофия может быть только в том случае если паралич нижних или верхних конечностей имеет место быть, в 90 процентов случаев это родовая травма, вы говорите что он пазлы собирает, значит с ногами проблема?
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
К сожалению, не владею информацией. Я лишь разместила призыв о ребенке в более доступном месте для прочтения, чем он изначально был(( Безумно жаль малыша с такой непростой судьбой(
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
какой кошмар((( как можно взять, подарить надежду, а потом отказаться(((
Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн
Испугались ответственности и себя пожалели(