две недели в школе. надо бы плакать, а я смеюсь

не знаю, почему смеюсь, истерика, наверное.
коротко: Дане 8, он пошел в 3 класс, сдвг. обычная школа, обычный класс.
ну и вот, прошло 2 недели школы. в дневнике пятерки и четверки, почти каждый день.  в тетрадях — тройки ( за грязь) и изредка четверки. ошибок по математике нет совсем, по русскому — редко. но грязь страшенная. а, и две двойки — забыл записать домашку.
читает дома каждый вечер, не заставляю: он братишке читает сам и с удовольствием. но скорость чтения вообще не двигается.

брюки, купленные к этому учебному году, боюсь, не доживут даже до каникул, коленки все стертые.
на прошлой неделе играл с девочкой из параллельного в догонялки, нечаянно уронил, она сломала руку. он ее не толкал, он ее поймал, она вывернулась и запнулась, упала.
буквально через день что-то там не поделили с одноклассницей, подбили ей глаз. тут учительница видела, слава богу — не специально, он случайно ее задел, но все равно, факт есть факт.
 с координацией движений беда бедовая. при росте 142 см он и так как великан в стране лилипутов, еще и плохо контролирует себя.

вот поэтому я продолжаю считать, что только фенибут для мамы спасет мой мир)))


Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
241426

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Агата
4 года

Блин, прямо тоже наверно скоро придётся что-нибудь пить ? ? А моей только год и месяц. Вообще неуправляемая становится) Я в шоке.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

год — это, возможно, возрастное. если так — то пройдет)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Агата
4 года
Берёзка 

Спасибо, надеюсь...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

А как родители девочек, не смотрят зверем? Сочувствую.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

мама одноклассницы — не, не думаю… там так же по неврологам, как и у нас. маму второй, с рукой, не видела.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

спасает то, что и там и там были свидетели, что это не акт агрессии, а неосторожность. мало утешает, но все же.  в саду настаивали на агрессии, даже в случае явных провокаций

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

?хорошо когда он помогает. Я уже на грандаксине. Потому то когда начинается период урагана, мне хочется забиться в угол и переждать

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ноотропы — штука непредсказуемая)) тут главное найти свои колесики




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Моему первоклашке скоро 8, из мальчишек самый высокий. Но у нас ДЦП, координации ноль, также как и усидчивости… забывает учебники, переобуться… тоже обычная школа, и тоже боюсь двух пар брюк мало) спасибо что напомнили по фенибут, нам Пантогам ещё помогает

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск

всякое случается, даже без сдвг, это дети. Терпения и сил)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

Прям про свою дочь прочитала? скорей бы каникулы!!!!

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет

Я не поняла, в 8 лет в 3 классе?

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ему скоро 9, в ноябре.

Пожаловаться
Name
Name
Мальчик
16 лет
Берёзка 

Это вы с 6 пошли?

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Name 

да, в 6,8. в 5 его с треском и скандалом выставили из сада, год промотались по бабушкам, и пришлось в школу отдать.сада другого нет, а такое шило без присмотра дома не отавишь(




Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
14 лет
Тим
22 года
Москва

И тоже заболели все((

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
14 лет
Тим
22 года
Москва

Прям про Леньку моего, тоже 8 лет?Я принимаю на грудь периодически, иначе сердце болит?многодетной матери без этого?никак. Чокнемся??

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

еще как чокнемся?

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
14 лет
Тим
22 года
Москва
Берёзка 

?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

Девочки, я с вами, только компотиком, возьмёте? Может 8 лет — возраст такой и скоро все наладится??

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
14 лет
Тим
22 года
Москва
Настёна 

Да, если судить по старшему, лет с 14 станет легче ? стал ответственее, и уже нет срача в комнате и тетрадях. В общем то и как раз сняли с учета у невролога, все наладилось, изросся

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов
ElKa 

До 14 лет ещё дожить бы?

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
14 лет
Тим
22 года
Москва
Настёна 

Эх да, а у меня ещё один подрастает на смену?зато какие паразиты, умные! каждый день удивляюсь

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Настёна 

время и правда многое поправляет, если нет сопутствующих радостей… у Дани все намного лучше сейчас, чем было в 3)
там, правда, второй такой же растет, но я уже знаю, плавала, вся корма в ракушках))

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Я пью афобазол)

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

тоже хорошая вещь) но три раза в день — я не могу, я забываю

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Берёзка 

У мужа стоит будильник) он тоже его пьет, правда еле заставила… А я просто стараюсь не пропускать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

В спорт отдайте, очень хорошо тренирует координацию. Моя такая же неуклюжая, вот на танцы пошли, надеюсь поможет. А мальчику можно и на танцы, и на борьбу какую нибудь, и на футбол… любой спорт так или иначе тренирует координацию движений.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

на танцы активно не хочет… плюс у него художка, не потянет разом. на спорт — записался вот на баскетбол, не знаю, как пойдет.
 на борьбу с сдвг брать не хотят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Берёзка 

Баскетбол тоже отлично. Успехов вам, и терпения!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Берёзка 

С сдвг берут в армию. Так что просто нужно с тренером поговорить. Батут хорошо их разряжает. Я своего отдала на танцы. Сходили в пятницу первый раз, занятие интенсивное 1,5часа, потом полдня сидел на попе ровно, ковырялся в ящике с игрушками))) и море очень помогло в этом году, прям окреп.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Юлия 

+1)))




Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул

То ли еще будет )

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Да, я габу щаказала. Временами принимаю. Детям нужна адекватная мама

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга

мне наверное тоже надо на препараты переходить… и себе и ребенку

Пожаловаться
КенгаМама
КенгаМама
Челябинск

Сил тебе! мы слезли совсем недавно с фенибута, уже концерты даёт

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

спасибо
Дане фенибут как витаминки… вообще нулевой эффект. я сама его пью. а мне классно помогает

Пожаловаться
КенгаМама
КенгаМама
Челябинск
Берёзка 

И нам не особо он… Не берёт.
Я тоже допила пачку)

Показать ещё