подсказка для "речевиков" и "нелюбителей" книг))

С Нового года пытаюсь написать))) В Общем, девочки, подарила я Максиму (аутизм+задержка речи конкретная) фильмоскоп с диафильмами. Перестал Максим книги слушать, только картинки смотрит и работать по ним не любит, только если на занятиях, примерно года в 4… голову ломала что сделать и вспомнила, как классно в детстве было смотреть диафильмы в темноте… купила фильмоскоп с рук, совдеповский, думала, а вдруг не заинтересует, а новые стоят от 5000 до 8000, а этот взяла за 2000. с рук взяла 4 пленки с мультиками самыми простыми типа «Репки» и понеслось))))))

И Максим и Настя смотрять)))) Макс с диким удовольствием!!! Сам выключает свет везде и за руку ведет меня в комнату и говорит КЮЧИ!!!

 Рассказывает вместе со мной, когда я замолкаю, все что знает уже наизусть или хорошо помнит. Я счастлива! А после сидения в темноте вырубается в кровати моментально!!!!!!!!

 поэтому у нас новый предсонный ритуал — диафильмы, душ, кровать)))) Самое любимое сейчас «Краденое солнце», «Козленок, который умел считать до 10», «Репка», «Рики Тики Тави»

подсказка для "речевиков" и "нелюбителей" книг))

подсказка для "речевиков" и "нелюбителей" книг))

Все еще не оборудовали место, у Максима в комнате хотела сделать, но папа и Настя против, смотрим внизу в гостиной)))))) обои хоть и однотонные, но все равно надо на белом смотреть...

подсказка для подсказка для

Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
1651511

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

У меня в детстве такой был)))) Надо моему попробовать, у нас пока мультики развивающие идут хорошо, я вот подумала, они ведь по типу слайда сделаны, выскакивает картинка, озвучивается, заново...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, кадрами с текстом. самое классное, что мультики-то ребенок пассивно смотрит, мой вот крайне редко что-то назовет, а тут я его говорить заставляю и внимание концентрируется хорошо… попробуй

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Супер идея

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, все новое хорошо забытое старое)))

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

у нас есть, но толи пленки не интересные остались, толи дети «зажравшиеся»… не оценили.
Хотя, можно повторить попытку

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ну все зависит от пленок, если сказки не те, то интереса не будет)))




Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень

Таня, как здорово!!! Я так любила диафильмы, мы садились всей семьёй тоже, а потом младшим показывали уже в роли рассказчиков. Это сближает, ощущение присутствия в сказке. Здорово, что Макс оценил.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да. точно описала ощущения! это так здорово! вместе, семьей, ржем сидим над мультиками… я это помню и хотела, чтоб детки оценили))) прокатило! им нравится… Настя тащится просто, просит ей про Шерлока Холмса диафильмы купить)))) книгу уже раз на 5 прочитала))) а диафильмы надо)))

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Тань Ка 

Обалдеть?, а такие бывают?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Лора 

ага, типа комиксов, только текст внизу под картинкой, классический диафильм))))

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Тань Ка 

Даже не знала. Тоже что-ли озадачиться этим...?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Лора 

делать не фиг что ли?))))))))))))))))))))))))))))))) ну мультики еще куда ни шло, сказки детские, а такое примитивное сокращенное чтиво чушь))))))))))))))

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Тань Ка 

???

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Лора 

?

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Круто!) Жалко мой куда-то делся ((( Данька книжки любит, но диафильмы я бы и сама посмотрела)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ты с рук посмотри, они не дорогие, наши старые. а пленки сейчас выпускают, я покупаю на Диафильм. ру от 100-300 рублей за пленку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Мне сказочно повезло, книжки слушать все втроем любят. Сейчас уже на более сложное переходим Есенин, Бьянка. С диафильмами здорово ты придумала
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ой как хорошо!!! у нас периодами… и периоды нелюбви длятся иногда по полгода… поэтому заменила… а с них с книги стал лучше слушать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Тань Ка 

мне кажется для детей сейчас норма книги не любить. У меня Женюха еще и к мультикам равнодушна, когда об этом говорю как на инопланетянку смотрят

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Анастасия 

ну с книгами так, потому что и взрослые не читают… мы все читаем, так и Максим периодами постоянно с книгами таскается… но хотелось бы больше

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

А телик Максим смотрит? Просто не знаю как отреагируют на замену телика. А хотелось бы ограничить Не хочется, потратиться и поставить пылиться. Полно таких вещей

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

у нас не телик, у нас комп — беда просто… но ограничиваю достаточно спокойно… я поэтому и взяла не дорогой, тоже боялась… ноу нас прокатило на Ура!

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 

У меня с Димой просто беда этот телик, особенно телефон. Ужас. У него или кризис трех лет затяжной или еще что. Ночью проснулся с криками, ором… Еле поняла, что хочет… телефон. Говорю: «Нет телефона». Малой в плач, переходящий в ор, кинул пульт от телика, бьет меня, успокоить не дает. Сплошное громкое мо (лё нет на иврите)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Аотом успокоился чуть и книжку притащил. И так дважды за ночь. Второй раз меньше

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 

кошмар… я телефон своему даю сейчас только когда там записи с его занятий или фотки новые… инет выключаю, все игры удалила… планшет свой он грохнул с лестницы, там только игры были… так вот когда ничего нет, то книги и игры идут...

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 

Вот спрятала. У нас папа позволяет. Сам телик им включает(

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 

тоже прячу, отвыкает быстро, если с ним играть… а мультики и телефон и выручают как раз когда нет времени с ним прыгать и ползать с игрушками)))) но все, хватит… сейчас лето, на улице целыми днями будем скакать)))




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

В корзину на сайте закинула, давно хочу!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

бери, тем более вы уже разговорились, интересно будет!

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

как здорово!!! у нас Гилик начал слушать сказки, рассказы… но не на русском… мультики и картинки советских времён, пугают его с малых… даже том и джери не катит (((((интересно, что то вроде смешариков есть? (я пока только на русском смогу выдать ))))))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ой, не видела)))) у меня Макс слушает одну сказку… сейчас вернулся Теремок… от него уже папу трясет, потому что по 5 раз просит читать… со мной то не интересно, я ж еще и говорить и называть по картинкам заставляю)))))

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Тань Ка 

Эх Гиль ....))))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Avital 

ну так ты чего)))) слушает сказки, смотрит картинки — это и нужно)))

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания
Тань Ка 

Ха… да я не умею читать сказки на иврте)))читаю как первоклашка ))))приходится рассказ по картинкам демонстрировать… а главное, каждый раз мать придумывает варианты… что то новое увижу вакартинке ...)))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Avital 

ахахахаха)))))))))))))) экспромт каждый раз)))))))))

Пожаловаться
Анна Киреева
Анна Киреева
Сеня
9 лет
Марина
17 лет
Нижний Новгород

как здорово, в детстве так любила… надо своему карапузу купить....

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

все новое — хорошо забытое старое)))) это точно круче мультиков именно для развития

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Отличная идея! Нужно взять на заметку, мы тоже книги не любим. От слова Совсем))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

вот вот… бери, классно прокатило! 




Пожаловаться
МамаАмира
МамаАмира
Эмин
5 лет
Челябинск

Слушай классно! Тоже что ли поискать такой?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я аппарат на авито брала, пленки на диафильм.ру

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Эх, прямо ностальгия, я обожала в детстве смотреть диафильмы) Жаль, что фильмоскоп не сохранился( Кстати, к моему детскому проектору прилагался небольшой белый экранчик, который я вешала на ручку шкафа) А не на обоях смотрела. Но мою дочь вряд ли заинтересуют диафильмы. С 2,5 лет с планшетом, скучно ей будет диафильмы смотреть) Книжки моя тоже не любила и до сих пор не особо любит слушать. Но сейчас уже читает по слогам, поэтому ежедневно сажусь с ней за детские книжки, хочет-не хочет, но потихоньку привыкает уже к чтению. Может хоть сама будет читать, раз мое чтение ей неинтересно.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

да, если читает, то и так речь разовьется нормально, мой-то молчун, каждое слово вытягивать приходится.  мы в детстве смотрели на какой-то простыне)))) а сейчас старую белую рулонную штору надо модернизировать)))) руки не доходят

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва

Класс! У нас, тоже, есть, но нового формата-«Светлячок», я не довольна, потому что текст там не пишется(((

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

вот я новые посмотрела, звуковой нам никак, а к этому пленки купила обычные, но новые и вперед

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Тань Ка 

Тоже нужно поискать...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Надинка 

да, поищи, точно есть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

ой помню в детстве тоже любила диафильмы)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

дааа… прелесть такая!

Показать ещё