Подарки ребёнку на НГ

Подарки ребёнку на НГ
Подарки ребёнку на НГ
Подарки ребёнку на НГ
Размышляю о том, что же подарить детям на Новый Год.
Если с младшим семилеткой более или менее понятно, то со старшим гораздо сложнее.

В последний раз на ДР огромнейший восторг у ребёнка вызвали книги.

Сейчас тоже несколько книг по интересующей тематике сыну купила.
Ещё куплю билеты на оперетту, он от этого тащится!

Думаю подушку-сплюшку купить обоим мальчишкам. Если младшему такое точно зайдëт, то по поводу старшего пока в сомнениях.
Сама подушка старшему точно понравится, он любит такое, но у него проблема с тактильными ощущениями.
Хочу собак им подарить, как на фото, но там пишут, что состав плюш и синтепух. Плюш бывает разный, может передëргивать от одного прикосновения. Если подкините ссылку на хлопковую сплюшу, буду благодарна.

Что-то для кручения в руках ещё хотелось бы придумать. Спинеры уже не актуальны, хотя был период, когда на них плотно сидел. Сейчас кольцо с камнем на руке постоянно крутит, чëтки, а дома с пластелином не расстаëтся, постоянно мнëт его.

Гаджеты покупать не хочу категорически. Телефон хороший есть, но он его лишëн за то, что не следит за ним и оставляет где не попадя, уже терял конкретно на улице, благо люди вернули. И главный момент, он общается в интернете на такие темы, за которые можно попасть под уголовку. Бесед было проведено очень много, но он этого не понимает, считает, что это весело и забавно! Поэтому ходит со старым телефоном, где только звонилка работает.

Из шмоток у него сейчас есть абсолютно всё!

Конструкторы его перестали интересовать уже лет с 12ти.

Горный велик, о котором он мечтал уже два года стоит в гараже, он ни разу на нëм не прокатился.

В общем для меня каждый раз проблема придумать, что ему дарить. Мальчику 15 лет, но могут зайти какие-то вещи как сильно младшего возраста, так и сильно старшего.

Интересуют необычные подарки, среди обычных я уже пожалуй всё перешерстила! 😂
Чем-то хочется порадовать, хоть бесполезными безделушками, ребëнок ещё ведь, но пока придумать ничего не могу! Подарки ребёнку на НГПодарки ребёнку на НГПодарки ребёнку на НГ

Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
129115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Петренко Марина
Петренко Марина
Я своему мелкому на НГ уже присмотрела Жирафика Бонни от берттойс. Как по мне отличный вариант)
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

У Вас совсем маленький!))))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Может, удочку?
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Вообще не рыбак!))) Но спасибо за идею!)))

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
8 лет
Ярик
4 года
Йошкар-Ола

Мне сейчас посоветовали набор для сдвгшек. 252208545 на вб взяла, тоже нужно чтобы что-то было в руках

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
не находит такой артикул
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Вот такой вот был, который красным обвела, несколько лет назад дарила, особо не зашёл, так и валяется.
А на ВБ вообще нихочу ничего заказывать. Уже сколько косяков было… Прям очень редко что-то там покупаю, только если на озоне нет или цена гораздо ниже.
Заказала семь товаров, срок хранения у одного до 19.09, у остальных до 20.09. Сегодня зашла, а там сюрпрайз, товары из доставки исчезли и -200 рублей висит!
Я офигела, полезла в сообщения, а там доставка была отменена аж 13.09 якобы в связи с истëкшим сроком хранения!
В поддержке написали типа статус доставки отображается некорректно и бла-бла-бла…
Но если это всего лишь некорректное отображение статуса, то какого хрена деньги в минус сняли???
Деньги с утра так в минусе и висят, товары в статусе доставки не появились. Не знаю чем закончится, но полностью отпало желание что-то ещё у них заказывать.

Подарки ребёнку на НГ
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Марьям 
Да там не сложно, просто пишешь продавцу и всё быстро вернут. Да, глупо настроена программа, но это всё мелочи.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
14 лет
Марьям 
да везде уже написали, что сегодня сбой в вб
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Элина 

Завтра напишу продавцу, если ничего не изменится. Но в идеале хотелось бы товар получить.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Юлёк 

Не видела.

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
8 лет
Ярик
4 года
Йошкар-Ола
Марьям 

Вот который красным обведен тоже был, но может что из остальных зайдёт. А то не может, ручки и карандаши сгрызены, пальцы обглоданы, нужно что то в руках вертеть и сам как будто шило в попе

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
8 лет
Ярик
4 года
Йошкар-Ола
Елена 

Странно, там набор антистрессов

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
МаТрешка 

Мой хотя бы не грызëт ручки с карандашами. Но на ручках постоянно кнопку щелк-щелк, а если без кнопки, то между пальцев постоянно крутит, вертит, они и летают постоянно! 😂
Ногти тоже не так давно грызть перестал, сейчас бзик, с маникюрными ножницами носится, то на руках, то на ногах подравнивает ногти!)))) Но так мне больше нравится, чем когда грыз!)))

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
8 лет
Ярик
4 года
Йошкар-Ола
Марьям 

У моего уже кожа во круг ногтей до мяса. Мазала лаком горьким, один фиг

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
МаТрешка 

Страшно… 😵💫

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково
Елена 

Может что-то неправильно ввели.
У меня показывает — набор для моторики из четырёх предметов, для взрослых и детей.

Подарки ребёнку на НГ



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
14 лет
хотела написать, что можно подарить, но решила сначала комменты прочитать… и после прочитанного просто вышибло все мои мысли.
как можно в 15 лет не понимать, на какие можно темы общаться особенно в инете, а на какие нет и что за это можно хорошо получить, и что в шортах надо ходить пацану.
у меня трое сыновей, да муж и никто в трусах дома не ходит.
это сверх неприличия.
старший увлекается историей, дома постоянно на разные темы дискутирует с мужем, но во внешнюю среду ничего не выносит, потому что знает, что не стоит делать этого.

по подаркам (то, что мы с мужем своим сыновьям дарили): головоломки — их множество разных, настольные игры, умная колонка, платформа для отжиманий, 3д принтер, гантели, левитирующая лампа, сборные модели (замки, корабли, танки..), румбоксы, акваферма… то, что быстро вспомнила.
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Ну вот так вот не понимает!
Я тоже в его возрасте много элементарных вещей не понимала, собственно и огребала из-за этого много.
Уже язык сбили, что я, что моя мама. Как об стенку горохом! Примеров кучу приводили, к чему это может привести… С разных сторон объясняли…
Недавно в автобусе ехали три часа, сын с мужиком языком зацепился, у сына голос громкий, затих весь автобус, лекцию сына слушали, рассказал про себя всë, потом пошла тема истории, но там ладно, речь шла о 16-18 веках! Я терпела, но когда на политические темы начал говорить, я уже шипеть на него начала, на 5 секунд потише и опять на весь автобус, уже грубо шипеть начала, говорю: "Заткнись!" И так несколько раз.
Потом уже выговаривала ему, а он говорит: "А что такого я сказал?"
Ну вот не понимает! 🤦♀️ Ходячая энциклопедия, но мозги не доросли у него до понимания таких казалось бы элементарных вещей!
А когда узнала о чëм он в телефоне общается, он сказал, что типа понял, больше не будет. А по факту ничего не изменилось. Поэтому и был лишён телефона.
А с трусами всяко тоже объясняла. И говорила, что это неприлично, что это неуважение ко мне и к бабушке, и подкалывала его… Видете ли шорты ему не нравится как сидят на нëм. 🤦♀️
В следующем году походу уже хворостину возьму и если яйцами светить будет, то хворостиной буду отхаживать, меня саму это уже до трясучки доводит.
Из предложенных подарков только если левитирующая лампа… Но и то под большим вопросом.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
На какие темы он пишет?) Вспомнила что мы, сыну в 14 лет на НГ подарили золотую печатку. В школе у мальчишек стали популярны кольца, он тоже себе купил какое то железное. Мы что то захотели приятное сделать, собрали лишнее золото и переплавили в печатку ему)
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Пишет? Не поняла вопрос.
У моего любимый перстень стальной с гематитом.
О хорошем кольце думала, он был бы рад, проблема ещё в том, что он его постоянно снимает. Там же камень нужно протирать, но нескольку раз на дню! 😂
Бывало падало на улице так, что с трудом находили. Дома частенько то под стол, то под кровать закатывается.
Если бы просто на пальце крутил не снимая, то тогда купила бы дорогое. А пока побаиваюсь, что может потерять.
Вот как верëвки с кулончиками перестали рваться и теряться, так ему подарили хорошую серебряную цепь, аля из 90х😅, носит нормально.
С кольцами пока не дорос.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Марьям 
Наш несколько раз надел и лежало. Вот, буквально на днях забрал, но оно теперь ему только на мизинец)
Пожаловаться
Barbie
Barbie
Малютка
7 лет
Саратов
Марьям 
Ты просто написала пишет на темы за которые можно попасть под уловку, вот она и спрашивает что за темы
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск
Barbie 

Ааа… Я не въехала!))) Даже пост свой перечитала, но не поняла!))))
На политические темы пишет. Вроде как в виде забавы это всё, но в новостных лентах периодически выскакивает похожее, где и за меньшее сажают.
Плюс там и отягчающие в виде группы лиц, могут трактовать как вербовку или иное вовлечение лиц для совершения преступления.
Это я в вотсапе у сына нашла буквально через месяц, как ему новый телефон купили, он несколько групп создал. У меня сразу волосы на голове зашевелились.
А вспоминая, как он несколько лет назад в вк с совершенно посторонними людьми общался на 10-15-20 лет старше себя и сливал всю подноготную про себя, то его и искать особо не надо, сразу придут по адресу.
Мальчик растëт, интернетом очень быстро учится пользоваться, боюсь как бы публично не начал это где-нибудь в комментариях писать. А это уже кранты, тут не отбрехаться будет.
Политические темы его очень сильно трогают, дома постоянно на эти темы говорит. И хоть объясняем, что взгляды у него могут быть какие угодно, но есть вещи, о которых публично, да и не только публично нельзя говорить, он не понимает, правдолюбец хренов!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Марьям 
Да, ему нельзя в инет. А по поводу правдолюбец… Обьясни ему, что думать за него будут другие, те, кто ему обеспечивают безопасность, то есть государство. Вот, если выучится, сможет устроится на руководящую должность в органы власти, тогда и будет рассуждать, как нужно действовать…
Пожаловаться
Сакура
Сакура
Москва

Классные подарки! У меня сыну 14 будет. Вот тоже любит гнездование 😁 чтобы все уютно было. На новый год покупала пижаму типа кигуруми только раздельную. Затаскал до дыр, очень ее любит за то что мягкая и теплая. Ещё одеяла любит. Все время катается в любимый плед. С детьми ходим каждый год на балет щелкунчик. Это уже даже не подарок, а традиция.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Про пижаму я думала. Но боюсь внешний вид пижамы его может смутить! 😂
Одежда — это особый вид издевательства над моей нервной системой!)))
На улицу он ходит исключительно в классике. А дома… Летом в жару его даже шорты не заставить одеть, что бы шары не выкатывались. Вот категорически шорты не признаëт, ходит в трусах. Как холодает, начинаю за ним с утра до вечера ходить с просьбой одеться. Дома вообще ходит как оборванец, прикипает к вещам так, что рваные даже не забрать.
Вот недавно предложила сыну бандану купить, чисто дома ходить, т.к. у него сильно волосы жирнятся. Категорически отказался, хотя в таких банданах многие мальчишки ходят.
Мелкому это может зайти, у него есть халат любимый, с мягким ворсом. Он так он него тащится, что даже на подушку его кладëт, что бы к лицу ворсом халата прикасаться.
Как-то старшему сыну показывала такие пижамы в магазине, в ответ увидела взгляд полный презрения! 🤣🤣🤣

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

Приставку игровую с 2мя пультами. Я вообще на пробу купила на WB с играми как в моем детстве (марио, танки и т.д), сын в марио играет, да и я сама уогда время есть

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
7 лет
Пятигорск

Гаджеты вообще никакие не хочу.
В целом он и раньше на игры особо не подсаживался, но зависимость развивать не хочу.