Как научить аутичного ребенка кататься на 3х колесном велосипеде?
Толи ботся его, толи просто не нравится он ей. Если сажаю-орет, вырывается. Если сядет сама, то по назначению использовать не станет, не умеет. Если подойду и поставлю ее ноги на педали, чтоб показать что к чему- начнет вырываться и слазить. Раньше мне было пофиг, ну не хочет и не надо. А недавно я узнала, что аутенка важно научить крутить педали, даже на развивашках есть такое занятие, прям сидят и крутят педали.
Как вы учили своих аутят кататься?

Ольга
Ольга
Орск
025431

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
6 лет
Иркутск

У меня старшая обычная в 3,4 года уже в велогонке участвовала на трехкооесном. Мелкому в июне 4. Непонятно кто он у нас (сдвг, зпр с ач?) никак не может крутить педали. Уже год как велосипед дома стоит. Он на нем как на беговеле. На др куплю ему двухколесный с доп.колесами, чтоб ноги до земли не доставали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

Моя даже не садится. Орет, будто боится

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск

Не смогла научить, сейчас ему 5, хочу купить двухколнсный, чтоб сзади были ещё дополнительные колёса.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

А сейчас получается педали крутить? Или не пробовали еще?

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
Ольга 

Ещё не купила. На младшего велик садится, Алихан высокий у меня, не помещается, но имитирует питания педали крутит

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

Трехколесного не было, взяла у соседа тяжеленный старый с добавочными. Посадила. Ничего не показывала. Сел да поехал. Было ему 3,5. Не говорящий до сих пор мой ребенок, шесть лет скоро. Есть у меня старший нормик. Вот его долго учили. Готова была прибить этим великом. Как итог потом сел и поехал в 4. В семь уже на велоспорте финты крутил. Сделала вывод — не столь важное и умное это занятие педали крутить и другие физические умелки. Ибо моему особому ребенку, который гоняет на велике как гонщик, одевается как пожарник, включая тесные колготы и носки, это не мешает плохо понимать речь и ни хрена не говорить. А ещё он отлично держит ручку, и по песчинке картину выложит. Видимо дорасти должны у каждого свои межполушарные связи, и не влияют они на развитие никак




Пожаловаться
ЕленаИвановна Вдовина
ЕленаИвановна Вдовина
Дмитрий
36 лет
Краснодар

Мы 10 лет учились кататься. Периодически, конечно. В 11,5 лет только научился. Не тратьте зря время. Потратьте его лучше на развитие навыков коммуникации и эмоционального интеллекта. И периодически проверяйте велик: получится — не получится. Без велика жить — это не страшно. А вот не уметь общаться, не понимать устройства этого мира, не знать, как реагировать в той или иной ситуации — намного хуже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

Да я слышала просто, что аутистам важно уметь крутить педали

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

На все сто согласна. Мой с трёх прекрасно катается на велике и никак ему в жизни это не помогает

Пожаловаться
Jeleda
Jeleda
Катарина
14 лет
Кристина
25 лет

у меня дочке 3 в мае будет не аутист, но педали тоже не понимает как крутить. Что немного рано ещё

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

Не знаю, как учить. Мой их боялся до конца прошлого лета. Осенью покупать уже не стали. В этом году купим 2хколесный с доп.полесиками. И будем учиться на афк. Я уже говорила с инструктором, она "за".

Пожаловаться
Мама
Мама
Влад
17 лет
Пермь

У нас зрр, в 3 года ещё не догонял. Я поучила несколько дней и убрала. Через пару месяцев достала, а он сам взял и поехал. Видимо дошло.
Да, он до этого в гостях на велотренажёре покрутил педали. Может это помогло?




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

В саду посадили и сын поехал. Было занятие такое несколько раз в неделю. Через год сынок уже катал кого-то. До этого подтянули физически, научили стоять на одной ноге, прыгать и тд

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Мне кажется если прям так хочется, купите детский велотренажер, на авито они продаются, стоят не дорого, не испугается. А потом как поймет как крутить педали тогда и на велик.

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

У меня дочка с АЧ, в 3 года рановато я думаю. С 4 до 5 норм.

Я раньше с ужасом представляла как научить ее чему-то, но со временем всему учимся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

В моем понимании в 5 лет 3х колесный велик это уже поздно))

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Ольга 

Так просто на велик с 2ми маленькими колесиками сажайте

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

Я здоровую то в 4 года не могу научить 🙄

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

На 3х колесном?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Ольга 

Да, на 3х колесном. Рано ещё по возрасту

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Думаю рано ещё

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
У меня не аутята, но тоже самое было, просто ещё рано, не понимает
Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Так рано ещё. Мой в прошлом году тоже ещё не понимал. Сейчас вот только щёлкает в голове. Садится начал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

Тоже вырывался? Вы про 3х колесный?

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Ольга 

Да, но мы потом заменили на 4-х колесный и дома всю зиму он пытался на нем кататься. Вот. Только освоил