«Свадебный переполох» в Омской области

*Всегда вызывает интерес желание людей соответствовать каким-то стандартам. Буквально полчаса назад прочитала в Омской рассылке новостей, что на 8 июля- День памяти православных святых Петра и Февронии (Всероссийский день семьи, любви и верности)- по городу и области подано более ста заявлений в ЗАГС. Судя по тону статьи, это немаленькое количество даже для нашего миллионника.

«Свадебный переполох» в Омской области

Почему многие идут проторенным путем? Ведь это общественный праздник. Он и так всегда будет. Неужели не хочется выбрать свое особое число, чтобы оно принадлежало только этой семье? Чтобы среди массы праздников был один единственный для двоих?

Понятно, что кто-то где-то тоже сочетается в этот день, но когда человек незнаком, словно и нет его.«Свадебный переполох» в Омской области


Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
14429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У нас вообще 8 июля никто не отмечает. Я об этом только из этой статьи узнала. Поэтому не прочь была бы зарегистрировать отношения именно в этот день.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
мы очень хотели пожениться в августев день нашего знакомства))), но из-за поста перенесли на июль… получилось что свадьба состоялась через 11 месяцев после первой встречи…
Пожаловаться
варвара
варвара
девочка моя
13 лет
Москва
А мне было абсолютно всё равно, в какой день расписываться.У меня муж сам подсчитывал день, чтобы в пост не попали и так, чтобы на следующий день обвенчаться можно было.Сам к батюшке ходил, узнавал, согласовывал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Вы прямо умницы.

Кстати, а вот 8 июля как раз выпадает на Петров пост. Совершенно неудачное время для свадьбы. Конечно, имею ввиду православных людей.