А вам родители готовят приданое?

Ну, собственно, вопрос в заголовке )


Евгения
Евгения
Уфа
021774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧудесТная
ЧудесТная
Нижний Новгород

Готовили))постельное белье)зановески))и тд))

Пожаловаться
Инна
Инна
Вера
8 лет
Москва
Да
Пожаловаться
Она
Она

Ничего. Мы с мужем все сами себе приготовили заранее.
Слишком большой спрос с родителей. достаточно того, что вырастили и воспитали. Тарелки и постель мы слава богу сами способны себе купить))




Пожаловаться
Kristy
Kristy

Сейчас не проблема купить полотенца и постельное белье с посудой! Поэтому приданное не готовят! Дадут деньгами, а что надо и так купим

Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

ну как сказать… квартиру и всякие кухонные мелочи))))

А вообще, у меня сестра (18 лет), переезжает в другой город и планирует жить с мч. Т.к. квартиру они будут снимать, мы готовим ей все по полной программе) Купили с ней полотенчики (кухонные, банные, маленькие и большие), постельное белье, покупаем сейчас посуду). Я ей пообещала с каждой зп покупать бокалы. Уже купили стопки, бокалы под виски, стаканы под сок (воду), бокалы под коньяк. Выбрали набор посуды, в начале июня поедем за ним, постараемся хотя бы по паре тарелок купить))) Переезжать они будут только в конце июля.

Вот как то так)

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Да.и родители и я сама.у меня многое было. Квартира, стиральная машинка, мылисос, постельное, кастрюли, сковородки, плотннца всякие разные, коврики в ванну и туалет, ковер в зал, диван, комп.стол, полка, стол гостевой, вся мелкая посуда от поворешки до ложки. Все новое, старье в каартиру не брала. Только мебель завтра со своей комнаты, но она была почти новая т.к. мне в комнату это все покупалось.
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
А потом уже когда переехали мои родители шкаф за свои деньги заказали и добавили на кух.гарнитур. мужа родители тоже дали деньги и мы купили телевизор, микроволновку и плиту. Это было его приданое)))

Далее все сами.

Мы до свадьбы жили 2 года.поэтому приданое было до свадьбы.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Не заатра, а забрала))
Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
Меня бабушка полностью укомплектовала: постельное белье.посуды и из меня умницу вырастила)



Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара

Нам много комплектов пастельного готовили и немного быт.технику

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Бабушка приготовила- квартиру))) за что ей спасибо)
Пожаловаться
ღОксанаღ
ღОксанаღ
Новочеркасск

Да

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
ღОксанаღ, Что готовят, если не секрет?
Пожаловаться
ღОксанаღ
ღОксанаღ
Новочеркасск

Евгения, Да я замужем уже 7 лет. Когда подали заявление в ЗАГС и стали готовиться к свадьбе, родители мне купили спальный гарнитур, мягкую мебель, постельное, занавески на окна, кастрюли, полотенца, подушки, одеяло и т.п.

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Ульяновск
Нуу моя мама скорее готовит мне просто наследство, а не приданое



Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону

нет, ничего не готовила. Я уже отдельно жила и в другом городе, когда замуж выходила. было мне 20 лет. Мы с мужем уже 2,5 года жили вместе и часть вещей нажили сами (покупали совместно). Собственно с тех пор сами все и берем в квартиру.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Не готовили.

Мама выделила пару тарелок, ложек, чашек, кастрюлю и сковородку когда начали жить.

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
9 лет
Спортсмен
18 лет
Красноярск
Нет, но моя первая свекровь тоже своей дочери готовила всякую куйню
Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва

Нет, слава Богу.

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
HotChilly, +!
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации