ИНТЕРЕСНО)

Девчонки, скажите, у кого родители принимали участие в ОПЛАТЕ свадьбы?
И я имею ввиду не покупку платья и туфелек, а оплату 90%)
Просто пытаюсь понять для себя-является ли это, чем-то вроде порядка вещей?)
У нас 26 июня свадьба и родители конечно же сразу сказали «Нужно денег!», благо материальный уровень у них в порядке.Мы согласились, ибо если сами начнем копить, то поженимся ближе к глубокой старости)


КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
0221224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валентина фрунзе
валентина фрунзе
Кишинев
мы сами оплачивали нашу свадьбу, одолжили (а  деньги со свадьбы отдали долги ) родители только на подарок собирали и на стол поставили нам по 1000$.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Мы не брали денег, сами платили. Как то по детски замуж за папкин счет, но это мы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород
мы все полностью- и оплачивали, и организовывали сами. хотя ничего плохого не вижу в том, если это делают родители. просто у нас были деньги для себя, мы их и тратили. а родителям нашим проблематично было бы такие суммы нам дать.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Мы все сами будем покупать, единственное, что мне мама поможет меня одеть: платье купит, прочую атрибутику, но я ей все верну.
Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург
мне первую свадьбу родители мои оплатили, с той стороны только на платье и костюм рскошелились. А вторая моя свадьба полностью легла на плечи мужа, чем лично я очень горжусь и мне приятно, что рядом со мной такой мужчина
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
у меня муж все сам оплачивал )))
Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Честно говоря, я тоже не вижу ничего постыдного, они сами предложили-мы не отказались.
Нам по 22 года, оба работаем, но живем отдельно, а я ещё учусь, расходов много.
Мы изначально собирались просто расписаться, и улететь отдыхать, родители настояли на свадьбе.




Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
нам оплачивали родители половина мои половина его, мы только на путешествие часть накопили.Нам было по 21 год, не работали, учились.откуда у нас деньги, а родители свадьбу хотели, типа уже почти 3 года встречаемся, надо женится).Я не считаю это постыдным.Потом сама своей дочке оплачу свадьбу, она своим детям.Так принято испокон веков!
Пожаловаться
Елена
Елена
Женька
14 лет
Щелково
У меня первую свадьбу оплатили 50 % мои родители 50% мы. Родители мужа не участвовали вообще (долгая история) Праздновать хотели вначале скромно а потмо пришлось раскошелиться ( родственники с моей стороны достали) Сами мы б не потянули такие расходы и сделали б свадьбу по другому. А во второй раз замуж выходила без помощи родителей. У мужа второго это первая свадьба, родителей нет. На свадьбу все накопили сами, но в связи с непредвиденными расходами ( много друзей мужа живут далеко и селить негде их на эти дни) пришлось взять небольшой кредит, чтоб снять для них коттедж в пансионате. Мои родители подарили нам 50 тыс на свадьбу. Свадьба в один день ( второй молодежь отходила и гуляла по пансионату) обошлась более 400тыс руб. Гостей было не оч много. Главный плюс когда сами играете и за все платите – сами решаете что будет и какого качества! Ничего страшного если родители могут и хотят помочь. Это тоже и для них праздник. Другой вопрос если они не могут и не хотят! Тогда все самим!
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
У нас т.к. много гостей муж свою сторону оплачивает сам, а мои родители оплачивают нашу сторону т.к. я не работаю и живем мы за счет мужа.Платье и прочее а также прическу оплачивает мой муж.
Пожаловаться
LadyMary
LadyMary
Москва
Мы полгода копили, а на банкет заняли. 100 процентов оплатили все сами. Свадебное платье только подарила мама. Считаю, что если свадьба запланированная, можно и занять. Это же ваш праздник, сами его и оплачивайте. Наши родители были действительно реально приглашены на свадьбу. Напрягались только с моральной стороны.А не залезали в долги, дабы их детишки и их друзья потусовались! Дело каждого, но это мое мнение.



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
а нам родители все оплатили. И я не считаю это постыдным (тапи замуж собралась, а на свадьбу у родителей прошу). Мы оба учились на очном. Будущий муж работал по ночам. Купили только кольца (муж покупал). Мы могли бы вообще без свадьбы обойтись, но именно родителям была нужна пышная свадьба
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
мы сами все оплачивали… вообще считаю странным, когда двоим взрослым людям свадьбу оплачивают родители.Ну это так, имхо.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
А у нас как то получилось что половина суммы родители мужа половина мои!!!!!
Пожаловаться
Юлич
Юлич
родители добавили всего лишь 3000 руб
Показать ещё