Меня терзает вопрос!!! Мы с мужем свадьбу не хотим… просто роспись и вечер! Но его мама уж ооочень хочет чтоб иы играли пышную свадьбу… согласна и денег добавить но с условием что позовет своих подруг и.т.д. Но когда мы начали составлять список нас повергло в ШОК. 80 чел из 120 это только мамины друзья даже муж не знает их… и мы таки решили что лучше тихий вечер в кругу самых близких. Как думаете мы не ошибаемся???

Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса
254947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Петросян
Евгения Петросян
Киржач
Попробуй убедить ее что ее собственного сына это не обрадует… вместе с мужем попробуйте уговорить чтобы она позвала не больше двух подруг (если хочет понтануться) а они уж и остальным растрезвонят какая свадьба была
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс

Не на минуту не пожалеете, если не станете играть свадьбу по правилам. У нас была роспись, а потом на турбазу поехали, там была снята беседка. Были только самые близкие. И это было круто!!! никаких дибильных конкурсов, никаких пьяных драк и танцев при свечах!!! купальник, катамараны… все были довольны.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс

Свадьба обошлась нам очень не дорого. Зато брать мужа отыграл на полную, с машинами, ресторанами и тамадами. Влез в долги и до сих пор расплатиться не может.

Пожаловаться
Светулькин Вячало
Светулькин Вячало
Одесса
Юлия 

Да мы тоже скромно хотим)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Светулькин Вячало 

Я считаю не рационально сейчас играть свадьбы не по бюджету, влезать в долги. Все по средствам должно быть. И вообще, это ваш день. Делайте как вам будет хорошо. Кто вас любит, поймёт и пожелает только счастья. Остальные пусть завидуют молча. В ж*пу эти совковые традиции. ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
11 месяцев
Волгоград

У нас была роспись, пригласили самых-самых близких, получилось 16 человек. Ни капельки не жалеем. Все как положено было, только в маленьких масштабах — фото, торт, прогулка, кафе)))




Пожаловаться
Marinka
Marinka
Кривой Рог

Я считаю, что им нечего делать на вашей свадьбе. Мы только близких родственников и друзей приглашаем)

Пожаловаться
Salivonik
Salivonik
Киев

конечно не ошибаетесь!!! это ваш праздник, а не маминых подруг) у нас была мини свадьба на 12 человек, родители, бабушки, свидетели) но с платьем, фото и видеосъёмкой и номером в гостиннице для молодоженов) и рады, что так сделали, память есть, часто фотки и видео пересматриваем)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мы вот тоже например свадьбу хотим съиграть для себя, только родители и пару друзей. Самые близкие

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Не ошибаетесь. Если вы сможете все таки переубедить маму, то делайте так как этого хотите вы! Поверьте, эти куча человек не принесут никакой радости. Мы прошли через это, тк нас никто не слушал((




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Рига

Я думаю вы правы. Зачем вам на свадьбе те которых вы не знаете. Мама наверное похвастаться хочет. Нам таких тьфу тьфу узловий не ставят. Но свадьбу хотят и помогают.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Вы правы на 1000000%. А мама афигевшая.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Ростов-на-Дону

Это ваш праздник и вам решать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

Лучше пусть эти деньги в ваш семейный бюджет закинет)а свадьба для самых близких родных и друзей)))удачки вам)




Пожаловаться
Lilya
Lilya

Так что решать вам

Пожаловаться
Lilya
Lilya

Прям дежавю какойто) было точно так же! Только кроме того что мама решала кого позвать она и все остальные решали когда, как, где и в чем я буду! В итоге мы поехали в другой город и там подали заявление… слез конечно у родни было… но сами виноваты! Я пожалела лиш обо дном..., что я так и не побывала в свадебном платье((но мы с мужем поговорили, что венчание будет в платье

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
13 лет
Мариуполь

Маме наверно очень хочется чтоб все увидели ее красивую дочь в чудесном платье, с хорошим мужем. Думаю хочется похвастаться просто, но в любом случае последнее слово за вами. На нашей свадьбе тоже были люди, с которыми мы сейчас особо и не общаемся, но мы были так счастливы, что нам было все равно))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
20 лет
Дмитрий
16 лет
Анюта
8 лет
Таганрог

В таком случае, конечно, не ошибаетесь. Согласна с родителями, что им хочется, чтобы у детей все-таки была свадьба! Но не в таком же количестве малознакомых самим новобрачным друзей!!! Говорите с мамой, отстаивайте свое мнение, что не против свадьбы, все-таки такое событие, но список гостей согласовывать с вами и без обид!

Показать ещё