Сколько вы потратили на роспись ,и отмечали ли ее сколько вышло

У нас такая ситуация планировали потратить около 15 тысяч, но сейчас понимаю что не сможем, будет глобально меньше, а родители жениха давят что нужно отпраздновать и желательно хорошо


Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
0391520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Мы потратились только на кольца и мне на прическу) на регистрацию пришли вдвоем, я одела простое белое платюшко и красные лодочки. Потом пофотались на селфи палку и сьездили к родителям. Все!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сын
5 лет
Старый Оскол

Да вдвоем посидите в кафе или ресторане, тем более с родителями какие то проблемы, хотите всем угодить? Не получится, сделайте праздник для себя, неужто не заслужили.

Пожаловаться
Ksu
Ksu
Саратов

У меня тоже самое) но не 15000 конечно, куда больше, но без празднования. Мы с мужем сразу сказали родителям, что это наш день и наше решения. Роспись в загсе пройдет торжественно с фотографами, вечерним платьем, прической. Но празднования не будет!!! Потому что я на 7 месяце буду, мне это не нужно, и деньги куда важнее потратить на ребенка, чем набухать родственников. Мы отдали за кольца 12 где то. 15000 это наряды (а аренду) ну и + в загсе тыс 5000 торжественно что бы все было. Родители сами между собой договариваются и едут отдыхать. Платят они сами уже




Пожаловаться
Ольга
Ольга

Сама роспись, точнее госпошлина 350р +кольца и вперед в загс. Мы вот решили просто росписаться, не выкидывать деньги на ветер.
Родителям даже ничего не сказали, думаем потом перед фактом поставить. Вообще это ваш день, так что хотите отмечайте, хотите нет, это ваше решение. Главное что бы жилось хорошо потом!

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

ЕГо родители такую тактику избрали, чтоб постараться вновь вашу свадьбу отложить, так что вам один вариант — идти против их воли и молча регистрироваться. Можете вообще отпраздновать двоем и никому не говорить, а летом как возможность будет так сообщить всем и уже устроить праздник для родных.

Пожаловаться
виктория
виктория
Уфа
Ну если вы после ЗАГСа поедите в кафе /ресторан посидеть только с родителями и алкоголя по минимому( он обычно самый дорогой в меню ) то уложитесь
Пожаловаться
виктория
виктория
Уфа
У меня муж отмечал др в ресторане Максимилианс у нас городе, из было 5 мужиков 2е пили, ели все) вышло 12 Тыс руб
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Смотря что вы хотите от росписи. Просто росписпться и по домам??? Или в ресторан с родителями? Или дома? Будет платье и т.д.
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Фотосессию возможно кафе, но это по средствам а их не хватает, скромное платье и серебряные кольца уже жду в шкафу, а, родственникам мужа нужен ресторан и все пологающейся
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Ксения Смирнова 
Ну вот пусть и платят.а то деловые какие.



Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Это ваш с мужем день! Не слушайте родню, им вечно что-то не так. Читала Ваши посты, вы с мужем такие молодцы! Держитесь друг за дружку! Любви вам и счастья! А родные особо Вас не поддерживали все это время, так что я считаю, что устраивать им банкеты не стоит. Особенно учитывая финансовую ситуацию. То, на что стоит потратиться — платье, прическа-макияж, кольца, фотограф, костюм мужу, торжественная регистрация с музыкой, ещё бы желательно видео съемку, но это можно прямо в ЗАГСе оплатить, не очень дорого, а память на всю жизнь! И фотографии красивые нужны) наслаждайтесь друг другом! Не думайте про гостей! Это торжество вашей любви! А потом с самыми близкими дома попить чай с тортом. А сэкономленные деньги в семейный бюджет! А если родным нужен банкет — пусть оплачивают его! Или скажите им, что в данный момент не до гулянок, как будут деньги — устроите праздник!
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Мы решили не торжественную регистрацию чтобы выбрать удобный месяц и Фотограф а остальное уже как выйдет
Пожаловаться
Карина
Карина
Казань

тогда в своих лучших нарядах идите в самый простой загс у впс ( у нас просто есть загс, где залы надо оплачивать, в котором росписываешься и есть комнатушка там где подаете заявление вместе-она бесплатно предоставляется), и родственников всех туда. и отмечать желательно дома тогда (родители помогут сварганить вкусности) и стол получится на вашу сумму полный и банкет вроде как. или в столовой отмечать от школы, например. или лицея.

Пожаловаться
Надя
Надя
Ксения
6 лет
Москва

Зачем вам такая свадьба?
На 15 если без всего и дома стол то хватит.
Может у вас цены не такие как у нас, но ресторан это с алко минимум на чел 5000

Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Так нам в принципе на все хватит если скромно и не отмечать но его родители до скандала против
Пожаловаться
Татьяна Матюшина
Татьяна Матюшина
Ирина
8 лет
Смоленск
ни сколько, только на пошлину для загса
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олеся
9 лет
Москва
А кольца?
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Юлия 
Кольца серебряные платье в тысячу обошлось, не свадебное обычное
Пожаловаться
Татьяна Матюшина
Татьяна Матюшина
Ирина
8 лет
Смоленск
Ксения Смирнова 
точно 6000 на кольца, совсем про них забыла



Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
9 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

а что там на 15 тысяч? это только банкет или все остальное тоже в этой сумме?

если давят, пусть проплатят.

Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Это на все вместе
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
9 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Ксения Смирнова 

чет сильно мало.

если родители хотят праздновать, то предложите им оплатить. вы вносите, сколько можете, остальное — они. либо просто расписываетесь и все. расписаться можно и без колец-платьев и прочего

Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
СуперЗайка 

Так вот загвоздка, что они особо не хотят оплачивать или предлагают ждать лета когда его мама получит отпускные, а там не глобальные деньги

Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
100тыс. почти. костюм+мой наряд, кольца, букет и прическа моя. оператор и фотограф наши друзья, так что бесплатно снимали. просто расписались и мини-фуршет дома с родней.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
15 тыс планировали на что потратить? На ресторан после росписи? Или на все вместе? Если родители хотят праздника, то пусть подарят деньги тогда на него
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
В принципе на все
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
На все вместе, но с сегодняшним ценами вряд ли хватит на то чтобы отметить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Ксения Смирнова 
А это возможно? Платье, костюм жениху, обувь, букет, фотограф, прическа, кольца, ресторан. А вы еще экономить хотите… Есть вариант новой одежды не покупать, прическу, макияж сделать самой, фотографа не нанимать. Купить только кольца и оплатить ресторан. Тогда хватит. Но вы будете довольны такой свадьбой? В таком случае лучше пойти в джинсах, но нанять на эти деньги фотографа, и провести этот день без гостей. Но зато так, как хотите вы, пофоткаться везде, чтобы красивые снимки были на память
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Екатерина 
Фотограф будет около тысячи прическу и макияж однокурсница парикмахер визажист сделает, тоже около 2 тысяч, букет другая одногрупница тоже по скидке, платье обычное не свадебное тоже уже есть кольца серебряные тоже, а вот с кафе вопрос так как на две пенсии по инвалидности особо не разгуляться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олеся
9 лет
Москва
Ой, скажите, пожалуйста, на что конкретно будете тратить. Мы тоже хотим расписаться без празднования, думаем, на чём можно сэкономить!
Пожаловаться
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
38н
Смоленск
Кольца платье мы купили, рубашка жениху, обувь на двоих прическу и мейк одногпница с института может сделать, букет у другой одногрупницы можно заказать фотограф тысячу полторы, а вот где и на что отметить не знаю
Показать ещё