Фамилия мужа?

как вы думаете стоит ли брать фамилию мужа?


Алла
Алла
Омск
0481527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брянск
Я тоже сомневалась, но взяла фамилию, ведь потом деткам проще будет.да и семья ведь одна, значит, и фамилия должна быть одна)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варюшка
8 лет
Кашира

от первого мужа брала фамилию, и после развода оставила.сейчас не буду брать второго мужа.волокиты много с доками, да и дочка на другой фамилии будет, тоже волокита

Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
1 год 4 месяца
Москва
брала. Сто процентов была уверена, что буду менять.
Получила загранник для отдыха в июле, в августе свадьба, в сентябре отпуск. Приехала и меня весь пакет по порядку. Да, поездили по организациям, не та уж хлопотно, по другим же делам мотаемся.
Меняла: паспорт (два визита), загранник (два визита), документы в базах на работе, СНИЛС работодатель поменял, в трудовую запись сделали, ИНН в налоговой за один визит, ГАИ: один день СТС, один день права (и то, потому, что записей на один день не было). Вроде все. Не так уж и долго :)



Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

стоит. в моем понимании семья должна быть с одной фамилией

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Не брала. Представила смену всех документов и спросила у мужа, принципиально ли ему. Он не настаивал. Единство не в этом! Но если девушке 20, она еще студентка — то почему бы и нет!?)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

у нас как-то даже не обсуждалось, сразу знали, что будем под одной фамилией. для меня фамилия и колечки на пальцах — символы семьи, то, что сближает и объединяет.

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Ну смотря какая… Был у меня знакомый с фамилией Подушка, очень просил жену не брать его фамилию — не послушала. Ну хоть дочку он уговорил на ее девичью фамилию записать)))

А я меняла. Была Батий, стала Богомоловой. Жаль, со свадьбой в другой стране не получилось взять двойную...

Фамилия, как по мне, объединяет супругов.




Пожаловаться
Ксюша Марченко
Ксюша Марченко
Санкт-Петербург
Я взяла. И ничего там не надо много возиться с документами, сейчас все быстро делается, ну или только у нам так, но вряд ли.
Пожаловаться
Счастливка
Счастливка
Донецк

Мне нравится его фамилия, поэтому буду менять)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

думаю стоит, если не слишком позорная)) как по мне, главное, чтобы общая была. если у жены фамилия благозвучнее можно и ее взять. в моем случае мужнина фамилия мне больше нравится, чем моя девичья))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Если не нравится фамилия мужа, не вижу ничего такого, чтобы ее не брать)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

ja vzala

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Я взяла. При этом я мужу сказала, чтобы он решал — брать или не брать.

Сначала очень не хотелось, т.к. у меня фамилия была редкая очень, а сейчас очень распространенная.

Но я привыкла уже к новой)

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
А как не брать то)Надо взять-муж же всё-таки)Я брала, да-с документами потом побегала, ну ничего-это были приятные хлопоты)
Пожаловаться
Анастасия Ерошенко
Анастасия Ерошенко
Омск

Конечно нужно.Я считаю что это в какой то мере и уважение к мужу.видимо я приверженица старых взглядов, думаю, что жена должна брать фамилию мужа, так как то правильнее..

Показать ещё