а нужна ли свадьба-сказка???

вот читаю, наблюдаю… и чем больше общаюсь на сайте. тем больше  удостоверясь… а надо ли устраивать сказку???.
если бы жить так же как свадьба прошла, так я бы золотом себе дорогу усыпала.
у нас не было ничего такого. хотя хотелось, очень хотелось… сказки: платье, лимузины, цветы. романтика....
а у нас куча проблем, помощи не откуда, дети… одно желание быть вдвоем....
уже потом: счастье, любовь безумная, дети, венчание и еще большее желание быть вдвоем…


Надежда
Надежда
Любаша
16 лет
Нижний Новгород
19473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
9 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
А если бы у меня были бы денежки, я лучше бы поехала отдохнуть куда-нибудь. Там у меня больше было бы эмоций! 
Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
9 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
Главное любовь, главное любимый человек рядом! У нас нет тоже состояния на свадьбу, но мне и не хочется. Мне муж мой вообще говорит: " некоторые устаривают шикарные свадьбы, делают этого из-за пафоса, а чувства не всегда там реальные и не на долго!" я согласна! повторюсь, что это некоторые, но есть и правда есть! А ведь главное это создать хорошую дружную, верную семью, а не показывать все это всем на показ! Да и вообще я не люблю повторять, а свадьбы – для меня это, как бы ни было смешно, просто как яйца в курятнике, одно и тоже, где ты тратишь денежки на то, чтобы все нажрались и наплесались, а сама должна быть чуть ли не доконца трезвая, чтобы держать форму! Да нафиг мне это надо! Мы вот планируем расписаться в апреле. Я вообще такая, чтобы пойти сразу расписаться и все! Мне просто жалко денежку на это тратить! Конечно, если денежки есть, то почему бы и нет...  позволить можно. Но когда трудности я считаю что это воооооообще не обязательно! Тут главное чтобы отношения были классные!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Соглашусь с Ольгой.

Надежда, меня ваша крайняя фраза покоробила. Празднование свадьбы вовсе не означает нежелания жить друг с другом. Более того, если 2 любящих человека хотят начать жить вместе, почему бы им не отметить день зарождения их совместной жизни? Этот день ведь никогда уже не повторится! Да и родных людей большинству хочется видеть в столь ответственный момент.

А несправление свадьбы всё равно не гарантирует замечательную жизнь.

Поэтому, если хочется праздника, то надо отмечать.




Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Лично я всегда мечтала о сказочной свадьбе с белым платьем, лимузином и.т.д.Так оно и было.По мне смысл расписываться просто так, если  и без росписи можно жить хорошо вместе.Свадьба это праздник для двоих и для билзких, а сколько воспоминаний, эмоций, да и детям будит что показать, рассказать! А деньги, дело наживное! это мое личное мнение!
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Сабиночка
11 лет
Казань

Привет Надежда! А мы сыграли отличную свадьбу, чтоб потом локти не кусать и не сожалеть))) хотя когда все торжество закончилось у меня мысли были: «И вот ради этого я два месяца надрывалась „)) Столько времени, сил и денег потратить чтоб один день пробежал в суматохе. Сейчас думаю лучше б в путешествие отправились, пару дней на подготовку и две недели блаженства :) этот расклад получше будет. Но все равно не жалею ни о чем. Как сказал один древний мудрец – лучше сожалеть об содеяном чем о не сделаном

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любаша
16 лет
Нижний Новгород
позволит себе могли… все что хотели. но уже настолько был жизненный опыт-он мешал. лишнего-не к чему. у каждого свои мечты и цели. кто то мечтает о свадьбе. а кто то о жизни совместной с этим человеком. это. извените, разные вещи…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Я думаю, от человека зависит: один хочет, другой нет. Каждый сам для себя решает, хочет или нет и может ли себе это позволить.

Я хочу… очень хочу и сейчас мы с МЧ стараемся воплотить нашу мечту, хоть немного.

Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург
А дело не в свадьбе, точнее не в том с каким размахом её отмечать) Сейчас вспоминаю всё, да, безусловно было здорово. Платье, лимузин, цветы, фото… Но самое главное, что рядом именно тот самый любимый человек))