Тамада и фотограф

*Включали ли вы в колличество гостей фотографа и тамаду? это ведь еще плюс 2 человека на банкете! Сколько стоило меню на 1 человека у вас на свадьбе?


Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
028874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Ушакова
Анастасия Ушакова
Домодедово
Включали, но они только торт поели, и то еле уговорили
Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
Вообще по желанию, конечно, вам же на работе обеды не оплачивают, тем более за такую цену… да и работа дорогостоящая у них (за всех отдали 60.000 при моей з/п в 13.000). Мы кормили на катании, и т.к. 2-е гостей не смогли прийти-отдали людям
Пожаловаться
ирина
ирина
Семён
13 лет
Йоэнсуу
Я заказывала на тамаду и фотографа, но они съели только по горячему...



Пожаловаться
ирина-бесс
ирина-бесс
Липецк
у меня знакомые занимаются фото-видео сьемкой(ну там еще и музыка с тамадой)так тамада сразу говорит, нас с девочкой которая музыку крутит.можете не кормить а вот оператора обязательно потому что он целый день на ногах и голодняй(сами понимаете сколько сил надо).а вот поить не советую на свадьбе если хотите лучше дайте им ссобой бутылку, бывают такие операторы которые так нажираются что извените за выражение блевать прям на свадьбе начинают(это мне знакомые рассказывали про их друга оператора)
Пожаловаться
Есения
Есения
Тверь
а вот сколько на одного человека ушло если честно не знаю, не занималась организацией, занималась свекровушка
Пожаловаться
Марина
Марина
Мы включали и тамаду и фотографа… не помню точно сколько на чел. вышло, около тысячи наверное
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Данила
11 лет
Москва
у нас входили, оператор, 2 фотографа и организатор свадьбы и тамада, они же тоже кушать хотят, перекусывали бегали, но сидели за отдельным столом, выходило 2 тыс. на человека, наши фруты, алкоголь, торт, но нам повезло ценник вообще был бы выше!



Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
у нас свадьба на 70 человек была по 1500 на чеовека… знгали, что наверняка к то то не придёт и попросили из той еды, где не прийдут сообразить фотографам и тамаде! но было жарко и они только пили)))
Пожаловаться
Есения
Есения
Тверь
да они не идут как отдельные гости, просто подсаживаешь их в перерывах покушать и попить, сами берут чо хотят и кушают…
Пожаловаться
mamo4ka2010
mamo4ka2010
Москва
у нас они сели за стол и ели. я считала их. в 2008 году на 43 человека 100 тыс руб.
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
на 1 – около 1тыс без спиртного
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
они не входят в список гостей. И не едят. только пьют, если наливают и закуски иногда берут.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
хммм. это хорошо)) спасибо
Пожаловаться
Александра
Александра
Марк
11 лет
Волгоград
А с чего вы взяли что они не едят, они не люди что ли? фотограф-а это в основном мужчина работает с утра и почти до конца, как вы думаете за 12 часов работы он есть не захочет? Надежда конечно и фотографу и тамаде накрывают стол, просто только одно горячее, закуска и сок +минералка!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
Спасибо. я вот тоже подумала как он целый день голодный то(((
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

я бы никому не пожелала ваше торжество снимать))))

Это ужасное отношение к людям, 12 часов фотограф снимает нонстоп, у него камера, а то и 2 и разная техника, мало того, что он носится и все снимсает, так он еще и технику как правило таскает (конечно если без ассистента). На банкете руки уже трястись начинают от напряжения, усталости и голода. 

И вы думаете его не надо кормить?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
я не думаю. я незнаю. поэтому и спрашиваю тут как положено и как кто делал, так как никакие свадьбы не посещала ранее.
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

не я не вам писала))))) это Ольге))) Это так сказать наболевшее))) Встречаются такие клиенты иногда(((((((((

Вам то как раз уже ответили все правильно)))))


Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
аа понятно)))) спасибо))
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
у нас так принято. тамада и фотограф – это не гости. За общий стол их никто не садит. Им приносят на их стол закуски и питье, но отдельно заказ на них не делают. Платить 15 штук за 5 часов работы и еще и кормить за свой счет, жирновато будет. Может еще и официантов за стол сажать – они тоже на нас работают, так еще и получают за это гораздо меньше
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

никто не предлагает фотографа сажать как гостя, но когда человек работает 12 часов, т.е. целый день, то сами подумайте будет ли он голодный или нет? Да и потом вы платите не только за то что вас фотографируют, но и за последующею обработку фотографий.

У вас отношение к фотографу как к грузчику, это как минимум не воспитано!!!!


Пожаловаться
Я Своя
Я Своя

я же не говорю, что его голодом морить, но платить как за гостя я не буду, это глупо. Отношение у меня ко все одинаковое, а вот вы не имеете права считать себя лучше грузчика – это точно такой же человек. 

Я считаю, что если у меня свадьба, то фотограф это человек, который в данный момент работает НА меня. Если потом этот фотограф придет ко мне за заказом, то тогда уже я буду работать на него и не буду ждать, что ко мне он будет относится как к своим друзьям и родственникам.

Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

сравнивая с грузчиком, я имела виду степень интеллектуальности работы, да и физически это тяжелее)))

Но по опыту могу сказать, что горячее фотографу точно не мешает)))) Никто не просит вас платить как за гостя, хотя, на тех свадьбах, которые снимала я, именно так и поступали и это в принципе нормально.

Конечно если фотограф работает часов 5, то тут можно и просто закуску легкую, но вот когда банкет это уже 8 или 9 час торжества, я считаю, можно и накормить нормально человека!!!

И хороший наниматель всегда заботится о своих подчиненных.

Пожаловаться
Я Своя
Я Своя

какой бы хороший наниматель бы не был, он не будет кормить рабочего в ресторане.

это наглость, если уж вас кормят наравне с гостями, так стоит анологичную сумму вычесть из запрашиваемого ганорара.

Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

я ни прошу меня кормить, в частности на одной из свадеб, меня буквально насильно сажали за стол, что бы я поела, хотя в том варианте, мне это вообще не надо было, снимала всего 4 часа. В других же, просто отношение людей к труду фотографа уважительное, конечно я сидела не с гостями, но кормили как всех.

Наглость это неуважение чужого труда.

Надежда, сорри за флуд

Вам по существу – могу сказать, если фотограф снимает весь день, то в принципе он вам будет благодарен за горячее, не будет горячего обойдется и закуской, просто сами понимаете наши организмы всегда благодарят нас, если после тяжелого трудового дня туда попадает, что-то существенное)))) Если же съемка длиться не так долго, то как правило фотографу ничего и не надо)))) 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
Съемка будет весь день, планировали отдельный стол для тамады и фотографа с 1 горячим закусками и соками
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург
все просто отлично)))))) удачи вам в этот день 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
12 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
Спасибо!!!