Второй фотограф на свадьбе

*Девушки, неоднократно слышала, что начинающие фотографы иногда для портфолио работают бесплатно дополнительно к основному на свадьбе. Где бы такого найти, а то нашему «пальцы веером» что-то не очень доверяю (подруга его посоветовала), а что-то менять уже поздно. 


feminique
feminique
Москва
141574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
А кто у Вас первый фотограф?

Что касается второго – тема скользкая. если первый фотограф у Вас, ка кВы вырозились, «пальцы веером», то он может быть против использования второго фотографа, а второму фотографу может не хватить пространства и свободы действий, т.к. вы будете полностью оккупированы основным мастером, и ему придётся либо стараться втиснуться в постановку (пусть и естественную) метра, либо снимать репортаж (а на это способен не каждый профи).

могу сказать из личной практики. прошлым летом снимала свадьбу, ребята взяли девочку вторым фотографом. у девочки была это первая свадьба, до этого она вообще ничгео не снимала. могу сказать, что она иногда сильно мешала, хотя старалась не лесть под руку и в кадр))) но, безусловно, её это сильно ограничивало,  а меня немного смущало то, что у меня вечно кто-то за спиной

хотя, я бы может и поработала вторым фотографом у какого-нибудь Медведева или Карасёва…
Пожаловаться
feminique
feminique
Москва
Ну, вообще, мы на первого фотографа планируем потратить 50 тысяч, поэтому второго пока поищем бесплатного, но если вдруг не найдем, буду иметь в виду Ваше предложение ) Фотки щас посмотрю.
Пожаловаться
feminique
feminique
Москва

Да я готова приплатить. Просто мне этот гонор у раскрученных фотографов не нравится. А у молодняка очень даже талантливые работы есть. 

Спасибо, поищу на авито.

Пожаловаться
Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Москва
Я вот тоже сейчас фотографа ищу..
Мне б не очень дорогого..

Кстати, бесплатный, про которого ты говоришь, можно на АВИТО посмотреть… Я смотрела, там они и портфолио выставляют..

А если и попросят – то копейки :)