Плохой скриниг, гигрома шеи плода

Немного о себе- мне 32, беременность вторая, первая была внематочная.

Моя история началась как и у всех, 2 полосочки, и много счастья! До 1 УЗИ ходила и радовалась, хотя токсикоз был ужасный(после каждой еды). УЗИст в ЖК долго рассмотривала, и насчитала ТВП 6,1 + не визуализируестся носовая косточка, предложила съездить к генетикам, я не раздумовая поехала в этот же день! Там про ТВП не сказали вообще, косточки нашли, но гигрома шеи плода. Предложили хорионбиопсию, на которою я согласилась! Девочки если есть минимальный риск отклонений, не бойтесь этой процедуры!!! Риски минимальны, по сравнению с рисками на отклонения!!! Неделю ждала результатов- и 47ХХ+трисометрия 21 пары(синдром дауна), врачи которые отдают результаты разговаривают с пациенткой о результатах. Я после УЗИ прочитала всю научную информацию о гигроме и ее последствиях, точно также как и о синдромах, поэтому от разговора отказалась, и взяла направление на аборт по мед.показаниям! Не судите! Пока посидишь в очереди у генетиков, насмотришься на таких деток, которых решили оставить, или не выявили отклонений на скринингах, а самое главное на родителей таких детей, в большенстве случаев это только мамы, которые отдают свои силы и свою жизнь на таких детей! Мы все обговорили и решили еще но хорионбиопсии, если не все в порядке, то аборт! Девочки если у вас выявляют какието маркеры, обдумывайте свое решение сразу! Шансы 50/50 и к получению анализа, вы должны решить, что вы будите делать если 50% будет не в вашу пользу! По поводу гигромы шеи плода, пока искала информацию много начиталась о том что это не приговор- да это не приговор, у когото исключаю синдромы, но остаются пароки сердца, или проблемы с развитием родившегося ребенка. Сейчас много научной информации о всех паталогиях которые находят на этапе скринингов, читайте! Не надейтись на то что пишут на форумах, а думайте сами! Растить ребенка инвалида в нашей стране сложно, думайте что с ним будет, когда не станет вас! В очереди когда сдавала анализы разговаривала с мамочкой особенного ребенка, они с мужем делали процедуру хорионбиопсии и знали сразу что их ждет, муж уговорил оставить, решил что справятся, в итоге папа ушел! И сейчас она жалеет о своем решении, только уже поздно! Это я к тому, что конечно вы все должны обсудить вместе, но решение принимаете вы! Если вам кажется, что вы не справитесь, не давайте себя уговаривать!!! Как бы тяжело не было! Я верю что все будет хорошо!


Лана
Лана
47255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Таран
Виктория Таран
Приозерск

Жесть какая… А вот то, что ваш ребенок, которого расчеленили, был возможно здоров вас не беспокоит?
Хорошо, что моя мама во время моих болезней лечила меня, а не убивала??

Пожаловаться
Сумайя Алиева
Сумайя Алиева
Люберцы

А я вас поддержу, ребёнок инвалид это крест на всю жизнь.

Пожаловаться
Maya
Maya
Костик
11 лет
Саня
6 лет
Харьков

Не согласна

Пожаловаться
Лана
Лана

С чем вы не согласны?

Пожаловаться
Maya
Maya
Костик
11 лет
Саня
6 лет
Харьков
Лана 

Геноцид по признаку здоровья ( лишь мое мнение)

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Очень разумный и правильный и трезвый подход к этому вопросу!?

Пожаловаться
Лана
Лана

Спасибо!