Собираемся переезжать в мордовию(торбеево)

\ Я не знаю я все в сомнениях.Я выхожу замуж он из Мордовии и конечно завет меня к себе.Я сама из Москвы.жить в Москве по денежным и жилищным проблемам не можем.Вариант ехать туда у меня есть ребенок от первого брака.Я все думаю трудно ли будет устроить ребенка туда в детский потому что мы уже ходим в Москве.И что и как вообще не представляю какие нужно документы куда идти узнавать.или заново на очередь вставать надо или перевод как это считается? как мне переводиться из другой поликлиники.И что вообще нужно? какие документы? и стоит ли вообще менять Москву на Торбеево? Сдесь я живу с ребенком с бубушкой с дедушкой с мамой.а если туда уехать то мы будем жить с мужем и ребенком.


микулинская Яна
микулинская Яна
0102351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталия Шток
наталия Шток
Новосибирск

Яна.Все наоборот едут в Москву.В Торбееве действителльно «дыра».как вам уже кто то написал.Ребенка в садик отдать проблем небудет.Там и детей то нет.Работы вы себе не найдете, а найдете за копейки.Сходить там не куда, ни с ребенком прогулятся.ни вам отдохнуть.Будете вы с ребенком дома сидеть.в огороде пахать и во дворе за скотом убирать.Мужики там, впрочем как и женщины, спиваются от безделья.Друзей Вам там никогда не найти.Сума не сходите.Вы всю жизнь себе сломаете и ребенку.Будущего нет.Я сама из Мордовии.Сейчас живу в Новосибирске 7 лет.Рада, что уехала от туда.Никогда.никогда туда не вернусь… Там полная ***… В прямом смысле.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
АРСЕНИЙ
6 лет
Ковылкино
Что вы ее пугает… да Мордовия у маленькая республика и не такая как Москва но и тут можно жить… Если Яна у вас есть возможность жить отдельно и не плохое жилищное условие. Я бы переехала а с садиком вопрос решить можно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Реутов
Из поликлиники нужно просто забрать карту и отнести в ту поликлинику где будите стоять на учете в торбеево. Если переедете, то крепитесь народ там… сложно будит.



Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово

как у меня история прям)))

и ни как не решим ничего!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ковылкино
Я на данный момент живу в Ковылкино(Мордовия)переехала на Новый год по семейным обстоятельствам, здесь ЖОПА(прости за лексику), не чего делать вообще, я вою волком, только ребенок и занимает, а с работой тоже пипец. С документами все решаемо. Есть вопросы пиши. 
Пожаловаться
микулинская Яна
микулинская Яна
ну с рабой вроде не чего он вахтовым методом работает.а как вот с детским садом.ты тоже из москвы переехала?

Пожаловаться
ГАЛИНА МИРОНОВА
ГАЛИНА МИРОНОВА
ЛЮБОВЬ
22 года
Анна
22 года
Пенза

Я родом из Мордовии, от Торбеева далеко, но после Москвы в такую дыру… Быстро привыкнуть только пенсионеры способны  на старости лет, а так люди живут-привыкнете.Я в Пензе живу сейчас, редко в гости наведываюсь на Родину, устаешь без блага жизни там.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
АРСЕНИЙ
6 лет
Ковылкино
я бы не сказала что ковылкино плохой город просто маленький… да везде можно найти работу было бы жилание
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о Ковылкино. Летом планируем переехать. Как образование в школах?Как инфраструктура?

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Блин… Я б не смогла… В Торбеево,…