Девочки всем привет! Я мама прекрасного малыша Мишутки! Нам 4.5 мес. Наслаждаюсь декретом но очень тоскую по работе.я акушерка.так что готова с удовольствием ответить на вопросы волнующие беременных


Дарья
Дарья
Конаково
212280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иля
Иля
Красавчик
4 года
Ильяс
5 месяцев
Гянджа (Кировобад)

Скажите пожалуйста, есть какие-то секреты правильно тужится, а то я очень боюсь чо не пойму как это правильно делать?

Пожаловаться
Наталья МамаПогодок
Наталья МамаПогодок
Катенька
6 лет
Саратов

Вот как по большому ходите в туалет так и в родах надо как будто в туалет ходите… надеюсь понятно объяснила ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Конаково

Потуги кстати заставляют нас тужиться неосознанно) ты вроде и не делаешь ничего а организм напрягает мышцы пресса промежности и диафрагмы самостоятельно.а мы только слушаемся врача и акушерку) глубокий вдох как ныряешь под воду и какаешь как при диком запоре.в потугу з раза.глаза закрыты.воздух в легких а не в щеках.подбородок тянешь к груди.резко не выдыхаешь.не боишься обкакаться чаще всего это происходит со всеми.мед персонал ногами не колотишь не кусаешь и не щипаешь.не кричишь я не могу я не хочу я пошла домой!
Но скажу одно… сама прошла через это совсем недавно.и как бы мы не старались все равно не всегда получается как надо… вот что точно не желательно делать дак это кричать.криком обкрадываешь ребенка в кислороде а ему и так не сладко.

Пожаловаться
Иля
Иля
Красавчик
4 года
Ильяс
5 месяцев
Гянджа (Кировобад)
Дарья 

Спасбо большое за обьяснение?

Пожаловаться
Иля
Иля
Красавчик
4 года
Ильяс
5 месяцев
Гянджа (Кировобад)
Наталья МамаПогодок 

Спасибо большое?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Скажите пжта в роддом нужна какая то аптечка? пупочек обрабатывать и на головке родничок как и чем и все это объяснят в роддоме и дадут что нужно или с собой надо брать?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Конаково

В роддомах чаще всего все необходимое есть.обработку производит врач неонатолог или детская медсеста.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Конаково

И еще. Я не уважаю зеленку.давно доказано что она только помогает размножаться инфекции.пупочек сыну обрабатывала спиртовым раствором хлорофиллипта.зажило вме на ура

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Дарья 

Спасибо большое за совет, а родничок чем обрабатывать и как часто это делать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

После кесарева тоже может что то посоветуете что быстрее заживляет??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Конаково
Ольга 

Родничок ничем не обрабатывается там ведь все закрыто раны нет. Родничок — это то место где еще не срослись косточки черепа.в первый год жизни за счёт того что черепная коробка не полностью замкнута это оберегает детей от травм головы и сотрясений мозга то есть делает всё более мягким например при ушибах и травмах

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Конаково
Ольга 

Приехали домой после выписки сняли наклейку залезли в душ помылись шов намылили НАСТОЯЩИМ хозяйственным мылом смыли вылезли с ванны водкой или тем же хлорофиллиптом промокнули дали высохнуть.и конечно лучше чтоб он был не закрыт чтоб кожа дышала и быстрее все заживало.под повязкой конечно все так не дышит.можно подкладывать проглаженую тряпочку если например куда то пошли