Давайте знакомиться

Всем привет.Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Первая беременность,37 недель.Очень и очень много вопросов что и как))поэтому добавляйтесь в друзья, будем общаться😊


Юлия
Юлия
Саранск
132543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

привет)а я в роддоме рожала, правда 5 лет назад, только хорошие впечатления и роды прошли отлично и быстро.хотя в пц тоже была возможность попасть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Привет! Меня зовут Марина, мне 26. Первая беременность, срок 37 недель))). Очень рада знакомству. Тоже много вопросов и даже страхов))).

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Можно на "ты"?.. Когда пдр? У меня 27.01.17

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Марина 

Привет.тоже 27.01 пдр)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юлия 

Какие ощущения? Живот бывает твердым?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Марина 

После 35 недели каждый день по 1-2 раза.ощущения такие-тяжело уже во всем)))хочется быстрее родить.если честно в праздничные дни валяюсь перед телеком с утра до ночи, лень ходить все болеть начинает)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Марина 

А у тебя как

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Аналогично!!! Я тоже лентяй совсем, но у меня чаще, если встаю с кровати твердеет или подвигаюсь тоже бывает… настораживает?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Марина 

Меня до 30 недели врач спрашивала на каждом приеме про живот твердеет или нет и сколько раз, тогда у меня твердел 1 раз в день, она говорила 1-2 раза в день это норма, если больше то тонус матки уже идёт, а после 30 недели даже не спрашивает уже))поэтому даже не знаю хорошо это или нет, у меня щас стало 2 раза в день типа норма

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Марина 

Надо как то справляться с ленью уже)))лежать много вредно, надо двигаться))

Пожаловаться
Милана
Милана
Сухуми

Привет) меня зовут Милана, беременность вторая, первая замерла (((, но не будем о грустном. Сейчас я жду принцессу, 37 и 2 дня. Пдр стоит на 23)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск

Привет.у меня если тоже точнее 37 ровно сегодня уже, но пдр у меня на 27 ставят, странно что разница 2 дня а в пдр аж 4)))

Пожаловаться
Милана
Милана
Сухуми
Юлия 

Когда были последние М?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Милана 

23.04

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Милана 

Сначала ставили 28.01 пдр, после узи в 30 недель замазали смотрю в обменке)) и написали 27.01.сама я считала от 30 недели то у меня 26.01 выходит




Пожаловаться
ЧудесТная
ЧудесТная
Саранск

Привет))нам 34 недельки))рожать планирую в Саранске в пц

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск

Привет.А почему именно в нем

Пожаловаться
ЧудесТная
ЧудесТная
Саранск
Юлия 

Хвалят))да и живу в Саранске сейчас)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
ЧудесТная 

Я наоборот слышала не очень хвалят, хотя кому как.у мужа сестра там рожала летом, ей понравилось.мне больше старый роддом на химаше нравится, типа там все опытные врачи

Пожаловаться
ЧудесТная
ЧудесТная
Саранск
Юлия 

Про врачей тоже слышала, что в рд намного лучше, опытнее.А в пц молодые безтолковые

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Саранск
ЧудесТная 

Из роддома в пц перешли многие. Рожала там в июне. Врачи очень хорошие! Знают своё дело! Акушерка попалась строгая но справедливая)) в общем пц для меня номер один! И к детям хорошо относятся, все по сто раз проверят, прежде чем выпишут. И УЗИ, и анализы все…

Пожаловаться
ЧудесТная
ЧудесТная
Саранск
Ксения 

Очень хорошо)))сомнений теперь и нет))буду там рожать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Ксения 

А вы туда по направлению шли рожать? просто говорят так просто туда не попадёшь берут только иногородних, с патологией или по знакомству

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Саранск
Юлия 

По направлению, но я туда легла с белком в моче, в итоге вызывали. Поэтому так и получилось, что родила там. Но! До этого, я так и собиралась там рожать… мы ходили к Рыбкиной, это заведующая. Она на обменке прям написала что типа рожать туда меня)) ничего не платили мы. Вы сами в праве выбирать роддом, в котором хотите рожать. Там очень хорошо! Ничуть не пожалела, хотя до этого много отзывов слышала плохих. Особенно, что персонал хамит. На самом деле, если с ними нормально, то и они тоже нормально отнесутся к Вам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Ксения 

Я по началу тоже хотела в пц так как живу рядом с ним))чтоб не далеко идти))но врач мой даёт направление только на химаш, и из за этого даже специально меня туда ложила на 5 дней(( написала типа лишний вес, хотя его небыло, я за беременность набрала всего 4,5 кг.поэтому как она мне сказала на химаш, только туда.а то что сами выбирать можем это я знаю, просто все равно могут не принять отправить на химаш, мне так знакомая говорила

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Саранск
Юлия 

Сходите к Рыбкиной, она женщина очень хорошая и понимающая. Я думаю договоритесь с ней. У неё кабинет на первом этаже, в главном корпусе (где скрининг делают). Попроситесь, думаю не откажет… я давила на то, что для меня принципиально было, чтобы были индивидуальные родовые и чтоб врач женщина.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саранск
Ксения 

Спасибо)надо сходить после праздников

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Бобруйск

Привет)Меня Ксюша зовут)23 года.Тоже первая беременность)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Калуга

Привет, у меня вторая беременность. Мне 33.

Пожаловаться
Juli
Juli
Максим
5 лет
Дармштадт

Привет???

Пожаловаться
МамочкаСыночков
МамочкаСыночков
Демьян
7 лет
Донецк

Привет. Я второй раз пузатик ???? Нам 35 недель.

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Сынуля
8 лет

Привет)Меня Лена)мне 25и двое детей??