Давайте знакомиться)

Добавляйтесь в друзья все кто желает общаться)))


Татьяна Туманова
Татьяна Туманова
Данил
15 лет
Кемерово
113363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Как вы? Летом отпуск у вас будет?
Пожаловаться
Татьяна Туманова
Татьяна Туманова
Данил
15 лет
Кемерово
Да и поздравляю с рождением, здоровья и благополучия)
Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Татьяна Туманова 
Спасибо. В Ставропольском крае маткри- одиночке ежемесячное пособие составляет 700 руб… Я официально трудоустроена.
Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Добрый день, Татьяна. Родила)). Теперь бегттня с документами. У меря вопрос- какие выплаты положены матери- одиночке? Мне в соцзащите только на ежемесячное пособие дали список документов(((((( ииии послали подальше. Ни единовременнкю выплату, ни льготы, ничего не рассказали и не назначили
Пожаловаться
Татьяна Туманова
Татьяна Туманова
Данил
15 лет
Кемерово
Единовременное пособие по рождению выплачивают в соцзащите, при условии если вы не работали и у вас есть справка с биржи труда (не состоите на учете), ну и трудовая книжка, да и вам дожно быть ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума (если не работали), это около 8000р до 1,5 лет ребенка. На ребенка оформите ежемесячное, точно не скажу, у меня 520 на каждого. Ну и возьмите с больницы справку что мало молока (если нуждаетесь) и в соцзащите обязаны предоставить молочную кухню для ребенка (это молочка для ребенка, где получать они скажут). Пока все.
Пожаловаться
Lady Boss
Lady Boss

привет буду рада познакомиться, добавляйся )




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Кирилл
6 лет
Илья
5 лет
Андрей
2 года
Антон
1 неделя
Нижний Новгород

Привет! Добавляйся

Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Добрый день, Татьяна! Родила. Теперь бегаю оформлчю документы на ребенка. Татьяна вы не знаете, матери- одиночке, какие выплаты положены… Была в соц защите… епрст… Сказали только 700 руб… А единоаременное, пособие, а льготы ????? Ничего не сказала(((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Добрый день, Татьяна! Вы очень сильная и позитивная! Можно добавиться к вам в друзья?
Пожаловаться
Татьяна Туманова
Татьяна Туманова
Данил
15 лет
Кемерово
Конечно можно))) БУДУ РАДА ОБЩАТЬСЯ)
Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Татьяна Туманова 
Спасибо! Правда, пока не знаю с чего начинать общение)))
Пожаловаться
Татьяна Туманова
Татьяна Туманова
Данил
15 лет
Кемерово
Елена 

Ну для начала подтвердите дружбу) Давайте я начну, расскажу немного о себе. Мне 30 лет, один раз была замужем, родился сын, когда ему исполнился годик, я поняла, что муж мне изменяет, конечно я и раньше его ловила на этом, но этот раз была просто точка в наших отношениях, понимала, что без доверия жить невозможно( Растила ребенка одна, конечно родители помогали хорошо, поэтому на работу вышла, сыну было 1,7мес. Два года жила без проблем и тут я на одноклассниках познакомилась с человеком, общались долго, созванивались. Он был с Оренбурга. В какой-то момент он решил приехать ко мне, мы пожили 2 месяца и поняли что расходиться не хотим. Он рассчитался с работы и приехал навсегда в Кемерово, у нас родилась дочь. И тут все закончилось великолепие. Он начал меня подавлять, к подругам не ходи, ничего не делай и тд, короче сделал из меня рабыню. Я долго терпела, почти 2 года. После очередной ругани, он поднял на меня руку и этого я простить не смогла. Пошла в дежурную часть и написала заявление, меня свозили на медэкспертизу, синяки были незначительные, но были. Завели уголовное дело и тут он понял, что все закончилось, перестал мне угрожать, чтоб я вернулась и прочее.Живу сейчас у родителей, но это временно, тк с их помощью я купила пусть небольшую, но свою квартирку, правда под самоотделку. Дом сдается в августе, уже скоро. Я руки никогда не опускаю, потому как своим детям я нужна, их надо воспитать, выучить. И тут мне приходит идея, просить помощи у губернатора. Я написала Тулееву письмо с просьбой помочь с отделкой квартиры. И не поверишь мне пришел ответ, я собрала все необходимые документы на квартиру и подала на рассмотрение, теперь жду решения. Знаешь за неимением нечего, любая помощь мне пригодится, сколько смогут выделить мне денег, из того и сделаю ремонтик))))) Ну вот моя краткая история. Если хочешь поделись своей или спрашивай, что тебя интересует, буду ждать, пока)

Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
Татьяна Туманова 
Доброго дня, Татьяна! ))) Вот это у вас история. Столько в жизни испытаний. Мне 39 лет, замужем не была))). В основном работаю и работаю, а деньги зарабатывать на что-то глобальное не удаётся. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и живу у мамы, что неудобно, ничем ей не помогаю. Читаю о беременности, о ГВ, о том, с чем сталкиваются девочки до и после беременности. А так всё хорошо))).