конфликт на детской площадке

всем приветконфликт на детской площадкежутко переживаю из-за одной истории. гуляем с дочкой 2.9 всегда в одном дворе недалеко от дома.много деток и расположение хорошее. далеко от проезжей части и хорошо закрыта от ветра. к тому же много деток, хорошая подготовка к детскому саду.моя дочка обожает посудку, выносили с собой немного и со всеми делились. и в один день, пока мы катались на качелях, посуду унесли.при этом было несколько свидетелей.мама девочки лет 5-ти сказала ей спрятать посудку в кустах, но её там не оказалось. на след. день пришли в тот же двор и вижу, как трое детей играют нашей посудкой. спрашиваю деликатно у детей откуда, говорят, из дома девочки. спрашиваю у девочки, где её мама, и тут налетает на меня свирепая женщина за 30-довольно взрослый человек, который должен по идее адекватно воспринимать ситуацию.но, вместо этого, она кричит на меня и грозится заявлением в суд, оскорбляя меня и обращаясь очень грубо и фамильярно. в итоге меня выставили базарной бабкой за то, что пыталась аккуратно вернуть любимые игрушки дочки. очень обидноконфликт на детской площадке


мария
мария
0271206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария

Забыла уже историю.гуляли как всегда с дочей в этом её любимом дворе, потому что стала узнавать знакомых детей и просится к ним.И тут подошла и стала кричать, как выяснилось потом, МАМА этой женщины и угрожала, что не знает что со мной сделает, если ещё раз увидит нас в этом дворе.Раз пять назвала меня приблудной. Знакомых мам в этот момент рядом не было и я вобще в растерянности.стояла и молчала.

А в нашем дворе ничего нет и никто не гуляет, только школьники иногда. Доча отказывается там гулять одна в траве.выходим на улицу, просится в тот двор (всё-таки полтора года там гуляли), и если говорю нет-рыдает горючими слезами. Как теперь обходить его стороной(((

Вот зачем это людям вобще нужно создавать такой конфликт из-за дурацких игрушек и ещё и натравливать всё семейство. Я просто в ужасе

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Коза драная! Вообще попутала! Ну как можно забрать игрушки ребенка???
Пожаловаться
Евгения Блинова
Евгения Блинова
Лизавета
11 лет

я бы эту мамашу так словесно оттаскала бы. пожалела бы что на свет вообще родилась. Поэтому и не ходим на детские площадки, и вообще на улицу максимум что берем это сумочки и то на шее висят у дочек. Терпеть не могу все эти детские площадки с дебильными мамашами и их отпрысками.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
У меня ребёнок сам начинает игрушки в пакетик складывать, когда чувствует «опасность». Говорит: чтоб не отобрали
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

лучшая защита-нападение.

Пожаловаться
КсенияМ
КсенияМ
Мария
10 лет
Смоленск
Все уличные игрушки нужно подписать несмываемым маркером.

И я бы на Вашем месте, увидев свои игрушки, ничего не стала бы спрашивать и выяснять. Забрала бы и все

Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск

А я подписала перманентным маркером. Без игрушек как выйти? Вас понимаю, я не знаю как вела бы себя, постарайтесь поменьше нервничать.




Пожаловаться
Айрис
Айрис
Орел

сколько их было, сколько их будет этих конфликтов, не знаю сама порой как себя вести, но своего ребенка в обиду не дам

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

Игрушки подписывайте свои, но мне за словом в карман лезть не надо, я бы ее словесно отчихвостила… это ваши вещи!!! и надо горой стоять!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Все от воспитания. У нас на площадке вообще девки лет 5-7 лазят по коляскам, пытаются чего нибудь вытащить. Ругалась, бесполезно, сменили место игр.

Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

А вы с другими мамочками поговорите насчет этой женщины. Все-таки если общество на одну воровку пойдет — это существенней, чем вы лично. Вот увидите, она кроме воровства может еще и всех против вас настроить — так сказать вину с себя на вас сбросить. Я бы сказала, что меня учили не воровать и не ябедничать, но что делать с такой женщиной. Она же снова с вами так поступит при случае. Скооперируйтесь с мамами во дворе.

Пожаловаться
мария
мария
вот этого то я и боюсь.придём на площадку, а против нас уже коолиция собрана. и будут коситься на нас и говорить гадости всякие. хочу рассказать другим мамочкам, хоть и не общаемся особо ни с кем, только по поводу малышей.но уезжаем на выходные на дачу.вернёмся, а история уже по всему двору разойдётся. в любом случае теперь нужно осторожно гулять.каких людей только не встретишь



Пожаловаться
мария
мария

да вот и думаю лучше не брать. но с другой стороны, детки-ровестники всегда с нами играли вместе, собирались кучкой и готовили, а потом возвращали. даже другие мамочки своим тоже купили посуды после этих игр.формочки доча вобще не воспринимает.если б их забрали, что тоже иногда бывает, я б даже не спросила. и теперь не выносить ничего что нравится ребёнку из-за бешеных мамашек, или как параноик носить всё в пакете и следить за каждой игрушкой. не думала что вобще такое бывает. меня с детства учили, что чужого брать не нужно.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Екатеринбург

вот блин какая агрессивная обезьяна, вернуть игрушки можно только с помощью ругани и грубых слов, но оно вам надо ( понятно, что хотели бы вернуть-но лучше *его* не трогайте чтоб не пахло) и нервы свои поберегите, пусть на ее совести будет, а вы в след. раз не берите такие игрушки на площадку или берите но меньше и подписывайте, удачки

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

В природе агрессивные обезъяны всегда побеждают неагрессивных.

Пожаловаться
мария
мария

да грубить как-то не хочется.всё-таки женщина страше, да и с ребёнком старалась поаккуратнее разговаривать, чтоб не обидеть /задеть. просто рассчитывала как то по мирному решить ситуацию, но и дочка без любимых игрушек не уйдтёт, мне то не жалко. а вышел конфликт и не знаю, как теперь там гулять. двор то не наш.наверняка у неё там много друзей...

Показать ещё