О себе))) много букв + фото

Смотрю я — многие девчонки пишут длиннопост о себе, и тоже решила попробовать… О себе))) много букв + фото

Зовут меня Анастасия. Это имя дал мне отец, хотя мама была против и хотела назвать меня Юлией. Родилась я в семье на тот момент начинающего врача стоматолога (папа) и инженера-строителя (мама). Но отец ушёл, когда мне было ещё 4-5 лет, и дальше наша семья состояла только из мамы и меня. К слову, сейчас мне 20 О себе))) много букв + фото

О себе))) много букв + фото

С самого раннего возраста мать всячески меня развивала, привила любовь и уважение к природе, никогда не ограждала от труда (подчас тяжёлого для ребёнка, но мы жили вдвоём, и с этим было ничего не поделать), её опека была не чрезмерной — она была только в нужные моменты. Но главное, только благодаря ей, и, возможно, «вовремя» ушедшему отцу, я стала самостоятельной, чем действительно отличалась от многих сверстников, ведь мне было, случись что, никак не пожаловаться папочке (отчего многие проблемы приходилось решать самой), и баловать особо было некому… И с таким набором качеств в 7 лет, после собеседования, меня отправили учиться исключительно по программе Занкова.

До переходного возраста я была примерным ребёнком — играла на фортепиано, пела в хоре, любила вышивать крестом и гладью, занималась рисованием и начинала писать стихи. Но… 13-15 лет — горячая кровь и всё такое… В общем, в 14, вдобавок ко всему выше перечисленному, я конкретно увлеклась авиацией: собирала модели, читала всевозможную литературу и в тайне мечтала поступить в МАИ. Но заранее знала, что это так и останется мечтой — в истребительную авиацию не берут с моими болячками. Надо сказать, военная тематика привлекала меня всегда.

Когда мне стукнуло 15, мы с подругой пошли искать кружки игры на гитаре, а вместо этого нашли «Дефиле-парад», которому отдали 3,5 года (потом кружок, к сожалению, свернули). Это было лучшее время в моей жизни! Во всяком случае, я так думала, пока в 19 не занялась страйкболом…

Подготовка костюма к выступлению Дефиле-парада:

О себе))) много букв + фото

Фото со страйкбольной игры. Команда — СК «Сфера», позывной — Яндекс, должность — снайпер-диверсант:

О себе))) много букв + фото

Вот здесь пошла жара! Я, можно сказать, обрела себя и множество единомышленников. Там же я познакомилась со своим будущим мужем. Плюс ко всему, это послужило толчком к погружению во вселенную серии игр и книг S.T.A.L.K.E.R., по которой на данный момент я пишу рассказы и, по соглашению с издательством, работаю над масштабной книгой. Почитать можно здесь:

Фото с игры сталкер-страйк. Отыгрывали за группировку «Монолит», и, собственно, на фото взываю к Великому:

О себе))) много букв + фото

Конечно, помимо веселья, я страстно желала учиться. Такая возможность у меня была и есть до сих пор. С самого детства мать говорила мне: «Ты будешь таким же хорошим специалистом как папа». Этим мне прямо капали на мозги, и я ни на минуту не сомневалась, что какими бы ни были мечты, я всё же буду врачом. Но все, включая отца, вновь появившегося в мои 13 лет (прямо на ДР приехал), ждали, что я пойду в стоматологию. У меня были и есть совершенно другие планы — хирургия! На данный момент я имею хорошую возможность развиваться в направлении эндоскопической хирургии. Конечно же в этом мне помогает моя alma mater — Тверской государственный медицинский университет.

Моя группа на паре «Уход в терапевтическом отделении», кафедра Пропедевтики внутренних болезней на базе ОКБ №1:

О себе))) много букв + фото

Но вернёмся на некоторое время назад, а именно к тому моменту, когда я познакомилась со своим мужем… Мне только исполнилось 18, ему 27. Сказать честно — я влюбилась с первого взгляда, хотя сама всегда отрицала существование подобного явления. Он — высокий (196 см, в берцах — все 2 м), сильный и крепкий, мужественный, человек слова и чести. Скажете — принц из сказки? Да, так и есть… Из моей личной сказки. Но на тот момент, после каждой нашей недолгой встречи я ночи на пролёт ревела в подушку, т.к. искренне думала, что у него семья и там всё замечательно, что он никуда не уйдёт, да и я опускаться до статуса любовницы и разрушать семью просто-напросто брезговала. Поэтому мы были просто друзьями. Но на деле всё оказалось проще: разведён по решению суда он был ещё в начале 2014, жил ради ребёнка. «Счастливый случай» мне подвернулся после нашей переписки ВК, где я просто выслушала человека, всё, что ему давно хотелось сказать, но было некому...

О себе))) много букв + фото

А потом всё закрутилось, да с такой силой и скоростью, что и сказать тяжело. Одно меня радовало, и радует до сих пор — он изменился. Он стал чаще улыбаться, намного чаще, а у него такая улыбка… знаете, как у довольного кота… Не только я заметила, что он начал по-настоящему жить, наслаждаясь этой жизнью, это заметили друзья, их родственники (все мы близко знакомы)… Ещё не было дня, когда бы мы не сказали друг другу «я тебя люблю» и не подтвердили свои слова действиями. Хотя сам он человек преисполненный спокойствия, скуп на эмоции и «розовые сопли», по отношению ко мне абсолютно другой. Конечно, иногда меня подбешивает, что, если я чего-то хочу, то нужно сказать это в лоб — и он всё сделает, но это настолько незначительно… Он всё делает для меня и ради меня. Даже фотограф на свадьбе тихонечко в сторонке сказал моей матери, а она потом мне, что ещё не видел, чтобы с невестой настолько нежно обращались.

О себе))) много букв + фото

А сейчас мы ждём дочку. Надо сказать, что, как только мы узнали, я не планировала оставлять беременность, то какая у меня была истерика в первые 20 минут даже рассказать страшно… Но муж сказал, что у нас уже семья, что с моими болячками по женской части, то что произошло — чудо и счастье, что, если сделаю аборт, 15 лет — не срок, и… уже 37/38 недель! О себе))) много букв + фото

Вот как-то так О себе))) много букв + фотоМожет быть позже ещё что-нибудь дополню.

Всем добра, счастья, удачного планирования, лёгкой беременности и здоровых деток! О себе))) много букв + фото


Alesava
Alesava
1316961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тверь

Очень интересный и какой-то «солнечный» пост! Было очень интересно читать! Это, пожалуй, первый подробный пост о себе, который я дочитала до конца с интересом и улыбкой! Ваш писательский талант налицо! Очень приятно читать, как будто какой-то роман))

Счастья Вам и Вашей семье!

Пожаловаться
Alesava
Alesava

Дарья, Спасибо И Вам всего наилучшего!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рязань

Очень интересный и добрый пост) Здоровья Вам и счастья)

Пожаловаться
Alesava
Alesava
Екатерина,
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

Как здорово и позитивно все! Буду читать тебя на фикбуке)))

Пожаловаться
Alesava
Alesava
Аннета, О, спасибо)) Я очень рада!)



Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Здорово)счастья вашей семье и прекрасного малыша в дом))))
Пожаловаться
Alesava
Alesava
Ксения Власова,
Пожаловаться
EkaterinA
EkaterinA
Тверь

Умница и красавица!!! Так держать!!! Счастья вам !!!

Пожаловаться
Alesava
Alesava
EkaterinA, Спасибо)))
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Алёнушка
10 лет
Ксюша
7 лет
Арсений
3 года
Владимир
Как интересно)только не поняла при чем тут 15 лет не срок?)))))
Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
15 лет
ОлесяБяка, я тоже не поняла))))
Пожаловаться
Alesava
Alesava
ОлесяБяка, В смысле прибьёт, если сделаю)
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Алёнушка
10 лет
Ксюша
7 лет
Арсений
3 года
Владимир
Anastasia, Аааааа)))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
21 год
Игорь
10 лет
Курск
Читала и радовалась за вас)))) очень хороший пост, вы умница!
Пожаловаться
Alesava
Alesava
Ольга,