Руки опускаются, скоро свихнусь, нужна поддержка

Всем привет! Меня зовут Ольга, 22 года, замужем с марта этого года, живу в Красноярске. Планируем с мужем малыша, пока безуспешно. В ноябре 2014 пошла к гинекологу по вопросам планирования, гинеколог взяла мазок и отправила на УЗИ. Ни по УЗИ ни по мазку отклонений не нашла, сказала перестать предохраняться и все само придет. С тех пор уже 8 месяцев как не предохраняемся, интим регулярный, но толку нет. Я себя успокаиваю, оправдываю все слишком загруженной жизнью: за это время сдала госы, получила случайно черепно-мозговую травму (с мужем бесились, головами стукнулись), потом была предсвадебная суета, потом ездили в отпуск во Вьетнам, на этом вроде как все события, которые можно считать нервными, закончились. Я понадеялась, что вот теперь то уж точно получится. Прошло два цикла, результата нет. Все это время постоянно задержки от 3 до 11 дней и жуткий ПМС. В текущем цикле мне это все надоело. Пошла к гинекологу в платную клинику. Это был 6 день цикла. Она меня посмотрела на УЗИ, сказала, что мультифоликулярные яичники и прописала пить Стеллу (какой-то БАД, чтобы повысить эстрогены). Потом она посмотрела меня на 17-ый день цикла(14.07), сказала, что эндометрий шикарный (цифру не помню), доминантный фолликул в ПЯ 19мм и в ближайшие дня 3 может быть овуляция, Стеллу пачку допить. интим с мужем регулярный, хотя, если честно, поднадоели уже все эти старания. Ближайший прием у гинеколога в понедельник (20.07), будет смотреть, лопнул фолликул или нет. На работе куча нервов, морально очень сильно устаю. Я хочу малыша, но задолбалась уже планировать, руки опускаются, вообще не верю, что может хоть что-то получиться. Знаю, что моя ситуация не безнадежна и может вообще все хорошо, просто нужно подождать, знаю, что надо отвлечься и просто отпустить ситуацию, только отпустить не получается.


Ольга
Ольга
Красноярск
1961502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Таганрог

ВОЗ говорит, что год попыток — это норма, так что бросьте себя жалеть, наслаждайтесь жизнью, молодостью, беззаботностью. Вам всего 24: съездите с мужем в отпуск, смените обстановку, перестаньте об этом ежесекундно думать. Бог сам знает, когда, кому и сколько деток посылать.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
Мы 8-9 месяцев старались! Потом отпустили эту затею, я уволилась с работы, съездили в отпуск и вот оно-2 полосочки! Жалко только, что не успела на новую работу устроиться!)Не переживайте, всему свое время!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Перестаньте думать об этом. С мужем у нас получилось только через три года забеременеть. И первым делом пусть муж сдаст спермограмму, он желтухой случайно не болел в детстве? Мой болел и пошел сдал, половина спермиков была неактивна, потом лечился почти полгода и вот результат )))) нашей дочке уже 7,5 и у вас все получится. Главное не зацикливаться на этом, а муж пусть сходит.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мытищи
Пусть муж ваш сдаст на гормоны. У нас при хорошей спермограмме, у мужа гормоны завышены. Сейчас у эндокринолога наблюдается.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково

Мой муж 9 лет детей не хотел. А ваш, по-моему, не против. Так что радуйтесь.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
У нас с мужем не получалось 4 года. Причем по началу и проблем со здоровьем небыло… просто не получалось. К 27 годам я заработала себе новых болячек+в сентябре началось кровотечение по женски и мне на Узи сказали, что у меня там пооолнейший сбой и они вАще не знают как я забеременею! А 11 ноября я узнала что жду ребенка!!! Сейчас вот лежу в роддоме, мы родились! Вывод-Все у Вас получиться:-) и как бы банально это не звучало: Все получается именно тогда, когда совсем перестанешь ждать:-) это как потуги в конце родов: Думаешь что тебе уже конец, а тут РАЗ и малыш на тебе лежит:-)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Поздравляю вас!!!
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Маргарита
7 лет
Артем
4 года
Москва
Согласна с девочками, 8 мес это ерунда))) все придет, вот увидите)



Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Маргарита
7 лет
Артем
4 года
Москва
Вы все сами знаете)) ваши последние слова я вам бы и сказала )) просто отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на ней и меньше нервничайте и все будет ок!!!
Пожаловаться
Юлия Шашкова
Юлия Шашкова
Артём
9 лет
Дмитров

8 месяцев? да вы смеетесь7 лет попыток вот это цифравсе у вас будет извините за резкость

Пожаловаться
Ирина Жуланова
Ирина Жуланова
Мария
9 лет
Новоуральск
Не расстраивайся. 8 месяцев далеко не приговор. Мы с первым мужем два года старались, а потом врач сказал, что у меня 100% бесплодие… Я три дня просто тупо ревела. А потом-куда джизнью, я-пошла дальше жить… Решили заработать, обследоваться, лечиться, чёрт знает что ещё… Короче, я перепрограммировалась просто. А через три месяца я узнала про ляльку . Скоро моему «бесплодию» 11 лет . А вторую как ждали! Год старались, один регресс пережили… я реально думала, уже не вариант… Возраст же… Но вуаля! Нам скоро 5 месяцев… Так что расслабься, наслаждайся жизнью, занимайся любовью, а не планированием. И все получится. Удачи!
Пожаловаться
Лиана Хазиева
Лиана Хазиева
Артур
9 лет
Мытищи

перестаньте нервничать!!! это очень важно!!! больше спокойствия и отдыха и устройте релаксовые дни для этого дела недельки на 2. у меня подобная ситуация была, через все прошла, а потом поменяла место работы, отдохнула и все случилось.




Пожаловаться
Ирина Демченко
Ирина Демченко
Назар
11 лет
Макеевка

У меня обе подруги два года забеременеть не могли! Но ничего.получилось и родились здоровые малыши.И у вас все получится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснокаменск
Блин телефон гонит. Так вот решила сделаем свадьбу и потом займемся детьми. Прошло 2 месяца, у меня начались истерики, слёзы. Дома скандалы начала закатывать. Муж не вытерпел и в один из вечеров принёс тест и вот они ДВЕ ПОЛОСКИ! попейте травки как это сделала я. А ещё прям и не знаю может мне море помогло туда мы ездили в июле 13. И все кто вернулся родил в 14 году
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснокаменск
Ольга не растраивайтесь! Все будет хорошо! Мне в вашем Красноярске в январе 14 года в платной клинике поставили бесплодие (как мне сказала родственница это очень хорошая клиника). Сказали нужны операции. Набрали ранализов. Результаты пришли уже домой. Я решила сделаем г с
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Живи днем сегодняшним, не думай и не за циклический на беременности, чаще всего получается, когда не ждешь. Со своей колокольни могу сказать, либо не то время, либо не тот мужчина. Спустя несколько лет станет понятно.
Показать ещё