Всем привет!!!!!!!

Всем привет!!!!!!!Я настоящая и будущая мамочка! Сыночку в июне 2 и скоро родиться дочечка. Заходила сюда на форумы в поисках ответов очень часто, но сама была не зарегистрирована… Вот решила это исправитьВсем привет!!!!!!!Расскажите, как тут у вас?

Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
028329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург
Привет

Я сначала тоже не была зарегестрирована, а потом решилась.Частенько читаю вопросы — делюсь своим скромным опытом))) думаю, что портал полезный.Это конечно не медицинская консультация, но зато можно узнать, кто как справляется с различными вопросами, связанными с детьми, возможно подчерпнуть что-то полезное для себя

Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Привет! Рада знакомству!!! согласна полностью
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
Приветик
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Привет, 34-недельная подруга!
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Как самочувствие? Готовишься уже?
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
Самочуствие ,… с первой было все намного легче, а так все терпимо, про готовность уже почти все готово, все куплено нужное, половина перестирано и переглаженно, осталось привезти кроватку и собрать пакеты в роддом, у меня еще планируется кесарево, поэтому мне вообще осталось 3 недельки

А ты начала готовиться?

Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург

Ну да готовимся. Еще конечно много чего не сделано… Вот думаю над коляской, двойную брать или подножку… У нас то разница маленькая 1,10 примерно будет. Еще надо тоже пакеты собрать в рд и кроватку и матрасик купить… Тяжело тоже не то слово… Но мне думаю недель 5 еще точно ходить…

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
Тоже думала про подножку моя лентяйка не очень любит ходить, тоже пост создавала, но послушав советы решила не покупать, они часто ломаются, стоят от 5 тыс, ногами частенько будешь биться об нее, девочки советуют более экономный вариант сажать прям в коляску в ноги младшего как в тазик либо подложить дощечку, а там видно будет
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Олечка
9 лет
Ева
3 года
Балашиха
У меня так срок на 5 мая может тоже дадут доходить, моя Г говорит что даст направление в 38 недель а там на усмотрение роддома
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Я решила все же коляску возьму двойную паровозиком. Год точно в ней отъездим, потом можно продать… А у меня ПДР на 11 мая.
Пожаловаться
Анна Денисова
Анна Денисова
Дарья
12 лет
Томск
Привет. Рада знакомству. У меня тоже разница между детьми 2 годика))
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург

Тоже очень рада!!! Как ощущения от такой разницы? Расскажи как справляешься и как детки друг с другом?

Пожаловаться
Анна Денисова
Анна Денисова
Дарья
12 лет
Томск
Немного тяжеловато, полегче когда дочка в садике. Относится она к братику с самого рождения хорошо, не обижает, говорит мой Кирюша и что любит. Ему интересней расти, очень любит за ней наблюдать, хохочет даже бывает))) Очень тяжело когда дочь болеть начинает, сын постоянно от нее все подхватывает. И тогда обоим внимания много надо.
Пожаловаться
Анна Денисова
Анна Денисова
Дарья
12 лет
Томск
А в целом все отлично))))
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Вы молодцы!!! Пока не представляю как справлюсь… В садик мы пока не ходим. И еще не понятно когда…
Пожаловаться
Анна Денисова
Анна Денисова
Дарья
12 лет
Томск
справишься, может тяжеловато будет, в плане внимания, но старайся и старшему внимание тоже уделять. Мне муж очень хорошо помагает, когда я занята, он всегда с дочерью играет))
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Да, буду очень стараться моего сыночка тоже не обделить. Он у меня очень ранимый мальчик, добрый такой. Папа тоже помогает когда он дома и думаю и будет помогать, но с 10-19 он на работе а родственники редко когда помогут. Бабушки далеко… Одна вот должна скоро в Питер вернуться, но когда не известно…
Пожаловаться
Анна Денисова
Анна Денисова
Дарья
12 лет
Томск
Вот у нас такая же ситуация, никто не помогает, бабушки не помогают, мы все сами вдвоем с мужем делаем. Так что все получится) У меня тоже муж с 8-00 до 17-00 на работе. Зато все выходные с нами)))
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!! Прямо вдохновила меня!!! Прорвемся!!! Наверное первое время особенно тяжело, а потом полегче?
Пожаловаться
Анна Денисова
Анна Денисова
Дарья
12 лет
Томск
Да поначалу будет казаться что ничего не успеваешь, а потом втянешься и все. Я теперь время даже для своего любимого творчества нахожу)))))



Пожаловаться
Ися
Ися
Шахты
Хорошо тут. Добро пожаловать
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Рада знакомству!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
13 лет
Алина
9 лет
Сочи
У нас тут всегда по разному))
Пожаловаться
Kate
Kate
Дре́зден
++
Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург

Буду вливаться! Привет!

Пожаловаться
Мамочка Прекрасная
Мамочка Прекрасная
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург
Приветствую!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
13 лет
Алина
9 лет
Сочи
Приветики вливайся))