увлечение орхидеями

я мама 3 детей и 1 внучки.Могу поделиться своими навыками.


Елена
Елена
07572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

орхидеи не любят лишнее увлажнение

Пожаловаться
Мария
Мария
Тори
10 лет
Асбест

Добрый день.Может вы мне подскажите? муж купил на 8 марта очередную орхидею, очень я ее долго хотела-леопардового окраса.Она была здорова. Через 2 недели верхние листья стали желтеть возле основания, потом отпали совсем, сначала я думала что кто-то уронил и они просто сломались, но потом весь ствол пожелтел и листья стали отсыхать.Я надеясь ее спасти перерыла инет, но там ничего подобного не нашла. Взяла ее вытащила из горшка, почти все корни были желтые. Я отрезала макушку, остался только один нижний лист и часть зеленого ствола. Обработала зеленкой и положила «останки» на смоченный кусок ваты, другим укрыла(так на одном сайте написано было).Так вот как вы думаете, получится из этого что-то или не надеяться и выкинуть ее. Вообще даст ли она новую почку из пазухи?

Пожаловаться
Елена
Елена

Подержите 2 недели в темноте потом подержите в тазике с теплой водой минут 20 -30.Дайте воды стечь и поставьте на подоконник но чтобы прямые лучи не попадали на цветок




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва
ох, а у меня ест синяя орхидея, которая не цветет с прошлого года (с зимы) и чсто с ней делать, уже не знаю. Только 2 листа новых выросло
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Этовы про орхидеи???? в
Пожаловаться
Елена
Елена
да. купила удобрение китайское FLower FOOD.Но что то сомнение гложет.может кто -то пользовался подскажите
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Нет, ятаким не пользовалась