Столица Сибири – НОВОСИБИРСК

Приглашаю всех жительниц нашего чудесного города познакомиться поближе, пообщаться в теплой обстановке и быть может найти себе новых подруг, которые из пространства виртуального переберутсяв реальное!!!Столица Сибири – НОВОСИБИРСК

Столица Сибири – НОВОСИБИРСК

Столица Сибири – НОВОСИБИРСК

Столица Сибири – НОВОСИБИРСК


Новосиби́рск (до 1926 года — Новоникола́евск) — третий по численности населения город в России (после Москвы и Санкт-Петербурга), административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа, научный, культурный, промышленный, транспортный, торговый и деловой центр Сибири. Город распологается на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, возле водохранилища, образованного плотиной Новосибирской гидроэлектростанции.
Численность населения города Новосибирска на 1 января 2009 года составляет 1 397,2 тысяч человек в границах города (3-е место после Москвы и Санкт-Петербурга) и 1 660 000 жителей с учетом пригорода. 


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
3992396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Хабаровск
Несколько лет жила в Новосибирске – прониклась большой любовью к этому городу) Но так уж получилось – пришлоьс переехать… Все же надеюсь вернуться обратно))
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
А я вот всю жизнь прожила в Волгограде и только 4 года живу в Новосибирске, но полюбила его не меньше, чем свой родной город. Родители нас с мужем обратно зовут, но уезжать из Новосибирска нам уже совсем не хочется, решили остаться тут насовсем, тем более, что здесь родился наш сыночек и для него это теперь малая родина:)
Только вот гулять нам с сыночком здесь не с кем, папа наш из-за работы не всегда успевает с нами гулять.
Может кто-нибудь живёт поблизости от нас? Мы живём в Октябрьском районе на ул.Гаранина.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
столица Сибири – это Красноярск)
Новосиб тоже люблю, но была только один раз
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Гы, гы, исходя их чего интересно Красноярск столица Сибири?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну хотя бы исходя из того, что старше лет на 250, не говоря об экономическом и культурном значении. ну а если вы исходите из географических данных. тогда, конечно, правы. но у нас в стране столько несоответствий между официальным и фактическим… гыгыгы
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вы располагаете какими-то официальными данными по поводу культурного и экономического значения?)))))))) Томск старше Красноярска, не менее культурен, может тогда он – столица Сибири?)) И по поводу того, на сколько один город старше и другого – если  не имеете точных данных, то лучше не указывать конкретных цифр, я так поступаю обычно и всем советую..)))))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
вы что, не можете сами посмотреть даты и узнать, что я права? то же самое можете сделать и с остальными данными, если первая попытка закончится успехом.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

А, так вы из тех, кому все равно как там на самом деле, просто хочется поспорить и даже лень в Вики заглянуть? А ну так и надо было сразу предупреждать...)))

Диспуты на уровне «сам дурак» – не мой уровень, пусть вы будете правы...))))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я туда уже заглядывала ещё в самом начале разговора. так что сами посмотрите, если вдруг захотите заиметь хоть какие-то аргументы.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
живу на метро «Студенческая». кто живет рядом, давайте гулять вместе!
Пожаловаться
Яна Рябко
Яна Рябко
Григорий
12 лет
Новосибирск
О, добралась! Простите, забылась и не заглядывала в нашу темку.

Аля, ты вот давным-давно спрашивала, гуляем ли мы в ботсаду. -Нет! До него ещё добраться надо, одна я не справлюсь, а муж всё по командировкам. Даже во двор не выходим (территория НИИЖТа ). Сегодня Женя заканчивает объект и возвращается к жене и дочке ни на пару дней, а, надеюсь, навсегда.

Уже взяла абонемент в фитнес зал! Может быть найду здесь компанию,«Время фитнеса» Красный проспект 153а остановка «Уют».

Девочки, пойдёмте, безлимитный абонемент всего 1500!!! это не реклама.
Пожаловаться
Горн Татьяна
Горн Татьяна
Ярослав
12 лет
Новосибирск
Северо-чемской!!! Иногда кажется что на краю света!!! а ты где?
Пожаловаться
Горн Татьяна
Горн Татьяна
Ярослав
12 лет
Новосибирск
ООО!!! так вот где все с новосибирска!)нашлаааДавайте дружить!



Пожаловаться
Ксана
Ксана
Абакан
Привет! Тоже обожаю Новосиб, только жить пока в нем нет возможности… СКУЧАЮ!
Пожаловаться
Вера Лунева
Вера Лунева
Евгений
10 лет
Новосибирск
у меня работа сейчас в Железнодорожном районе. а переехали в Академ из-за мужа. у него здесь работа. он рабртает начальником пожарной части в этом районе, и раньше было не удобно ему ездить с Ленинского. особенно когда он ответственный и если что-то серьёзное случается ему долго было ехать. а сейчас ему удобно. он выезжает сразу с караулом и может контролировать ситуацию с самого начала, а не когда уже всё сгорело
Пожаловаться
Вера Лунева
Вера Лунева
Евгений
10 лет
Новосибирск
приветик девочки! мы живём в Новосибирске с 2005 года. переехали с мужем из Казахстана. живём сейчас в Академгородке. жили и в Ленинском районе. город знаю уже очень хорошо. он мне уже как родной. такое ощущение что родилась здесь. ни на какой другой его не поменяю.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
Всем привет, мы тоже из Новосибирска, живем в Ленинском районе, на Юго-Западном. Я здесь родилась и выросла, позапрошлый год жили в Москве, а все остальное время- только здесь :) У нас мальчик 11 лет и девочка почти шесть. Активно общаемся в виртуале и еще более активно переводим его в реал ;) доча у меня вообще жуткая тусовщица :)



Пожаловаться
 Lidia
Lidia
Elisa
16 лет
Michael
14 лет
Ко́бург
Аля, я ниразу неслышала про строго отведённые места.Стреляли где хотели
Пожаловаться
Яна Рябко
Яна Рябко
Григорий
12 лет
Новосибирск

Привет, присоединяюсь. Очень люблю Новосибирск, сама из области, живу здесь уже 5 лет. Покак жильё снимаем всё как-то в районе пл.Калинина, по мне лучше места в городе не найти, есть где отдохнуть (3 кинотеатра – 18 залов!!!), правда мы там уже давно не были (((((.

С новогодними праздниками, девчат, всего вам и побольше !!!

 

Пожаловаться
 Lidia
Lidia
Elisa
16 лет
Michael
14 лет
Ко́бург
У нас маленький городок, магазинов наверное штук 10.С 29 по 31 декабря распродажа( абсолютно во всех магазинах) различных салютов и фойерверков.но так как мы живём недалеко от чехии, очень многие привозят от туда неочень качественные нелегальные(очень громыхающие салюты), отличаются от легальных так сказать.После полуночи была полная «бомбардировка»нашего города.Но после НГ были только единичные случаи салютов.
Пожаловаться
 Lidia
Lidia
Elisa
16 лет
Michael
14 лет
Ко́бург
Всех с Новым Годом!!!
У меня старшая запускала вместе с нами салют до часу ночи(быстро закончились боеприпасы).А младшая в окошко наблюдала, до двух часов, как город бомбили, в полном восторге была от увиденного.
Показать ещё