знакомимся

моей дочурке уже 6 месяцев, педиатр сказал что прикорм ребенку вводить не следует так как ей до сих пор хватает грудного молока, подскажите пожалуйста как вы думаете стоит ли ослушаться педиатра, мне кажется ребенок не доедает


Юлия Ахмадеева
Юлия Ахмадеева
Пермь
07255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Пермь
Интересно, вроде как пишут что ферменты появляются с 4 до 6 месяцев, то есть к 6 уже надо бы кормить. А вообще молоко калорийнее чем первые прикормы, не хватать может только железа и цинка. Так что даем прикорм просто, чтоб ознакомить ребенка с едой, пищеварение простимулировать. Ну и по ребенку надо смотреть, я своему просто ложку ко рту подношу, он ее жадно проглатывает. Если б не ел- не давала бы…
Пожаловаться
Оля
Оля
Дима
9 лет
Красноград

нам в таком возрасте говорили добавлять овощные отвары, яблочный сок начиная с капли в день и дальше добавлять, галетное печенье всё маленькими порциями и смотреть на реакцию ребёнка

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Смотрите по ребенку, в вашем возрасте можно пробовать потихоньку, даже не с целью наесться (хотя как пойдет), а просто познакомиться с другим вкусом)
Пожаловаться
Люсенька
Люсенька
Дарья
9 лет
Пермь

+1!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

++

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
10 лет
Москва
Супер врач у вас:) сейчас это редкость. Полностью согласна, я своему тоже с 7 начну прикорм.

Профессор знакомый ( брат со своим ребенком в Питере у него наблюдался), сказал, что вообще с тоже зрения физиологии раньше 8 мес. Ребенку прикорм не нужен. Надо быть только уверенным, что мама правильно кормит и сама хорошо питается ( пьет витамины).

Кстати брат вообще с 9 начинал, но у них склонность к аллергии была и им посоветовали еще позже начать.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
13 лет
Михаил
10 лет
+++

Я бы вообще до формирования пищевого интереса ничего бы не давала)