У кого 12 неделек и первая беременность,давайте знакомиться и делиться своими ощущениями!!!))

Девочки, у кого 12-13 неделек беременности, давайте знакомиться, делиться своими ощущениями и просто растить свои животики вместе!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово
147517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Карпова
Яна Карпова
Бахчисарай

ой я после 2 часов дня жутко спать хочу(((ну а вообще и целый день тоже спать хочется((в этом плане очень тяжело))

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти

Я еще с ним мучаюсь, но у меня только утром когда пустой желудок тошнота и рвота и иногда вечером, но я заметила что если вечером становится плохо, то я начинаю что-нибудь хомячить, печеньки с молоком- и сразу легче. Девочки у вас по вечерам голова не болит? Уже третий день вечром голова так болит, что ужас! То ли погода, то ли давление…

Пожаловаться
Яна Карпова
Яна Карпова
Бахчисарай

как у вас беременность проходит, девочки?? расскажите у кого был токсикоз или еще есть??

Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

Токс кончился, но состояние «полуразряженного аккумулятора» осталось. Если много бегаю с утра, то часам к 16 нужно поспать час-два. Если бегаю мало, то просто гарантирован вялый вечер.

Начала искать ответы на свои вопросы, упомянутые ранее. Про назальный аспиратор (соплеотсос) имхо, неплохо сказано здесь (т.е. _ значит точка)

Про кокосовый матрас — смотря чем его укрепляли, и если химией, то плохо, но как точно узнать, неясно. Вообще канает любая достаточно жесткая экологически чистая поверхность.




Пожаловаться
Яна Карпова
Яна Карпова
Бахчисарай

да просто в интернете начиталась всяких страстей о том что это влияет на результаты анализов и о том как это страшно узнать результаты плохого скриннинга… вот так вот(((но по узи у нас все замечательно))

Пожаловаться
Яна Карпова
Яна Карпова
Бахчисарай

та вроде как перед анализом вечером нельзя жирное((а я все перепутала с этой кучей анализов(((

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

сильно себя не накручивай.я думаю ничего страшного нет.мне просто сказали натощак придти завтра на кровь и все.значит остальное все можно)

Пожаловаться
Яна Карпова
Яна Карпова
Бахчисарай

и мы ходили на скриннинг(на узи в субботу)))и кровь сегодня сдали)))вот переживаю за результаты анализов(крови), забылась вчера вечером и наелась картошки жаренной(((а оказывается нельзя было(((

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

так вечером же можно кушать вроде.утром не надо.или нет?

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Владимир

Привет!!! Это моя первая желанная и долгожданная беременность. Моей крохе уже 12 неделек, 3 июля на 1 скрининг, очень надеюсь, что все хорошо, до этого 3 УЗИ уже было (из-за угрозы), сердечко уже слышали.

Из ощущений: мутило и мутит постоянно и до сих пор, но без рвоты, на курицу смотреть не могу в любом виде, очень люблю зеленые кислые яблоки, а на этой неделе очень раздражительная стала, благо срываться не на кого (муж в командировке), все в себе держу, надеюсь это скоро пройдет… Иногда бывают покалывания и бурления там всякие, но думаю, что так и должно быть...

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Привет:)Мы сегодня сходили)Сказали что все хорошо)А покалывания так и должно быть)Это растет он)




Пожаловаться
Яна Карпова
Яна Карпова
Бахчисарай

ну привет, девочки)))нам тоже 12 недель)))))меня Яна зовут)))беременность первая)))

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Привет:)на скрининг уже ходили?)

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти

Всем привет! Мы тоже ждем нашего первенца. Недавно тоже были на 1м скрининге, все хорошо. Правда токсикоз еще по утрам мучает.

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Привет!:)Тоже вот сегодня пойду, надеюсь что все хорошо:)

Пожаловаться
Alina
Alina
Новосибирск

Привет. Ну как, сходила?) Рассказывай результаты))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы
В целом хорошо, вот пару дней назад были колющие боли внизу справа, но не сильные и кратковременные. Девочки успокоили, что это матка растет или связки тянутся:)
Стою на учете в обычной ЖК с 5-ти недель, на скрининг только 1-ого июля:( но на прошлой неделе приходила к своей медсестре, она давала сердечко послушать, так здорово:)
Токсикоза не было вообще;)
Могу сказать, что сейчас чувствую себя намного спокойнее, первое время все время плакать хотелось, чувство тревоги и бесили все:))) а у тебя как ощущения? Поменялось на протяжении этих недель что-то?
Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

У меня тоже покалывает неделю уже где-то через день бывает:)

А я сегодня иду вечером на узи:)Сердечко еще ни разу не слышала, вот жду скорей бы и надеюсь, что все с малышом хорошо.Токс почти прошел у меня, был почти невыносимый:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы
Буду держать за вас кулачки;)))
Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Спасибо большое!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Люберцы
Приветик:) мы тоже ждем первого ребеночка;) буду рада общению:)
Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Привет:)Как себя чувствуешь?:)




Пожаловаться
Romashka
Romashka
Новосибирск

Привет!

Из перемен в аппетите могу отметить исчезновение тяги к сладкому. Сухофрукты и мед еще хоть как-то входят, редко, но остальное теперь вообще никак. Токсикоз к 12 неделе совсем прошел.

Из перемен в настроении — стала спокойнее (апатичнее?).

Вчера была на 1 скрининге. Малыш немного больше, чем должен быть по сроку, и шустрый как ящерица. Узи ему, похоже, не нравилось, закрывал лицо руками.

Начала размышлять на тему что купить. Видимо, покупки следует сделать в ближайшие три месяца, чтобы не маяться по магазинам зимой с огромным животом. Но найденные в интернете списки «что купить новорожденному» вызывают вопросы.

Почему матрас кокосовый? Нужна ли кроватка? Какой слинг выбрать? Зачем одноразовые пеленки или они вместо подгузника? Какой детский стиральный порошок хороший? Отсос для носовых выделений — кто пользовался, понравилось?

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Привет!:)

Ой, насчет таких вопросов еще сама ничего не знаю.:(Малыш у меня только первый:)Может кто-нибудь, кто с нами тут общается, знает или будем вместе разбираться:)

Пожаловаться
Alina
Alina
Новосибирск

Отчитываюсь). Сходила на скрининг, мы 53мм))). По всем параметрам вроде в норме, кровь сдала — результаты в конце недели. Я так рада, словами не передать)). Желаю удачи в четверг!!!

Дали фотки и диск с осмотром) — теперь как дурочка хожу, смотрю))

Пол не сказали)

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Ну вот видишь)Все хорошо будет)А сердечко дали послушать?)Ты платно делала, что дали диск и фото?)

А я вот четверга и жду, думала пол скажут.Может повезет и все-таки узнаю)

Рада очень, что все у вас с малышом хорошо!!!

Пожаловаться
Alina
Alina
Новосибирск

Да, сдавала платно. Я после первого случая поменяла всех, теперь платно наблюдаюсь. Я еще хотела с мужем, но его не отпустили с работы, даже задержали… поэтому диск это прям альтернатива))

Спасибо

Я думаю пол видно было) — просто врач решила подстраховаться — типа сказала сейчас 50Х50.

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

А я бесплатно наблюдаюсь)Врачи хорошие)В ЖК уже как у себя дома)прихожу, сразу на весы)Акушерка замечательная)Пока не жалуюсь)Характер у меня вредный, терпеть плохое отношение никогда не буду)

Но я в принципе уже чувствую кто у меня будет)У меня вот муж тоже на работе будет, тем более он в Новосибирске.Если можно будет за деньги сделать диск, то тоже не откажусь)

Пожаловаться
Alina
Alina
Новосибирск

Кого предчувствуешь, если не секрет?)

У меня вот тоже какое-то предчувствие, почему-то кажется, что доча там сидит)). Интересно, как в итоге получится)) но безумно рада буду и сыночку))

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Я тоже дочу чувствую)Муж сына хочет, но в принципе мы хоть кому рады будем)

Пожаловаться
Yammy Mammy
Yammy Mammy
Зеленоград
Привет))) У меня 13 недель, давай знакомится)))
Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Привет)Давай)Как у тебя дела?)

Пожаловаться
Yammy Mammy
Yammy Mammy
Зеленоград
Хорошо, вот к врачу собираюсь. Сегодня прием
Пожаловаться
Ольга Семигодова
Ольга Семигодова
Анастасия
9 лет
Кузнецк

Да в принцепе жаловаться не на что, таксикоза небыло, а вот головные боли иногда мучают, хотя измеряю давление, оно в норме.

Пожаловаться
Мария Кузьмина
Мария Кузьмина
Кемерово

Вот головные боли у меня тоже периодически бывают(От жары, от духоты.Давление тоже в норме.Чем спасаешься от головных болей?

Показать ещё