У кого упрямые дети? Как вы их переубеждаете?

Здравствуйте! Искала информацию про детскую упрямость, наткнулась на этот сайт и решила тут попросить о помощи. Моей дочке скоро 3. Она ооочень любит «Лунтика» и «Маленькое королевство Бена и Холли». Только переубедили её, что насекомые не разговаривают, так на тебе, ЧЕРКЕСЫ это ФЕИ!!! Сначала я не понимала, ну откуда же маленький ребёнок знает слово «черкес»??? А оказалось, в «Маленьком королевстве» были серии про черкесских фей из Джингирика. Так теперь дочь всем рассказывает, что черкесы это феи, а черкешенки катаются на оживлённых растениях. А на переубеждения дочь всегда выдаёт

— Значит черкесов не бывает???

Наш ответ ей.

— Нет, доченька. Черкесы есть и живут они в Карачаево-Черкесии.

И она нам гордо в ответ

— Так значит черкесы это феи! 

😡😆
А главное, что уже в садике все детки знают, что черкесы это феи!
Как переубедить ребёнка???


Зюзючка
Зюзючка
Павлово
125254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Пусть так думает))) дети такое порой выдают, на то они и дети))). Моя в лунтике знает Жабу Клаву, а недавно нас приглашали на день рождения к бабушке Клаве, и она ее так и называла Жаба Клава)))

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Ещё моя на дядь с длинными волосами всегда спрашивала-а это тётя? Я говорю нет, а она говорит-да, это тётя

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Пусть фантазирует. Это возраст такой.

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург
Зюзючка 

Ее воспримут как маленького ребенка. Ей же три года. Вот если она в 12 лет будет про фей рассказывать, это будет странно.

Пожаловаться
Елена
Елена

Попробуйте рассказать, что черкесы разные бывают и феи, и люди, живущие на Кавказе. Я бы картинки с черкесами в нац. костюмах для убедительности в сети нашла.

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Интересный метод. Спасибо!




Пожаловаться
Таня
Таня
Витебск

зачем???

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва

А вы в детстве не верили в фей и деда мороза?

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва
Зюзючка 

А ребенок может определить по человеку черкес он или нет? Навряд ли. Не приставайте к ребенку.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Оренбург

Зачем лишать ребенка детства, волшебства, вы ещё скажите, что деда мороза нет...

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Оренбург
Зюзючка 

А у него на лбу будет написано "я черкес"? Она не узнает об этом. До того момента, пока вы не скажете

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
15 лет
Александра
6 лет
Краснодар

А зачем? У ребенка все в порядке)) в соответствии с возрастом

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
15 лет
Александра
6 лет
Краснодар
Зюзючка 

Пройдет скоро)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

а зачем?

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Александра
Александра
Александр
13 лет
Евгений
10 лет
Николай
6 лет
Егор
5 лет
Яблоновский

А зачем переубеждать, с возрастом пройдет. Детство время верить в сказки и чудеса.

Пожаловаться
Зюзючка
Зюзючка
Павлово

Я верила. Но я не считала черкесов феями! Вдруг когда нибудь в жизни увидит черкеса! Если она спросит «ВЫ ФЕЯ???» её вряд ли адекватно воспримут. 

Пожаловаться
Александра
Александра
Александр
13 лет
Евгений
10 лет
Николай
6 лет
Егор
5 лет
Яблоновский
Зюзючка 

А как она поймет, что это черкесс? А во вторых фея это хороший персонаж, не думаю что обидятся на ребенка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Зюзючка 

Она ребенок. Вот если бы Вы подошли и спросили, тогда да, было бы неадекватно

Пожаловаться
Виктория Куропаткина
Виктория Куропаткина
Варварушка
8 лет
Воронеж
Зюзючка 

Мама я конечно извиняюсь но ваша история без проблемы. Вы ее сами выдумалии она полностью ваша, а не ребенка. Пусть думает что хочет ваша девочка и говорит всем подрят что они все феи. Вокруг люди адекватные, они поймут в отличии от вас. Через год вы уже и не вспомните про этих фей, так как дети быстро меняются. Просто оставьте ее в покое и вопрос решится.