Спит на груди очень беспокойно, 9 месяцев малышу

Всем привет!

долго искала на просторах интернета похожую публикацию, но увы...

С 3,5х месяцев ребёнок ночью спит только на груди. Были пару неудачных нежелательных попыток переучивания по методикам, но мы с мужем не выдержали. Если бы спал нормально ночь, я бы и смирилась. Но он спит очень неспокойно… засыпает не сразу, если проснется минут через 30/40 или час, эта же грудь его не устраивает, начинает хныкать и я его перекладываю на другую грудь, иначе истерика. Так мы перекладываемся за ночь от 5 до 10 раз!!! Днем спит либо в коляске на улице при катании, либо также дома с грудью исключительно. В принципе понимаю, что отучать видимо от такого сна только с отлучением от груди, поэтому до года поанирую терпеть. Но были недавно у вроже бы неплохого и разумного невролога с Верамеда. Он сказал, что длительный сон ребенка на груди может и впоследствие спровоцировать плохой сон в более старшем возрасте, особенно если на груди спит беспокойно. Вопрос мой вот в чем: есть ли у кого детки, кто примерно также спал- что делали? И если этот этап пройден, то восстанлвился ли спокойный сон, когда подросший ребенок стал спать самостоятельно?


Вероника
Вероника
Одинцово
022793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра

Вероника, это прям про мою дочь… не знаю, что делать… спит только с грудью… если я отойду, то просыпается… плачет и могу успокоить только грудью. Это и ночью и днём. Нам 9 месяцев, что делать не знаю. Если Вы нашли способ, напишите, пожалуйста!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Давайте знакомиться». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Мария. 

Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
6 лет
Москва

у меня с первой дочкой так было. Без меня/без груди максимум 20 минут могла поспать. Ночью по 10 раз просыпалась. Сейчас уже все хорошо, такого нет. Но тогда намучились мы. Как оказалось ее очень зубы мучили. Первые зубы у нее вылезли только в 10 месяцев, а сон совершенно испортился в 5 месяцев. С каждым новым зубом становилось легче. Сейчас наконец-то вылезли все зубы которые должны и можно сказать я отдыхаю ))) правда у мелкой тоже зубы, но она хоть не так страдает.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
5 лет
Черноголовка

У нас так с 3-х месяцев была проблема с дневным сном, либо на груди, либо в коляске. Я выбрала, что мне легче и видимо правильно сделала. Что именно: гуляла каждый день, в ЛЮБУЮ погоду (и по сугробам?) 2 раза в день по два часа и так до 10 месяцев. Зато днём никакой сиськозамивимости, грудью чисто кормила и не давала на ней спать, перед прогулкой полуодетого уже кормила, быстро одевала и бежали гулять, где благополучно вырубался.
Ночью иногда сама в момент кормления вырубалась(особенно по первости, с непривычки и плюс каждые 2 часа как солдат сын есть просыпался), вот тогда с грудью во рту спал. Потом мне это стало неудобно, стала как только заснёт менять грудь на соску и поглаживать по спинке/ручке/боку- а дальше и в кроватку смогла перекладывать как хорошо засыпал. Как начали хорошо есть прикорм-грудь сначала как докром была, потом быстро заменила совсем обычной едой, а к 9 месяцам на ужин если овсяную кашу с бананом, а перед сном давала йогурт/кефир в бутылке и тогда ночью спал дольше, вставал редко поесть. В 10 месяцев один раз видимо очень сытно накормила и не проснулся, в другую ночь давала соску как проснётся и гладила спинку, покачивая в кроватке-так и закончилось наше ГВ и мы все стали спать всю ночь без пробуждений. Исключения бывали только когда зубы беспокоили.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово

спасибо за такой большой комментарий! Попробую как-нибудь незаметно сисю соской заменить, как Вы. а так, мой соску… грызет со всех сторон. уж разных штук 15 перепробовала. Сосал до 3х месяцев, потом отказался.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
5 лет
Черноголовка
Вероника 

Я вот грудь вынимала когда, то сначала соской губы раздвигала-начинался сосательный рефлекс-тогда соску глубже, а сама чуть назад откатывалась и грудь считай сама изо рта выходила, а сын уже соску во всю жевал.
А так подобрать соску это тоже проблема. У нас с рождения были сначала круглые, потом приплюснутые с одной стороны, ближе к гору случайно купила почти полностью плоскую-не взял и требовал свою любимую. Но мы после года начали разгрызать соски, да так, что вот сама силиконовая часть отваливалась, даже сам руками ее доотрывал. В итоге надоело нам новые покупать и в 1,2-1,3 где то дала в руки откушанные части совсем и сказала, что теперь это кака-сын сам выкинул и забыл про соску. А у родственников ребёнок так и не признал ни соски, ни бутылки и от груди еле оторвали в 1,3

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

У нас периодами такое бывает, не всегда. На зубы мы без груди не спим. Дневные сны часто с грудью. Но, благо, не всегда. Я бы свихнулась. А если вынуть после того как заснёт и войдёт в глубокую фазу сна?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово

так и делаю, вынимаю… если не с первой попытки получается, то со 2 или 3ей… но через какое-то время он снова к ней присасывается. каждый раз, конечно, не могу вынимать, тк засыпаю тоже. Кстати в глубокую фазу он сам отстраняется от груди. Но потом всегда возвращается. То есть так, чтобы как у знакомых- уснул у груди и проснулся только 2-3 раза за ночь подкрепиться, конечно, нет. Да и отойти никуда нельзя- сразу просыпается, даже из глубокой фазы максимум через 10 мин

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя
10 месяцев
Санкт-Петербург

Тоже спит беспокойно, единственное, я не перекладываю, а просто чуть наклонаюсь,
Сейчас зубы лезут, так грудь это спасение, постоянно он с ней?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово

ну вот нас это не устраивает

… надо переложить) еще сильно потеет, когда на засыпание сосет. витамин D даю с месяца

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя
10 месяцев
Санкт-Петербург
Вероника 

Вот про потение, тут м.б. анализы сдать?
У меня сын когда потеет, это явно нехватка вит.Д.
2 раза уже так было.?
Нам невролог дозу увеличивал..
Я забыла когда спала больше 3х часов ночью, без перерыва… под утро, мне кажется… что грудь постоянно во рту???

Пожаловаться
Аля
Аля
Дмитрий
7 лет
Георгий
1 год 11 месяцев
Лазаревское

О, прям моя тема. Сын младший, как родился, так и веселились… 2 часа пролежал после родов на столе и все, только с грудью во рту спал. Не давала и терпела, но он кричал до посинения. В 1г4м отучила от груди и настало время блаженства))) Стал спать со вторых суток всю ночь.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово

Уф… я очень надеюсь на год, больше не выдержу)) привязь такая, ничего не могу делать. А поделитесь как отучили и почему именно в этом возрасте?

Пожаловаться
Аля
Аля
Дмитрий
7 лет
Георгий
1 год 11 месяцев
Лазаревское
Вероника 

Мне б раньше надо было, да лень. Вроде и мучаюсь, но и не могла себя настроить. Отучила сначала от дневных кормлений, резко отучала, не дала и все. Как только привык(примерно месяц), не дала на ночь.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово
Аля 

«Вроде и мучаюсь, но и не могла себя настроить»- у меня прям тоже самое)

Пожаловаться
Аля
Аля
Дмитрий
7 лет
Георгий
1 год 11 месяцев
Лазаревское
Вероника 

Главное-решиться)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Принцесса
6 лет
Липецк

Я отучила в 9 мес, как раз из за того что ночью спали жутко. Спустя 3 мес начинает немного налаживаться сон

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово

Юлия, как отучали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Принцесса
6 лет
Липецк
Вероника 

Мы кушали уже все и днем сися нам нужна просто чтоб заснуть. Вот начала убирать кормления днем. Это далось нам очень тяжело, соску мы не берем, укачиваться на руках особо не понимаем. Был белый шум, включенная вода в ванне, ор, иногда сдавалась и давала. Это у нас все растянулось где то месяц. Как убрала день, ночью еще давала так как жутко боялась, но прошло все очень легко за 2 ночи. Просто вместо груди стала давать чай (гранулир) и не из бутылки а из поильника. На ночь мы кушаем смесь это в 9-10 вечера, в 2 ночи даю биолакт. Сейчас уже вместо чая даю воду.
Как то так

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово
Юлия 

вот мой тоже ни соску ни укачивания не принимает. Но днем еще очень хочет сисю. Прикорм часто с боем кушает — в основном плохо, когда зубы. Но вот когда сисю достаю, прям весь расцветает и улыбается даже когда просто видит, что сейчас ему дадут сисю) Поэтому пока отлучать еще нам рано очень… сисечник еще тот, конечно))

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Одинцово
Юлия 

а отлучение от груди и переселение в кроватку одновременно было?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Принцесса
6 лет
Липецк
Вероника 

Нет в кровать стала переселять недавно, так как спали очень плохо и часто просто на мне. Но мы с рождения плохо спим, днем вообще практически первые 3 мес не спали. Мы тоже очень были к сисе привязан
я вообще не могла оставить и выйти из дома. Могла попросить в любой момент и был ор и нечего не помогало кроме сиси
Но у меня все сил не осталось да еще есть старший сын, которому надо внимание

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации