Как разговорить ребенка?

Понимаю что заезженная тема🙄

Муж говорит-все когда-то начинают говорить, жди и всё 🤔 разговариваю с ней целыми днями, много занимаемся мелкой моторикой, а результатов ноль( мам здесь много, понимаю что не все столкнулись с проблемой развития речи, но может что-то подскажете? Или действительно просто ждать?(

Happiness
Happiness
09352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фатима Алиева
Фатима Алиева
Махачкала

Не отчаивайтесь. Я вам расскажу про своего родственника. У моей тети сын когда был маленький долго не разговаривал, он старше был а младшая тарахтела во всю, а он все никак, и лет ему было года 4-5, так вот много перепррбовав, они нашли логопеда или кого не знаю, ну та женщина занималась такими детками как он, и вот месяца 3 она приходила домой к ним 2 р в неделю и они вместе мозаику собирали, книги по картинками ну это со слов тёти, вот она занималась им, и не поверите, он заговорил. Так что не расстраиваетесь, всё в ваших руках, ищите человека который согласится заниматься вашим ребёнком. И я верю у вас всё получится))))

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Маленькая она ещё говорят, ждите до 3 лет, а я боюсь как бы не упустить чего сейчас, многие детки вижу в 2 говорят уже, а моя слов 12 только

Пожаловаться
Фатима Алиева
Фатима Алиева
Махачкала
Happiness 

А ну если хоть 12 и то радость. Значит не всё так плохо. Я думала совсем не разговаривает, как сын у моей тети, не переживайте

Пожаловаться
LorEngel
LorEngel
Владислав
8 лет
Владимир
5 лет
Бишкек

Как я вас понимаю

Пожаловаться
Happiness
Happiness

Тоже молчун? Или как моя на китайском ломоном только говорит?????

Пожаловаться
LorEngel
LorEngel
Владислав
8 лет
Владимир
5 лет
Бишкек
Happiness 

Когда как.в основном типо "ди, пи, да, не, диги диги и всякая чепуха"

Пожаловаться
Happiness
Happiness
LorEngel 

А вам сколько?

Пожаловаться
Happiness
Happiness
LorEngel 

Дочь слов 10 понятно только говорит. А остальное вообще набор букв(

Пожаловаться
LorEngel
LorEngel
Владислав
8 лет
Владимир
5 лет
Бишкек
Happiness 

3,5