Что делать при таком симптоме???

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 19 лет.У меня беременность 21 неделя, сегодня сделали УЗИ и мне сказали что есть симптом «Гольфного меча»Я  очень сильно переживаю т.к у меня первая беременность. И не понимаю что мне делать.


Виктория Хабибулина
Виктория Хабибулина
Новосибирск
03269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника

Стоит помнить, что каждый индивидуален. И как у другого складывается жизнь это только отдалённый пример, но не образец. Ваша жизнь уникальна и то что природой заложено для вас, это только для вас. Всё будет нормально. Когда женщина является уже мамой (не имеет значения родился у неё малыш или ещё нет), она переходит на другой уровень биологической конституции, в неё включаются особые процессы, ведь она стала важнее, в ней уже вторая жизнь! Мама и её малыш помогают друг другу, ведь теперь это их общая жизнь. И это прекрасно. Вместе они сильнее :)

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

https://www.baby.ru/blogs/post/29444970-24948195/

Вот девушка спрашивала тоже там есть коментарии и возможно она уже родила спросите у нее.Здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
5 лет

«Гольфный мяч» является акустическим феноменом и представляет собой гиперэхогенные включения в желудочках сердца плода. По мнению большинства специалистов Этот феномен не относится к врожденным порокам сердца, и является доброкачественной находкой в пренатальном периоде. В дальнейшем рекомендуется проведение эхокаридиографии в первые месяцы жизни ребенка.
Понятие «гольфный мяч» расценивать как синдром не совсем верно. Это название акустического феномена, когда в полости желудочка сердца плода ( наиболее часто левого) при УЗИ определяется включение, по виду напоминающее гольфный мяч. При обнаружении данного включения делать какие-либо выводы о состоянии здоровья плода не правомерно. Иногда требуется консультация генетика для решения тактики дальнейшего обследования ( необходимо знать семейный анамнез, результаты генетических тестов).
Гиперэхогенный фокус, эхогенный фокус или синдром гольфного мяча – ультразвуковая находка у плода, обусловлена наличием микрокальцинатов в папиллярных мышцах левого желудочка. Некоторые врачи считают, что т.к. при синдроме Дауна этот феномен встречается чаще, поэтому необходимо генетическое обследование. На самом деле, при отсутствии других признаков генетических отклонений этот феномен считается вариантом нормального развития плода, дополнительного обследования не требует.
Все эти «гольфные мячи» к рождению, как правило, рассасываются.