ДЦП как распознать в 5 месяцев?

Девушки, помогите кто сталкивался или есть знакомые, ребенку почти 5 месяцев не поворачивается на бок, тонус ног и очень напряжена спина и шея когда лежит на спине,(не всегда, на мягкой поверхности обычно лежит) я пытаюсь потянуть на бок, ложу, а он плачет и быстрее старается вернуться либо на спину либо на живот иногда, будто ему не удобно, по эмоциональному состоянию нет притензий, гудит игрушки хватает сам играет, перебирает, пытается сесть когда лежит как бы прес иногда качает, голова поворачивается и в лево и в право. Был курс массажа в 4 месяца и поворачивался на бок а сейчас опять перестал… Помогите, откликнитесь те у кого была похожая ситуация!!! у невролога была по проблеме срыгивания 2 раза, к слову они прошли, и руки потрясовались до 3 месяцев, они осматривали два невролога сказали не чего страшного.(тоже прошло это). Записалась к хорошему неврологу по отзывам в другой город жду прием, через 2 недели !


Оксана
Оксана
07195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

Еще пройти курс массажа, но не в поликлинике (если первый раз там делали) а у хорошего специалиста. Еще нам невролог назначала физио (у нас ножки в тонусе были). Вообще нам невроголог курсами прописывала массаж 10 сеансов, потом перерыв 1 месяц, и так 3 раза. Все прошло.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Спасибо большое за ответ, я тоже надеюсь когда сделаем в комплексе массаж и физио все наладится

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Давайте знакомиться». Просьба перенести тему в сообщество «Особый ребенок» https://www.baby.ru/community/126532/
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Мария. 

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Никак! Только специалист может делать какие-либо выводы. Есть сомнения- невролог в помощь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль

Ванна вам в помощь, я так тонус сама сыночку сняла ну и массаж тоже сама делала

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Какая ванна? Купание в круге? У вас был сильный тонус, по скольку купались?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль
Оксана 

Я бес круга на руках держала чтоб он расслаблялся, тонус нам невролог поставил и ортопед, но пока были в очереди на массаж я сама все сняла и кревошею