От занятий спортом толстею:(

Знаю, что часто задают этот вопрос, вот и мой черед пришел:( занимаюсь 5 раз в неделю — 3 раза боди-балет с Лиа Сараго (кто не знает это занятия со своим весом с элементами шейпинга, йоги и балета) и 2 раза кардио с Шоном Ти (для меня очень сложный Шон, мокрая после него хоть выжимай). Не скажу что стала больше есть + овощи и фрукты свежие появились. Занимаюсь почти месяц. Достала летние штаны и еле влажу в них:( готова уже все бросить:( что делать то????


Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
0341500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Я занималась спортом ( аэробика, тренажерный зал) лет 5 подряд, вес стоял на месте, но мой вес был одинаковым, после родов набрала 6 кг лишних. Стала снова заниматься теми же видами спорта 2-3 р. в неделю, но прибавились другие факторы ( мало и редко ем, просто забываю из-за очень активной доченьки, ей 2 года, одна с ней целыми днями без помощи, также куча стрессов и постоянный нервный напряг дома), похудела без желания на 9 кг, одежда свободная вся. Знаю, что при занятиях спортом мышечная масса растет, поэтому вес сначала может расти, т.к ускоряется обмен веществ, пожилой тренер говорил мне, что если худеть, то соблюдать диету, ограничивать калорийные блюда после тренировок и 2 часа после занятий не переедать. Также если не в профессиональном спорте быть, то ежедневные значительные физ.нагрузки не приносят пользу, организм не успевает адаптироваться и отдохнуть. Ругал меня, когда я каждый день занималась в тренажерке.)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сергиев Посад

А я занимаюсь с джил майклз(похудей за 30 дней, мне понравилось). Шон Ти тяжеловат для меня.

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

Я в том году занималась с ней, дошла до 18го дня и все… Лодышки опухли так что стоять не могла:(
Я с Шона Ти только кардио занимаюсь и спид

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж

от занятий спортом не худеют. Я спортом не занимаюсь и похудела, влезла во все штаны. Подробнее читайте тут:
https://forum.baby.ru/community/view/126261/forum/post/543644901/

Я взяла вашу заметку, как пример, и вставила в мою статью, потому, что многие не верят, что от спорта не худеют.




Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск

в зависимости от того что и как вы кушаете, что бы терять вес, после тренировки 2 часа не есть, во время тренировки обязательно пить жидкость, после 15.00 не кушать сладкое, мучное совсем, за 2-3 часа до сна не есть и не пить, если сложно то не меньше чем за час до сна стакан кефира. Занятия лучше с утра на голодный желудок

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

С утра не выходит заниматься, очень рано на работу встаю
А вечером в 6 занимаюсь и в 8 кушаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
Натусенька Кукусенька 

Вечером лучше наоборот, в 6 кушайте, а в 8 занимайтесь

Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург

месяц ещё не срок, за месяц только процесс начинает идти. вот если и за два не будет результата..
и ещё, 5 раз в неделю, перетрена не боитесь? 3 вполне достаточно, вы же не в чемпионы метите любой ценой, а для здоровья и красоты.

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

Занятия не тяжелые, 2 кардио и 3 шейпинга. Я уже думала может расстяжку ввести чтобы мышцы вытягивались

Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург
Натусенька Кукусенька 

лучше все же сократить. но и не совсем бросать. пойдет дело, когда тело поймет, что от него нужно. но, что бы худеть, умеренный дефицит калорий нужен полюбому

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Рikku Кauhistus 

Так там каждый день тренеровка для отдельных групп мышц. А кардио не хочется уменьшать, все-таки тлеет надежда что жирок начнет уходить:) притом по 25 мин в день вроде и не много. Постараюсь еще отследить питание

Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург
Натусенька Кукусенька 
ваше тело ваше дело. просто может наступить такой момент, что оно, енто тело, откажется физкультуриться наотрез. заболеет или еще что. и виной будет ваше нынешнее излишнее рвение.
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

Пересмотреть рацион прежде всего, потом заменить йогу силовыми тренировками

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

Я раньше думала, что от силовыхи растут мышцы. И что можно силовое в домашних условиях придумать?

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Натусенька Кукусенька 

Так вам и надо, чтобы мышцы расли, жир уходил. Без силовых этого не будет. И не бойтесь, до Шварцнеггера вам сто пудов далеко. Мышечная масса при избыточном весе чаще всего на столько мала и не сильна, что ее тренить и тренить, чтобы там хоть что-то выросло, окрепло и перестало болтаться.
В смысле что? Все! Отжимания, присяды, выпады, махи, пресс. С начала со своим весом, потом утяжеляйте.
Но опять же, вы наверняка косячите в питании сильно. За месяц на 1200-1400 ккал, вы бы сбросили вес даже без занятий

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
СуперЗайка 

Хлеб почти не ем, картошку раз в неделю, каши, мясо отварное ну и салаты сейчас во всю

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Натусенька Кукусенька 

По этим данным невозможно ничего сказать. Какое мясо? Как часто хлеб, какой, в какое время? Где крупы? Какие салаты, чем заправлены? Сколько пьёте воды? Сыр? Творог? Что вы едите после тренировки и когда?

Вы распишите своё меню на день по порциям, часам и граммам, сами все увидите. Может, не доедаете, можете, доедаете, но не то

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
СуперЗайка 

Спасибо, муж тоже сказал записывать:)

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск

от занятий спортом сгорает жир, но! Нарастают и мышцы. вы не толстеете

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

В моем случае выходит, что мышцы растут, а жир не уходит??? Что же делать:(

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

жир уходит но медленно
повысьте время и количество кардио тренировок, жир сгорать начинает если занимаетесь более 40 минут. а меньше сорока-ничего не сгорит

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Ох… До 40 минут???? Я пока после 25 мин умираю:(((
Буду стараться

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

Не до 40 а больше, сгорать после сорока минут жир начинает))

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Жир сгорит вместе со мной за 40 мин;)))))

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

За 40 не сгорит, за 45 и больше сгорит?

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Я быстрее копыта отброшу:)))

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

я приноровилась есть еду, которую готовлюдля себя по «больничным» рецептам. Там за неделю 4 кг сбросила

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Мне бы заставить себя каши есть. Я их ем конечно, но можно сказать пихаю а себя, не люблю и все:(((

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

Каши там кстати редко давали.два раза в неделю.

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Просто все говорят, что крупы нужно есть, а я ненавижу все:(((

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

в крупах крахмал и глютен, они распадаются на сахара, и откладываются в жир. Что б худеть нужно есть мясо и овощи. Из круп только гречку -она самая безопасная, и вообще как гарнир -норм. и сьедать за час перед каждой едой столовую ложку овсяных хлопьев сырых, запивая стаканом воды-она разбухнет в желудке(овсянка) впитает шлаки и очистит стенки кишечника-не будет проблем со стулом. Еще кровь на сахар сдайте-если в норме-то все хорошо. Если нет-дуйте к диетологу за консультацией, или попросите составить вам рацион. подходящий именно вам, своего фитнес-коуча.

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Сахар в норме, а гречку больше из всех круп ненавижу:( обожаю только первые блюда:) Вся надежда на овощи и фрукты. Про овсянку — спасибо, не знала такого, с завтрашнего дня буду есть овсянку не только на завтрак

Пожаловаться
Александра КОТАНДРА
Александра КОТАНДРА
Маргаритка
3 года
Омск
Натусенька Кукусенька 

Главное кушать белок. (мясо, рыбу и яица, кисломолочные продукты и творог, бобовые и грибы) А так же все овощи и фрукты(кроме бананов и винограда-очень много сахара, который пойдет в жир! Да-да! Из фруктов!) Овсянку. Белок -строительный материал для мышц. Мышца не растет=жир не сгорает, мы не худеем!

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
Александра КОТАНДРА 

Спасибо:)