закрытие щели между зубами

Привет всем! кто закрывали щель пломбой? брекеты не хочу, уже носила два года. но все снова разъехались

Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
0121267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

Можно и винирами закрыть диастему, знакомая делала у Минко В.В., но у нее виниры стоят в зоне улыбки, точное количество не подскажу.
А пломба может выпадать, смотря еще какая щель между зубами, насколько широкая.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Я стоматолог. ))) Если эти зубы целые, то диастема ( трема) -это не причина зубы гробить. После правильно укрепленной системы брекетов и техники реабилитации зубы назад не должны возвращаться. Можно закрыть диастему при помощи фотополимера как бы трансформировать соседние зубы, чтобы они плотно встали, но со временем любая пломба потемнеет, потеряет блеск, даст усадку или сколется, нет совершенного пломбировочного материала еще в мире и вечного ничего нет. Под виниры -надо снять слой здоровых тканей под них, зубы обточить и т.д. Если коронками закрыть пусть даже безметалловой керамикой, все равно обтачивать. Лучше все же снова брекеты только у специалиста нормального.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
спасибо за консультацию! У меня муж против брекеты. говорит эмаль испортится. да просто наверно не хочет чтоб я носила эту сигнализацию он так это называет )))) да и дорого и долго (( не знаю думаю может реставрации. понимаю что за ними необходимо постоянно ухаживать. не знаю муж у меня преграда в общем то. я не против керамических брекетов
Пожаловаться
Соня
Соня
Москва

Я брекеты носила. У моей дочки тоже щель между зубами?




Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
мне резали!
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

тремы и диастемы успешно закрывают :) можно винирами/ люминирами, можно пломбировочным материалом

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
А уздечку не резали?
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
да, сыну подрезали верхнюю.
Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Элина 
И мы старшей подрезали, буквальнт через пару дней зубы сошлись
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Нижний Новгород
eva 
мне уздечку резали в 16 лет. уже поздно. родителям не до моих зубов было
Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы
eva 

А в каком возрасте подрезали? У моего сына тоже щель между зубками

Пожаловаться
eva
eva
принцесса№2
12 лет
Ростов-на-Дону
Диана 

в 11 лет