Отбеливание зубов в домашних условиях. Для участниц проекта REFLECTION

Всем еще раз привет!

Делюсь статейкой с полезной информацией!

Может кому пригодиться!

Сама пользуюсь только активированным углем и лимоном. эффект временный (поэтому делаю процедуры периодически), но он реально заметен!

Может и вы чего выберете!

Что делает любого человека краше? Безусловно, улыбка. Искренняя, открытая, светлая. И вряд ли кто-то оспорит, что от здоровой белизны ровных и крепких зубов немало зависит, насколько привлекательнее становимся мы в момент улыбки.

К сожалению, далеко не ко всем природа была благосклонна и наградила белыми зубами. Да и с годами зубная эмаль теряет былой блеск и белизну, истончается и темнеет. Портят цвет зубов и напитки, содержащие танин и кофеин – чай и кофе. Ну и курение, соответственно, тоже белизны зубам не добавляет.

К врагам белых зубов следует отнести практически все продукты и напитки, содержащие красители. Конечно, отказаться насовсем от кофе или красного вина, например, может только человек с очень сильной волей или просто не любитель ни того, ни другого. Поэтому стоит взять на вооружение народные рецепты отбеливания зубов в домашних условиях.

Разумеется, во всем, что касается красоты и здоровья, при отбеливании зубов не помешают умеренность и осторожность. Чрезмерное увлечение отбеливанием грозит окончательно испортить зубы, и это, конечно же, обаяния вашей улыбке точно не добавит.

Если в вашей домашней аптечке найдется активированный уголь, пузырек с перекисью водорода, а на кухне есть пачка пищевой соды, лимон и кока-кола, то получится приготовить целых пять эффективных вариантов отбеливания зубов и придания сияния вашей улыбке.

Пищевая сода против желтизны зубов

Наиболее легкий способ экспресс-отбеливания – воспользоваться вместо пасты пищевой содой и почистить ею зубы. По окнчании прополоскать водным раствором перекиси водорода. Приготовить его несложно: в стакан воды влить трехпроцентную перекись водорода в количестве примерно половины стандартной ликерной стопки.

Этот вариант отбеливания зубов лучше применять не часто, от силы раза три в месяц, потому что сода – это все-таки щелочь. При использовании соды в качестве активного компонента во рту нарушается кислотно-щелочной баланс, что весьма вредно для слизистой рта. Это во-первых. А во-вторых, в соде попадаются крупные частички, которые легко поцарапают зубную эмаль.

Что касается водного раствора перекиси водорода, то в той концентрации, которую мы предлагаем, она максимально безопасна для внутренней поверхности ротовой полости.

Активированный уголь против налета на зубах

Активированный уголь из аптеки растереть в ступке пестиком, полученным порошкообразным веществом чистить зубы на протяжение недели сразу после того, как воспользуетесь привычной гигиенической пастой. Наиболее действенный вариант – подмешивать уголь в пасту. По окончании гигиенической процедуры опять-таки воспользоваться для полоскания водным раствором H2O2 (перекись водорода).

Перекись водорода для белизны зубов

Это небезопасно для внешнего «покрытия» ваших зубок, поэтому рекомендовать его можно только для экспресс-применения перед каким-нибудь важным мероприятием, на котором вы запланировали кое-кого сразить наповал своей улыбкой.

Перед процедурой зубы тщательно почистить обычной своей пастой. Затем смочить ватный шарик в перекиси водорода, купленной в аптеке, и «помыть» зубы. Нужно постараться, чтобы перекись не попала на десны, внутреннюю поверхность губ или на язык – так вы избежите дискомфорта, связанного с химическими ожогами (пусть и легкими) — слизистой рта.

Лимон для отбеливания зубов

Лимонная цедра тоже помогает отбеливать зубы в домашних условиях. Кусочками цедры, срезанной со свежего лимона, минуток пять полировать зубы, предварительно почистив их как обычно. По окончании процедуры можно пополоскать водным раствором перекиси водорода.

Кока-кола для отбеливания зубов

Неожиданный эффект получается при отбеливании зубов сильно нагретой кока-колой. При том, что сам по себе этот напиток обычно совсем не способствует белизне зубов, при сильном нагревании кока-кола растворяет даже накипь в чайнике. Правда, для этого приходится кипятить напиток около получаса.

Для отбеливания зубов горячей кока-колой потребуется нагреть кока-колу до температуры горячего чая и минут пять полоскать ею зубы, предварительно почистив их пастой. При этой процедуре большая часть зубного налета исчезает.

Будьте осторожны: напиток должен быть горячим, но не обжигающим! Сразу после полоскания постарайтесь не употреблять ничего холодного, иначе вместо белых зубов вы получите трещины на зубной эмали.

Древесная зола для отбеливания зубов

Это средство в незапамятные времена использовали в деревнях для придания зубам белизны. Если вы ухитритесь добыть где-то древесной золы – например, собрать ее из мангала после шашлыков на даче, то может попробовать применить ее для отбеливания зубов. Предварительно просейте золу через ситечко, полученный порошок разведите кислым молоком до пастообразной консистенции. Этой «пастой» чистите зубы два-три раза в неделю.

На заметку: средство лучше не запасать впрок, а готовить свежее перед каждой чистой.

Пользуясь народными рецептами для отбеливания зубов в домашних условиях, помните: белые зубы не обязательно здоровые. Внешний лоск и красота эмали очень скоро поблекнут, если не принимать профилактических мер против кариеса и заболеваний десен. А тут уже не обойтись без профессиональной помощи стоматолога. Достаточно хотя бы раз в полгода посещать кабинет зубного врача и следовать рекомендациям специалиста, чтобы снова и снова блистать обаятельнейшей улыбкой.


Рубрика Прикорм
Анастасия
Анастасия
Евгений
11 лет
Иркутск
11054122

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Лиепая

Может какие нибудь системы специальные знаете или совсем домашний метод

Пожаловаться
Yagoda
Yagoda
Мирон
5 лет
Алисия
3 года
Иркутск

Уголь активированный, сода)

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Ингредиенты:
— 0,5 ч. л. питьевой соды добавить,
— 10-20 капель перекиси водорода (аптечной), 
— несколько капель лимона.
В соду добавить перекись водорода и сок лимона.Паста готова! 

Ватку обмакиваем в пасту и натираем пастой зубы и десны снаружи и изнутри. 

Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода — очищает зубы от налета, а перекись — дезинфицирует и отбеливает.После такой чистки зубов 15 минут нельзя полоскать рот, есть или пить.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

Вопрос такой, хочу отбелить зубы! Возможность финансовая есть сделать самую хорошую процедуру, но желания идти к стоматологу и сидеть два часа там нет. Видела реальные результаты отбеливания полосками crest, радует то что делается дома в удобное время без приборов стоматолога. Так вот, может кто делал ее или всё же к докторам. А может вообще есть стоматологи среди вас, было бы интересно мнение.

p.s.понимаю что есть подделки и т.д. Но если речь идет именно о оригинале.

Пожаловаться
Лена
Лена
Караганда
отбелила зубы дома в домашних условиях всего за месяц.активированным углем
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
Впервые слышу! А зубы на месте? Я все эти способы с содой перекисью т т.д считаю сомнительными
Пожаловаться
Лена
Лена
Караганда
танюша причем тут перекись и сода.я про уголь написала.ну это ваше дело.зубы у меня на месте.и белые
Пожаловаться
oliva
oliva
подруга стоматолог отговорила меня от этой затей, постоянно корректировать надо будет. эмаль у меня плохая ( без лака чувствительность зубов повышенная )
Пожаловаться
Ника Дрогина
Ника Дрогина
Усть-Каменогорск

Как отбелить зубы в домашних условиях? После родов почему-то от всего стала эмаль темнеть, и обычная зубная паста уже не берёт, а на профессиональное отбеливание пока средств нет. Пусть не сильное средство, но хотя бы 3-4 тона меня уже спасут. Работаю с людьми, неловко очень.

Пожаловаться
Ани
Ани
Михаил
7 лет
Кемерово
3-4 тона???? Вам и стоматолог так не отбелит. Мне рекомендовала стоматолог вместо зуб пасты использовать соль обычную. Типа на щетку просто и чистить как обычно. Но блин я не представляю как это без зубной пасты.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
сода+сок лимона+перекись (до состояния кашицы) , на ватку и потереть зубы. И так 1-2р/неделю
Пожаловаться
Анастасия Жилева
Анастасия Жилева
Кира
1 год 5 месяцев
Павлодар
Паста плюс сода.говорят активированный уголь хорощо отбеливает
Пожаловаться
Luchik
Luchik
Крошик
6 лет
Москва
тоже про соду слышала
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Делаю так: Чищу зубы пастой,затем немного содой(на половину зубной щётки),затем полоскаю рот и снова чищу немного влажной щёткой без всего. Но делать такую чистку можно не больше 1 раза в неделю иначе эмали придет ппц
Пожаловаться
Лада Баклажанова
Лада Баклажанова
Москва
Девочки очнитесь, ради 1-2 тона гробить свои зубы? Это же пипец эмали - механическое воздействие, а со временем и зубам - чем тоньше эмаль тем меньше защита.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Я специально не отбеливаю, но использую те средства по уходу за зубами, которые отбеливают - зубная паста splat и ополаскиватель для полости рта из серии pip средств.



Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва

И чем??

Раньше продавался в рале набор паста президент+малеькая паста для осветления эмали, в продаже мелкую эту и не видела даже, она оооч хорошо зубы отбеляла((

Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Могилев
Я в нэте читала, что углем ок-ым), но не рискнула)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Молодечно
Алёна Васильева 

Я углем несколько раз чистила. Он не отбеливает, а мягко снимает налет и зубной камень не повреждая эмаль. Сам в зубы не впитывается, не бойтесь.)) Так что советую попробовать.

Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Дмитрий
15 лет
Тольятти
Алёна Васильева 

Каким углем не поняла?)

Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Дмитрий
15 лет
Тольятти
Алёна Васильева 

Активированным что ли?)

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Алёна Васильева 
Им самым)
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев
Алёна Васильева 
А как, прям брать таблетку и растирать по зубам, или в порошок и на щетку?
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Алёна Васильева 
Щетку влажную натереть таблеткой и в путь!)))

И чОрные брызги повсюду))))))

Пожаловаться
Яська
Яська
Усть-Илимск

Порошком зубным, два раза в день помимо пасты и будут белеть :-) а ещё можно углем активированым почистить, но от него эмаль очень сильно стирается :-(

Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Яська 
Он не повреждает эмаль)
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Москва
как ваша темпа?
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
Marishka 
Никак
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
Marishka 
Трижды сбавала сегодня
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
Marishka 
И кашель
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Москва
держится? или больше не поднимается?
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
Marishka 
Вчера только началась
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва

очень сильно не рекомендуется стоматологами — снимаетсянахер вся эмаль и зубам становится совесм не айс

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
4 года
Нижний Новгород

Я делала пасту отбеливающую сама, в обычную зубную пасту добавить соду и лимонный сок или перекись водорода, пробовала и так и так, отбеливает хорошо, только часто нельзя, не чаще раза в неделю, а то зубы испортятся. Еще слышала эф. маслом чайного дерева чистить зубы, им можно каждый день.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
11 лет
Я пробовала отбелить зубы содой, но теперь они стали слишком чувствительные. Решила больше не экспериментировать такими способами. Подруга советует crest 3d white купить Говорит, что это чудо средство отбелило её зубы на 4 тона. У неё зубки белые, но я и раньше не замечала желтизны. Может кто слышал об этом средстве? Хотелось бы ещё отзывы перед покупкой послушать. А то я курильщик со стажем.
Пожаловаться
MoonLight
MoonLight
Селька
14 лет
Счастьеномертри
10 лет
МояНеженка
9 лет
Баку

Можно ли верить?

Система отбеливания зубов в домашних условиях - White light... Кто нибудь покупал/ пользовался?

Пожаловаться
Мама
Мама
Рияд
9 лет
Баку

Про именно эту не знаю, можно в поиск дать и отзывы почитать, Я больше всего отзывы на irecommended.ru читаю(надеюсь без ошибок название сайта пишу).А так в целом, я думаю должна отбелить

Пожаловаться
Лирика
Лирика
Yana
7 лет
Москва
Слышали про кокосовое отбеливание? Я пользуюсь WOW EXPERT, в процессе черные зубы, а на выходе убирает налет с зубов уже с первого раза. Полный текст в блоге https://www.promostory.ru/wow-expert-teeth-whitening-system/ А вы пользуетесь домашним отбеливанием?
Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Я думаю над этим, хочу попробовать

Пожаловаться
Лирика
Лирика
Yana
7 лет
Москва
Ольга Флай 

Сейчас много средств появляется, я вот решилась попробовать. Апельсиновый просто космический, очень нежный аромат или вкус как сказать-то)))))не резкий в общем и процесс приятный. Я кофе-маньяк и мне без WOW заметно сразу налет. Поэтому делаю профилактически. Кстати, мне 1 баночки хватило на 4 месяца с небольшими перерывами, так что не так и дорого.

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Слава
11 лет
Москва

А они более чувствительными от этого не становятся?

Пожаловаться
Лирика
Лирика
Yana
7 лет
Москва
MomOfBigBoys 

Конкретно в этом, нет агрессивных компонентов, только пудра кокосового угля. Так что не думаю, что даже очень чувствительные зубы на нее негативно среагируют. Раньше я пробовала разные кислотные полоски — но это был ад, сразу щипало… Теперь оставила WOW и раз в полгода поход на осмотр к зубному. Довольна.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Девочки поделитесь какие средства или аппараты и где заказывали? Чем отбеливали зубы, что помогло?
Пожаловаться
Анна
Анна
Зои
5 лет
Ида
5 лет
Саратов

Отбеливание зубов — только у профессионала. Испортите себе эмаль самостоятельным отбеливанием, а клетки эмали не восстанавливаются.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Анна 

Спасибо за информацию

Пожаловаться
Эля
Эля
Миран
5 лет
Эмир
5 лет
Джейлин
7 лет

Полоски помогли. 1 коробки хватило. В ней 7 штук. Но только на время. ? В итоге виниры мне в помощь оказались. Да кстати от полосок страшная оскомина была на все. По поводу депиляции ничего не скажу. Так как 2 года назад прошла электро и забыла об этой проблеме

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Эля 

Спасибо! А электро так и называется? Не слышала про такой метод☺️

Пожаловаться
Кети
Кети
Тольятти

Дома не отбеливайте, чревато истончением эмали. Во первых эффекта не будет либо кратковременный, либо зубы будут сверхчувствительные, я вот не могу мороженное есть никак больше...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Кети 

Спасибо за информацию!




Пожаловаться
Mozguulya
Mozguulya
Ярославль
Подскажите как убрать желтизну зубов и как поддерживать белый цвет зубов? Какие зубные пасты использовать?
Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Зеленоград

?

Пожаловаться
Zarinkа
Zarinkа
Москва

Содой простой чистьте зубы раз в неделю. Но это не очень полезно.
Я делала раствор соды с перекисью водорода 'на глаз', один раз сделала, потом не стала больше, хотя стоматолог говорит раз в месяц можно так чистить.

Пожаловаться
Ирина Костицина
Ирина Костицина
Уссурийск

Немного соды вместо зубной пасты 2 раза в неделю и все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Ирина Костицина 

А как сода на вкус? Мне кажется я блевану, когда ею чистить буду?интересно, а на гв можно содой чистить зубы?

Пожаловаться
Ирина Костицина
Ирина Костицина
Уссурийск

Почти безвкусная. Вам ее глотать не надо. Ее нужно чуть чуть

Пожаловаться
Алена
Алена
Белгород

мне паста lundenilona, зубы хорошо отбеливает

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

Тоже мучаюсь с этим?

Пожаловаться
Екатерина Емельянченко
Екатерина Емельянченко
Арина
7 лет
Ангарск
Девчонки, привет, кто как зубы отбеливает дома? Хоть на пару тонов :-)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

По отзывам многим помогает активированный уголь и сода пищевая

Пожаловаться
Viwein
Viwein
Глеб
9 лет
Тимофей
8 лет
Ангарск
Наталья 

Это как?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

почистить зубы — паста с содой, 2 раза в неделю, не чаще
активированным углём — после чистки натереть зубы и минут 10 оставить, не более 2-х раз в неделю.Это всё не сразу делать только, иначе эмаль конкретно повредиться.Так использовать отбеливающий ополаскиватель полости рта Колгейт или Сплат.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

Тоже бы хотелось, но не знаю как.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск

Сода, уголь, перекись… Всё это вредит эмали :(

Пожаловаться
Екатерина Емельянченко
Екатерина Емельянченко
Арина
7 лет
Ангарск
Ольга 
А профессиональная чистка стоит как сбитый Боинг :-D:-D:-D
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангарск

Причем её нужно не один раз сделать, чтобы увидеть эффект, муж отбеливал у себя, я не особо разницу увидела

Пожаловаться
Екатерина Емельянченко
Екатерина Емельянченко
Арина
7 лет
Ангарск
Ольга 
Вот в том-то и дело :-):-):-)
Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев

Из самых популярных народных средств на форумах чаще всего упоминают: Сода, Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва

Крес полоски, отбелили хорошо, но вместе с эмалью(

Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
Неисправимая 

что стало с эмалью?

Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
7 лет
Москва

истончилась, холодное, горячее стала чувствовать

Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
10 лет
Витебск
По мне лучше немецкие отбеливающие гели
Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

У кого эмаль тонкая и чувствительная, как у меня, лучше не отбеливать., а укреплять порошком глюконата кальция. Моя сестра чистила содой, ей нравилось. Я думаю, это как природой заложено. Мне помогает немного осветлить гигиеническая чистка у стоматолога.

Пожаловаться
Александровна
Александровна
Вячеслав
11 лет
Витебск

не рискую… какие есть и хорошо. чистка у стоматолога.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Сын
12 лет
Сергиев Посад

Если разговор о том, что тереть содой, лимоном — этого точно нельзя делать. Эмаль истощается, а внутри под эмалью зуб ещё желтее! Я в школе этого не знала, в итоге вообще эмаль целиком стёрта у корней зубов.

Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Кислоты и пр. не вздумай!!! Полоски ерунда. Только у врача, только дорого!!! Я с зубами не шучу.

Пожаловаться
Rina
Rina
Тольятти

Девочки! Делитесь кто каким методом в домашних условиях отбеливал зубы? понятно что не на 8 оттенков, хотя бы немного, какие есть безопасные способы? Последнее время перестала пить чай и кофе, зубы чищу 2 раза в день хорошей пастой, а они стали ужас какие желтые...😣
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Содой можно немного отбелить

Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
3 года
Вероника
4 дня
Екатеринбург

Колгейт отбеливание — паста очень хорошая

Пожаловаться
Rina
Rina
Тольятти
MiyMiy 

Уже начинаю сомневаться в отбеливательном свойстве паст, пользуюсь сенсодайном отбеливающим, не самая дешевая, а результат ужасен… колгейтом всегда пользовалась, тоже не вижу отличия...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софийка
3 года
Ставрополь

Яблоки зеленые ешьте, лимон. Дома ничем нельзя отбелить

Пожаловаться
Rina
Rina
Тольятти
Ольга 

Я бы пошла к специалисту, но сколько не ходи это все временный эффект, и нужно будет поддерживать самой белизну, а знать бы как

Пожаловаться
Лера
Лера
Тольятти
Ольга 

У меня подруга ходила на отбеливание, пол года проходила, и сейчас тоже достаточно белые. А дома ничем не отбелишь, только эмаль испортишь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

В солярий сходите))) при загорелом лице зубы визуально белеют?

Пожаловаться
Rina
Rina
Тольятти
Ирина 

А я то думаю почему пожелтели))) загар слез?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Ну реально??я кайфую от своих зубов когда загорю?

Пожаловаться
Rina
Rina
Тольятти
Ирина 

Я хочу чтобы в любое время года я могла улыбаться красивыми белыми зубками… вчера только обратила внимание какие они желтые!!! Мужу сказала а он «да это уже неделю у тебя» офигеееть как стыдно то, как будто зубы не чищу




Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Мария
16 лет
Сызрань

Помню в техникуме, одна девочка делала, у меня даже где то записан рецепт, но верхний слой эмали слез… я не решилась пробовать ....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
Сода -мой вариант. Раньше применяла. Надо бы провернуть и вспомнить)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Солнышко
10 лет
Сынок
8 лет
Мурманск
Перед сном чистить зубы зубным порошком. Очень хорошо убирает налет
Пожаловаться
Helga
Helga
Самара
Интересно а это можно использовать если есть керамическая коронка?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
11 лет
Иркутск
Честно не подскажу! Знаю что керамику посудную можно чистить, а зубную...???
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации