Чем мы моемся и что мы мажем на лицо?!!!

Вчера посмотрела фильм «Красота» канала НТВ про косметику. Я его и раньше мельком видела, а вот вчера посмотрела полностью. Короче я в ужасе!

Там говорилось про 3 самых опасных вещества:

1. Содиум Лаурет Сульфат (SLS – Sodium Laureth Sulfate и SLES) – дешевый и вредный продукт переработки нефти, использующийся в шампунях и прочих моющих средствах благодаря своим очищающим и пенообразующим свойствам. При мытье волос лаурет сульфат втягивается в кожу и попадает в кровь, вызывая раздражение глаз, шелушение кожи головы, аллергические реакции. Для женщин опасно влияние SLS тем, что они начинают стареть быстрее.

2. Формальдегид, который занесен в список канцерогенных веществ, широко используется в косметологии в качестве консерванта. Вещество токсично, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему.

3. Парабены (метил -, пропил -, бутил -, этил-парабены (methyl, propyl, butyl, ethyl parabens) – консерванты, которые подавляют рост микроорганизмов и широко применяются в косметике и в частности в дезодорантах против потоотделения. Парабены аллергичны и способны накапливаться в некоторых тканях, что может приводить к образованию злокачественных опухолей. Не верьте надписи «без парабенов» – это обычный маркетинговый ход.

Я нашла одну статью, в которой описывается их 19, при чём в числе вредных даже вазелин и глицерин.

Кому интерсно, даю ссылку:


Suzi
Suzi
Москва
09903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Симбиркина
Анастасия Симбиркина
Самара
Точно=))))) А лучше муться хозяйственным мылом))))))))))) или конским шампунем))))))))) 
Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
9 лет
Мия
3 года
Самара
ну все, вы теперь после передачи голову не мойте, лицо ничем не мажьте, тело не трите и жить будете вечно)))гы)))
Пожаловаться
Annet
Annet
Москва
ну именно по этому в Европе например, очень многая косметика, после вскрытия, так сказать, имеет очень маленький срок годности… а у нас реально косметика не убиваемая по-моему)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
11 лет
Доченька
8 лет
Саранск
А я купила нечаяно шампунь рецепты бабушки агафьи, на котором написано без SLS. так вот там есть только Магнезиум Лаурет Сульфат, а он не такой опасный!!! Почитайте в инете))) теперь люблю это шампунь))) всегда пользовалась только дешевыми, а это дешевый и хороший)))) волосы после него вообще супер))
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
ничего не мажу на лицо)
Пожаловаться
СосискаСправедливая
СосискаСправедливая
Звенигород
у меня у мужа после этой передачи голову снесло!
Пожаловаться
Suzi
Suzi
Москва
у меня тоже!
Пожаловаться
СосискаСправедливая
СосискаСправедливая
Звенигород

крема маски и все это я делаю сама!

Пожаловаться
Suzi
Suzi
Москва
я тоже делаю сама!