ламинирование зубов

девочки никто не делал случайно.? у меня от природы желтый цвет эмали и очень тонкий.обычное отбеливание мне не подойдет. сейчас все чаще слышу про ламинирование.может кто делал.сколько стоит данная процедура? насколько болезненна?


Виктория
Виктория
Тверь
053634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Матвей
12 лет
Москва

ну фиг знает. на 2-3 тона можно и отбеливающей пастой осветлить зубы (рокс кислородное отбеливание я больше всех люблю). зачем столько денег выкидывать. да и потом наверняка все-таки зубы как-то обрабатываются перед процедурой для сцепки с пластинками… это как наращивание ногтей и шеллак. типа под шеллак не спиливается сильно ноготь, как при наращивании, только верхний слой немного, но по итогам, после снятия, все равно убитые ногти.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

Ламинирование зубов — это процедура покрытия зубов тонкими керамическими пластинками, которые изготавливаются лабораторным путем и устанавливаются на фронтальную поверхность зубов с эстетической целью изменить форму и цвет зубов, а также защитить поверхность зубов от агрессивного воздействия внешней среды.

Проводя процедуру ламинирования стоматолог мягко упаковывает каждый зуб, который требует коррекции, в тонкие керамические чешуйки. После того как тонкий винир «сливается» с поверхностью зуба, происходит перераспределение нагрузки, после постановки керамическое покрытие этой тончайшей чешуйки будет превышает прочностные возможности эмали (самого прочного материала в организме человека)

Ламинирование зубов и виниры — родственные технологии АРТ-стоматологии.

Виниры позволяют радикально преобразовать форму и цвет улыбки. Важный момент: технология требует предварительной подготовки фронтальную поверхность зубов.

Виниры работают по принципу «уменьшения объема ткани».

Например, если у один из зубов стоит под неправильным углом и немного выступает из общего зубного ряда, то вопрос можно решить постановкой виниров. Выступающий край необходимо будет убрать методом прямой обточки зуба и после этого поставить винир, который будет воссоздавать уже желаемую форму зуба. Толщина виниров больше, чем толщина ламиниров (сравнима с листом бумаги из школьной тетради.) Именно поэтому необходима предварительная «подготовка» поверхности зубов.

Ламинирование зубов — технология щадящего воздействия. Инновационность технологии состоит в том, что ламиниры не требуют обточки зубов. Соответственно, изменение природной структуры зуба минимально.

Ламинирование работает по принципу «увеличения объема ткани».

Например, если у Вас промежутки или щели между зубами и Вы хотите «закрыть» их, не прибегая к постановке брекетов, то ламинирование зубов — альтернативный вариант комфортного достижения результата.

Пластинки настолько тонкие, что практически не изменяют объемы внешней поверхности эмали, именно поэтому зубы предварительно не препарируются. Толщина ламинирующих пластин соизмерима с толщиной контактной линзы.

Одна из основных функций ламинирования и виниров — осветление зубов. Виниры позволяют изменить цвет радикально (Вплоть до ослепительно белого оттенка).

Ламинирование зубов позволяют осветлить зубы на 2-3 тона. Важный момент! Ламинирующие пластинки и виниры не меняют свой цвет под воздействие внешних красителей (чая, кофе, сигарет).

Пожаловаться
Олеся Федорова
Олеся Федорова
Глеб
12 лет
Алёна
10 лет
Майкоп
Ой как классно! Впервые слышу, но уже хочу!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
Вот и я загорелась, но хотелось бы услышать мнение реальных людей кто уже делал.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

Первый раз слышу, если честно...

Актуальные посты
повышение темперапуры при кормлении грудью
чиста после выкидыша без наркоза