Как бороться с таким состоянием

Здравствуйте девочки! Начало меня клинить все чаще, старею. В основном после каких то переживаний начинается дрожь в теле, окутывает такой непонятный страх что сердце из груди выпрыгивает, дыхание становится трудным, сложно сделать глубокий вдох, тело передергивает. Последнее время встречаюсь с таким состоянием и в обычной обстановке, на площадке, дома. Тревога такая что за голову хватаюсь. Так страшно девочки. Вчера так было, открыла окно, еле раздышалась. У кого то так было? Как справиться с таким состоянием?

Альтаирская
Альтаирская
Москва
014409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь

На панические атаки похоже

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

Это панические атаки. У меня бывали, но как то сама справилась. Даже не могу объяснить как, проанализировала свои мысли. Тут с головой работать нужно в общем)) я по характеру очень мнительный человек, стараюсь эту сторону характера блокировать. Но если самой не получается, то нужно на терппию к психологу.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Я сама не справлюсь ?даже не знаю как себя настроить чтобы такого не происходило ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск
Альтаирская 

Тогда нужно сходить к специалисту. В этом нет ни чего страшного, поможет найти и проработать причину.

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва

Это нужно идти к психиатру, скорее всего, панические атаки начинаются

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Мне в сентябре на работу выходить, я в дс работаю, боюсь до работы не допустят

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Панические атаки. Помог только фенибут от симптомов

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Сами купили или врач выписал ?

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Но чтоб полностью ушло только психотерапиям

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Малыш
8 месяцев
Воронеж

Паническая атака при всд, мне кажется, так проявляется… Сама страдаю иногда

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Как Вы справляетесь ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово

Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Здравствуйте ?очень страшно обращаться к такому врачу ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Одинцово
Альтаирская 

Не путайте с психиатром, это совершенно разные направления

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации